К чему относится сервис файлового обмена.??

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
ITEx
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
10 ноя 2006
Откуда:
Краснодар

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

К чему относится сервис файлового обмена.??

Сообщение:#1  Сообщение ITEx » Ср 14 янв, 2009 00:13 »

Доброго всем времени суток!!
Народ подскажите вот заинтерисовался тем чтобы открыть свой сервис файлового обмена (и сервер онлайн игр). Относится ли он к улсугам связи (Телематика?)?! или нет?. Если относится каков порядок сдачи такого сервиса в эксплуатацию.? Нужно сдавать узел свяи как при создании оператора связи или там достаточно только наличие сертифицированного оборудования или еще чего. Или я вообще не так все понимаю? Подскажите плиз!!!!!

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Ura » Ср 14 янв, 2009 00:50 »

ITEx писал(а):Доброго всем времени суток!!
Народ подскажите вот заинтерисовался тем чтобы открыть свой сервис файлового обмена (и сервер онлайн игр). Относится ли он к улсугам связи (Телематика?)?! или нет?. Если относится каков порядок сдачи такого сервиса в эксплуатацию.? Нужно сдавать узел свяи как при создании оператора связи или там достаточно только наличие сертифицированного оборудования или еще чего. Или я вообще не так все понимаю? Подскажите плиз!!!!!


Извините за нескромный вопрос, но ви таки за это денег хотите, да?

Тогда файлообменный сервер относится (ногами) к милиции, к дверям отдела "К", с пришпиленной к нему явкой с повинной.
А онлайн-игры - они азартные будут, да? Вот, к сожалению, не помню к кому нужно нести сервер+листочек в этом случае... Принесите в приемную, а там Вас товарищи направят.

И сдать помогут, и доложить, и еще раз доложить руководству.

lol :)

ITEx
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
10 ноя 2006
Откуда:
Краснодар

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение ITEx » Ср 14 янв, 2009 10:46 »

Чет я немного не понял...Причем тут милиция....Я хочу предоставлять услуги по предоставлению дискового пространства (за деньги) для хранения информации. Это некий "файл-хостинг" (по типу rapidshare.com и.т.п)...Вот и вопрос нужна ли лицензия на предоставления "файл-хостинга"., если да, то какая.?! Что касается он-лайн игр: Немного не понял я хочу предоставлять услуги по предоставлению доступа к лицензированным игровым серверам (например Counter-Strike.) . Насколько я понимаю это немного другое нежели азарт. Ведь продаю сервис доступа к игровому серивису а не зарабатываю на процессе игры..

[ra]
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
24 апр 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

К чему относится сервис файлового обмена.??

Сообщение:#4  Сообщение [ra] » Ср 14 янв, 2009 14:50 »

Если вы будете брать деНги, то лицензия безусловно нужна. В вашем случае - это доступ к информационным ресурсам, а значит это телематика.

ITEx
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
10 ноя 2006
Откуда:
Краснодар

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ITEx » Ср 14 янв, 2009 15:14 »

А каков порядок начала оказания услуг..требуется ли какая то сдача услуги РСН,.,, если да то какая , каков порядок.?!

[ra]
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
24 апр 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

К чему относится сервис файлового обмена.??

Сообщение:#6  Сообщение [ra] » Ср 14 янв, 2009 15:57 »

Безусловно требуется, нет смысла все пересказывать здесь, читайте 113 приказ, он пока в силе.

И надзор нужен и лицензия и сорм, и еще много чего, что может привести к бессмысленности вашего проекта. лучше пишите, что семечки продаете, тогда этого всего не надо. (правда на незаконную предпринимательскую деятельность нарваться можно)

ITEx
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
10 ноя 2006
Откуда:
Краснодар

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение ITEx » Чт 15 янв, 2009 14:56 »

[ra] писал(а):лучше пишите, что семечки продаете, тогда этого всего не надо. (правда на незаконную предпринимательскую деятельность нарваться можно)


как я изначально могу написать что я семечками банкую...Ведь есть некий файл-хотинг,....там идет размещение фалов...все равно рано или поздно возникнет вопрос кому он принадлежит, тогда и будет нарыв на незаконную деятельность. Или еще какие то идеи.?

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2