Что есть "прямой провод" ?

Термины, понятия, определения в области связи
Glaux
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
09 ноя 2006
Откуда:
Иркутск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Glaux » Пн 23 апр, 2007 06:00 »

Гость писал(а):Five guys fucking hard two grandmas in all holes
http://amazing-matures.info/grandma606910/


Ссылку смотреть не стал, но желательно таких товарищей забанить. :-D

tenj
Форумчанин
 
Сообщения:
396
Зарегистрирован:
14 мар 2007
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#42  Сообщение tenj » Пн 23 апр, 2007 07:10 »

exInspektorUGSN писал(а):Еще могу выложить словарик терминов в области связи и теллекоммуникаций.
Весит 1М в pdf и чуть больше в doc.



Сюда бросай http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?t=69

Nocturnal

 

Сообщение:#43  Сообщение Nocturnal » Вт 24 апр, 2007 21:01 »


Nocturnal

 

Сообщение:#44  Сообщение Nocturnal » Вт 24 апр, 2007 21:02 »


lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#45  Сообщение lazoukov » Пт 03 авг, 2007 13:05 »

Независимый консультант писал(а):Не является, поскольку прямой провод сам по себе не является правоспособным лицом и возмездных услуг никому не оказывает... :!:


Где-то прочитал, что позиция министерства состоит в том, что для того, чтобы давать в аренду физические цепи, таки надо лицензию на предоставление каналов связи...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Антон Богатов » Пт 03 авг, 2007 13:09 »

lazoukov писал(а):Где-то прочитал, что позиция министерства состоит в том, что для того, чтобы давать в аренду физические цепи, таки надо лицензию на предоставление каналов связи...

А позиция гражданского кодекса и ЗоС существенно отличается от такой точки зрения.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#47  Сообщение JK » Пт 03 авг, 2007 13:10 »

lazoukov
Это было в старой редакции лицензионных условий "на аренду каналов связи". По ППРФ 87 этого нет.

garcia
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
07 июл 2007
Откуда:
Ставропольский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#48  Сообщение garcia » Пт 03 авг, 2007 13:37 »

В отношениях с любой МРК, на любом уровне, потребуйте одновременно с договором документы, содержащие "Описание услуги", "Порядок предоставления услуги" и "Показатели качества и гарантии услуги". Эти документы обязаны иметь все. Почти всегда, в том числе в ЮТК, в МРК этим пренебрегают. Основание для этих документов "Закон о защите прав потребителей", статья то ли 9, то ли 10. Никакое Минсвязи или ЗоС не в состоянии отменить это требование для услуг связи.

A2I
Форумчанин
 
Сообщения:
600
Зарегистрирован:
01 авг 2005

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#49  Сообщение A2I » Пт 03 авг, 2007 18:54 »

Про "прямой провод", но с другого бока :
В услуге местной телефонии (повременка) абонплата за предоставление и обслуживание абонентской линии - 125 руб.
Обратился в МРК (как физ. лицо) за услугой "прямой провод" - абонплата стала 270 руб.

Вопрос :
Провомочна ли МРК выставлять тариф за ту же услугу (под другим названием) в два раза выше ?

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#50  Сообщение ALaddin » Сб 04 авг, 2007 12:17 »

A2I
Хороший вопрос для антимонопольки. Там и нужно будет доказать, что это одна и та же услуга.

Просто обманутый

 

Домолинк

Сообщение:#51  Сообщение Просто обманутый » Ср 16 дек, 2009 02:45 »

Здравствуйте, уважаемые! По Вашим разговорам я понял, что Домолинк, используя прямой провод, поступает мягко говоря незаконно, то есть взяв в аренду прямой провод они не имели право заключать с пользователем договор что предоставят качественно новую услугу которая не будет помехой для качественного выхода в интернет и тем более обещать круглосуточную связь с интернетом, у меня поблемы начались не давно, хотя я являюсь абонентом Домолинк ну скажем давно, сейчас все проблемы по разрыву связи они валят на нашу АТС, хотя что скрывать идиотов везде хватает, но тема очень наболела и я не знаю куда уже обратиться и что делать, после того как наша АТС перешла на цифру меня то и дело выкидывает из инета, я плачу за безлимитный и круглосуточный входв инет а мне заявляют что 8 часов инета вполне прилично, и это в техподдержке Домолинк, у нас мало провайдеров и всё не очень, вопрос, что мне сделать чтобы на наши проблемы наконец то посмотрели серьёзно, а то постояно отфутболивают, то наши к Домолинк то Домолинк к нашим и конца этому не видно, а я между прочим плачу деньги за безлимитный и круглосуточный интернет. Вопрос, в первую очередь адресуется Инспектору и Антону, что Вы можете сказать на данную проблему, если не достаточно данных, пишите вопосы по адресу hauk@rambler.ru. Очень интересно у нас вообще то законодательство есть и оно работает??? С Уважением.

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#52  Сообщение ALaddin » Ср 16 дек, 2009 03:59 »

Жалобу напишите в Роскомнадзор, пусть они разбираются кто виноват. Адреса должны быть на сайте rsoc.ru

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Связной (С) » Сб 19 дек, 2009 12:39 »

Просто обманутый писал(а):тема очень наболела и я не знаю куда уже обратиться и что делать, после того как наша АТС перешла на цифру меня то и дело выкидывает из инета, я плачу за безлимитный и круглосуточный входв инет а мне заявляют что 8 часов инета вполне прилично, и это в техподдержке Домолинк
См. Правила оказания услуг связи, Договор ->
ALaddin писал(а):напишите в Роскомнадзор, пусть они разбираются кто виноват

Вернуться в Терминология электросвязи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2