Интернет и телефонная связь отключены в столице Сирии

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Интернет и телефонная связь отключены в столице Сирии

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 09 дек, 2013 17:47 »

РИА Новости

Интернет и телефонная связь отключены в столице Сирии

БЕЙРУТ/МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Столица Сирии в понедельник на несколько часов осталась без электричества и всех видов связи, сообщили РИА Новости жители города.

"В городе с утра нет электричества, отключены стационарная и мобильная телефонная связь, не работает интернет, сейчас постепенно восстанавливается интернет-связь в ряде районов", — отметил собеседник агентства из дамаскского района Меззе. По его словам, связь до сих пор работает нестабильно.

По информации жителя района Сахнайя, интернет-связь начала работать в некоторых районах города лишь недавно. Тем не менее, до сих пор не удается совершить звонки на мобильные и городские телефоны сирийской столицы из-за границы.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на сирийское телевидение сообщило, что Сирия оказалась отрезанной от интернета из-за повреждения оптоволоконного кабеля.

Различные виды связи периодически отключаются в Сирии в результате повреждений инфраструктуры в ходе противостояния правительственных сил и вооруженной оппозиции. В конце 2012 года интернет в Сирии не работал два дня. Длительные перебои в работе интернета и телефонной связи отмечались в середине мая. >>

Сирия,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1