Ограничение на расходы по счетам украденных телефонов

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Ограничение на расходы по счетам украденных телефонов

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 03 дек, 2013 19:09 »

Владельцы украденных мобильных телефонов не будут оплачивать огромные счета после того, как их сим-карта попала в руки мошенников, даже если пропажа не была замечена вовремя. Так решили власти Великобритании, заключив соглашение с операторами связи о введении ограничений на расходы по счетам украденных телефонов. Телеком-регулятор Ofcom надеется ввести лимит по мобильным расходам уже к весне 2014 года. Предположительно, он составит 50 фунтов.

Правительство Великобритании заключило соглашение с сотовыми операторами страны, согласно которому операторы введут ограничения на расходы по счетам украденных или потерянных телефонов. Таким образом, клиенты операторов не будут нести финансовую ответственность в случае, если их телефон попал в руки мошенников, даже если пропажа не была замечена вовремя. В настоящее время владельцы мобильных телефонов обязаны самостоятельно оплачивать все звонки, сделанные мошенниками с их мобильного телефона, сим-карта которого не была заблокирована в течение суток после пропажи.

Пока не все операторы подписали соглашение с правительством. Как сообщила министр культуры Великобритании Мария Миллер, предложенные властями обязательства взяли на себя EE, Three, Virgin Media и Vodafone. Оператор O2 пока к соглашению не присоединился. Кроме того, властям еще предстоит обговорить с операторами максимальную сумму, после которой счет будет замораживаться. Регулятор британского телекоммуникационного рынка Ofcom планирует настоять на введении лимита на сумму в 50 фунтов уже к весне 2014 года. Однако мобильные операторы выразили беспокойство, что некоторые их клиенты столкнутся с соблазном объявить свой телефон украденным, вместо того чтобы оплачивать счет по собственным расходам.

Сколько ещё у нашего Регулятора интересных тем :rus:
Великобритания, ОПСОС, Мобильная связь, Подвижная связь,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3