Власти активно борются с нелегальной IP-телефонией

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Власти активно борются с нелегальной IP-телефонией

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 16 апр, 2007 20:46 »

В Бангладеш власти активно борются с нелегальной IP-телефонией

В Бангладеш власти всерьез взялись за подпольные "точки", торгующие услугами международной связи через системы IP-телефонии. В последние годы торговля VoIP-услугами в Бангладеш стала настолько популярной, что чуть ли не в каждой торговой лавке можно было за небольшую сумму позвонить в любую страну мира. Разумеется, государство не получало налогов с этих услуг. Защищая государственную телефонную компанию Bangladesh Telegraph and Telephone Board, правительство запретило использование нелегальных переговорных пунктов. Но, как и в далекой России, суровость закона компенсировалась необязательностью его исполнения. По слухам, в деятельности нелегальных VoIP-сетей были заинтересованы крупные государственные чиновники, получающие с этого бизнеса определенную долю доходов, пишет информационное издание BBC.

По примерным подсчетам, около 80% международного голосового трафика приходилось именно на долю незаконной IP-телефонии. Получив эти цифры, правительство испытало настоящий шок: о том, что нелегальные VoIP-услуги отбирают изрядный "кусок" у государственной компании, никто особо не сомневался, но реальные показатели оказались слишком велики.

Поэтому в последние пару месяцев по стране прокатилась волна арестов коррумпированных чиновников, множество торговых точек было просто закрыто, а у тех, что продолжают работать, реквизировали VoIP-оборудование. Страна немедленно оказалась во многом отрезана от остального мира: позвонить из страны или в страну стало настоящей проблемой – имеющихся каналов связи элементарно не хватает для столь большого числа абонентов. Правительство страны прикладывает все усилия, чтобы стабилизировать ситуацию: до конца апреля обещано удвоить (и довести до 30 тыс.) число обычных телефонных линий, однако для страны с населением около 140 млн. человек, это меньше, чем капля в море.

http://news.nag.ru/13259
VOIP, IP-телефония, IP телефония, SIP, интернет-телефония, skype, скайп, передача данных для целей передачи голосовой информации

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#2  Сообщение JK » Вт 17 апр, 2007 07:42 »

Erlang писал(а):Поэтому в последние пару месяцев по стране прокатилась волна арестов коррумпированных чиновников, множество торговых точек было просто закрыто, а у тех, что продолжают работать, реквизировали VoIP-оборудование.

Й-ё-хо-хо!!! И бутылку рома!...
Оборудование реквизировали и передали другим чиновникам "во временное пользование". 8-)

Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1