Отменен санитарный паспорт при вводе в эксплуатацию РЭС

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
Seako
Форумчанин
 
Сообщения:
130
Изображения: 0
Зарегистрирован:
13 июл 2005
Откуда:
Рязань

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Seako » Ср 13 апр, 2011 09:51 »

До появления вышеуказанного письма было:

Согласно п. 3.7 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 и п. 3.7 СанПин 2.1.8/2.2.4.1383-03 размещение и ввод в эксплуатацию допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий установки (размещения) и эксплуатации ПРТО санитарным правилам.

А санитарный паспорт был еще до 2003 года, потом был переименован в санитарно-эпидемиологическое заключение.

Фердинанд
Форумчанин
 
Сообщения:
284
Зарегистрирован:
03 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Фердинанд » Ср 13 апр, 2011 09:58 »

alexis
По существу - операторы несут заключения как ни в чем не бывало, хотя письмо Онищенко всем показали, а другая сторона соответственно выдает. Операторов понимаю - осторожничают, пока нет ясности, а ведомство Онищенко понять сложно, хотя тоже все понятно - "а они сами нас попросили, раз просят - чего отказывать?". Как-то так они оправдываться будут в случае чего.

Seako писал(а):А санитарный паспорт был еще до 2003 года, потом был переименован в санитарно-эпидемиологическое заключение.

А когда именно - до принятия 113 или позже?
ps Глянул щас - 09.09.2002 113, позже значит, генерал таких косяков не допускал.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Связной (С) » Ср 13 апр, 2011 10:22 »

Destroyed писал(а): Кем эта бумажка выдается в 113 не прописано
Только 113-ым законодательство не ограничивается в РФ :book:
alexis писал(а):я и наши РКН инспектора неправы???
Смотря как подходить к вопросу (буквально или вообще), каждый может оказаться в чем-то прав.
Смотрим и изучаем ФЗ и СанПиН на данный момент, приходим к выводу - проект на строительство, производство, продажа и эксплуатация РЭС при наличии СЭЗ :ku:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Ср 13 апр, 2011 10:33 »

Фердинанд писал(а):генерал таких косяков не допускал

Seako писал(а):А санитарный паспорт был еще до 2003 года, потом был переименован в санитарно-эпидемиологическое заключение.


Собственно "Санитарный паспорт" ни кто не отменял. Меняется его Разрешительная часть в форме Разрешение/Заключение.
Лично мне как-то сложно представить РТПЦ без Санпаспорта.
Да и Владельцы зданий любят такой документ и им далеко плевать на действующие Законы.
Ну и сам Санпаспорт легко формируется на основе раздела проекта "Расчет СЗЗ и ЗОЗ".

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Связной (С) » Ср 13 апр, 2011 10:48 »

Seako, Erlang :Plus_odin:

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Destroyed » Ср 13 апр, 2011 12:39 »

Связной (С)
Я о формализьме. Или подход формальный или с головой.

Если формальный, то бумагу санпаспорт на СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ никто никогда не выдавал и в 113 не прописано, кто ее может выдать, т.е. формально рисует сам сдающий объект.

Если подход с головой, то ищем документ типа санпаспорт и натыкаемся на письмо Онищенко.

Вопрос - так какой подход исповедуем?

В рассуждениях Фердинанда меня не устраивает, что может быть серое, ни черное, ни белое, оттого и был подставлен соответствующий смайлик.
$.

alexis писал(а):Ребята, давайте по-существу темы плз. Что Вы скажете всё-таки по этому поводу. Надо - не надо...

Не надо и уже довольно давно.

ps Кстати, п. 5,4 предписывает проверить наличие документа, проводить экспертизу и прочее это не дело РКН, хотя для некоторых так важно поставить палку в колесо - ну убидите меня :)

5.4. В ходе работы приемочной комиссии представители УГНСИ проводят обследование сооружения связи, выполняют необходимые измерения и проверяют у заявителя (оператора) наличие следующих документов:


Как видите, функции - убеждают РКН в оригинальности документа нет :D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Erlang » Ср 13 апр, 2011 12:49 »

Destroyed писал(а):бумагу санпаспорт на СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ никто никогда не выдавал и в 113 не прописано, кто ее может выдать, т.е. формально рисует сам сдающий объект


113-й
    5.4. В ходе работы приемочной комиссии представители УГНСИ проводят обследование сооружения связи, выполняют необходимые измерения и проверяют у заявителя (оператора) наличие следующих документов:
    · при наличии РЭС (за исключением систем кабельного телевидения) - санитарного паспорта на сооружение связи;

Санитарный паспорт на РЭС

Фердинанд
Форумчанин
 
Сообщения:
284
Зарегистрирован:
03 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Фердинанд » Ср 13 апр, 2011 13:53 »

Ну не могу я удержаться
Destroyed писал(а):Если формальный, то бумагу санпаспорт на СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ никто никогда не выдавал и в 113 не прописано, кто ее может выдать, т.е. формально рисует сам сдающий объект.

А если где-то написано "выдаётся гражданину по предъявлении паспорта", то формально паспорт гражданина может нарисовать любой желающий?
Формализм и дурость - разные вещи.

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Destroyed » Ср 13 апр, 2011 14:16 »

И я о том же. Дурость требовать санпаспорт при наличии письма руководителя той службы, которая его когда-то выдавала. Но кто-то написал -
В 113 пишется о санитарном паспорте, а Онищенко про заключения рассказывает. Одно и то же? А хрен его знает, мы связисты, а не санитары.

Санитары паспорт не выдают, зато связисты думают, а требовать то, что не выдают или как.

Фердинанд писал(а):выдаётся гражданину по предъявлении паспорта

В паспорт гражданина загляните - там написано, что это за бумага. Если проблема со зрением, то там написано - паспорт гражданина.

А теперь найдите мне где выдают не санпаспорт ПРТО, а санпаспорт СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ.

Чтобы понять - сделайте проект на сооружение связи - сеть передачи данных по технологии Wi-Fi (например) в которой 10 базовых.

Какое название будет в санитарном паспорте - санпаспорт на сеть передачи данных по технологии Wi-Fi или санпаспорт на ПРТО БС1 и т.д.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Erlang » Ср 13 апр, 2011 14:36 »

Destroyed писал(а):А теперь найдите мне где выдают не санпаспорт ПРТО, а санпаспорт СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ.

Так его и раньше не выдавали.
Destroyed писал(а):Какое название будет в санитарном паспорте - санпаспорт на сеть передачи данных по технологии Wi-Fi или санпаспорт на ПРТО БС1 и т.д.

От Автора санпаспорта зависит.

Как Титаник назовешь...

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Destroyed » Ср 13 апр, 2011 14:52 »

Надеюсь теперь понятно о чем я тут пытался поведать.

Или заниматься формализьмом и искать мифический санпаспорт на сооружение связи или не заниматься дурью и принимать письмо главсанврача РФ.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#52  Сообщение Связной (С) » Чт 14 апр, 2011 05:31 »

Destroyed писал(а):формально рисует сам сдающий объект
Формально это раздел ООС, нужен допуск СРО :ku:
Destroyed писал(а):в 113 не прописано, кто ее может выдать
Отсылочного конечно нет. Нужно оперировать другими нормами про это.
Destroyed писал(а):бумагу санпаспорт на СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ никто никогда не выдавал
Ее разрабатывают на основании расчетов. А титул можно подписать как угодно :engl:
Destroyed писал(а):Дурость требовать санпаспорт при наличии письма руководителя той службы
Еще раз - "паспорт" и СЭЗ это разные документы.
Destroyed писал(а):Или заниматься формализьмом и искать
Нужно делать чтобы "и овцы целы и волки сыты" (с) народное.

Фердинанд
Форумчанин
 
Сообщения:
284
Зарегистрирован:
03 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Фердинанд » Чт 14 апр, 2011 08:29 »

Destroyed
Вот все время вы пытаетесь уйти в сторону. Вы утверждали, что санпаспорт может нарисовать любой желающий, а я привел аналогию с паспортом гражданина, который по Вашей логике тоже может выдать любой желающий. И вот Ваши дальнейшие аргументы:
Destroyed писал(а):В паспорт гражданина загляните - там написано, что это за бумага. Если проблема со зрением, то там написано - паспорт гражданина.

А теперь найдите мне где выдают не санпаспорт ПРТО, а санпаспорт СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ.


Аргумент насчет проблем со зрением уже не в первый раз слышу от Вас, аргумент сильный, что и говорить, джокер видимо. Далее Вы предлагаете мне заглянуть в паспорт гражданина, в котором написано что это за бумага. То есть, в так называемом санпаспорте не написано, что это за бумага? Потом уж совсем непонятно мне - ПРТО vs СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ. Вы встали на скользкий путь формализЬма?
А всего-навсего пытался убедить Вас, что если прямо не указан орган, выдающий документ, то это не значит, что выдать его может любой желающий.
Я уже писал вроде, у меня в жена в таком стиле спорит, но к ней-то претензий нет - женская логика. Без обид, диалог в стиле вопрос-ответ гораздо продуктивней.

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#54  Сообщение Destroyed » Чт 14 апр, 2011 10:32 »

:frend: Двумя руками за диалог.
Что есть ПРТО?
6. Требования к размещению передающих радиотехнических объектов (ПРТО)
6.1. Размещение и ввод в эксплуатацию ПРТО (кроме работающих в движении) - радиолокационных, радиопередающих, телевизионных, радиорелейных станций, земных станций спутниковой связи, других объектов, предназначенных для излучения электромагнитной энергии в окружающее пространство, специальных полигонов (в т.ч. заводских) для испытания указанных объектов в штатном режиме допускается только с разрешения соответствующего центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в республике (республик в составе Российской Федерации), крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге.

Что есть сооружение связи?
- совокупность средств, линий и сетей связи, используемых для выполнения технологически завершенных функций в процессе оказания услуг связи - далее сооружение (объект) связи;

Что есть санпаспорт?
6.20. Санитарный паспорт составляется владельцем (администрацией) ПРТО, подписывается его владельцем (руководителем) и согласовывается руководителем специализированного подразделения надзора за источниками неионизирующих излучений учреждения государственного санитарно-эпидемиологического надзора, указанного в п. 6.1.


Будем дальше дискутировать?

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#55  Сообщение alexis » Чт 14 апр, 2011 11:43 »

Чем дальше в лес, тем суше дрова. :D

Фердинанд
Форумчанин
 
Сообщения:
284
Зарегистрирован:
03 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Фердинанд » Чт 14 апр, 2011 13:35 »

Destroyed
для полноты картины необходим топик Что есть истина? :D
Значит посылать всех с заключениями? написано люминь значит люминь? Будем следовать букве закона (приказа) и ссылаться на Вас. Какой простор для формализма, бальзам на израненную душу :frend:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#57  Сообщение Erlang » Чт 14 апр, 2011 14:48 »

Фердинанд писал(а):Значит посылать всех с заключениями?

Правда проверку со стороны Меднадзора ещё ни кто не отменял.
Не хотите по хорошему (по Санпаспорту поработать), можно по плохому (проверить организацию на предмет условий труда рабочих :shuffle: ).
Да и в СЭС женщины душевные :Encore:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Связной (С) » Чт 14 апр, 2011 16:00 »

Destroyed писал(а):Что есть санпаспорт?
:vertag:
Seako писал(а):санитарный паспорт был еще до 2003 года

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#59  Сообщение Destroyed » Чт 14 апр, 2011 16:30 »

Связной, я Вас не понял, что значит до 2003 года. На дворе 2011. Если есть документ до 2003 года, дающий определение, что есть санитарный паспорт, то прошу озвучить. Желательно, чтоб это был действующий документ, а то как-то несерьезно обсуждать, какой был санпаспорт на ПРТО во времена Ивана Грозного.

ps
мои цитаты отсюда (тоже глубоко до 2003 года)
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ
РАДИОЧАСТОТНОГО ДИАПАЗОНА (ЭМИ РЧ)
Санитарные правила и нормы
СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96
Госкомсанэпиднадзор России
Москва
1996

pps Если учесть, что сооружение связи, это объект, то можно занятся дурью и http://www.dnk-gf.ru/prophylaxis/ получать паспорт на объект, а не на ПРТО.

ppps http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 79164.html мне кажется Связной Вы должны быть осведомлены о понятиях 113, закрепленных в 3 приказе, благополучно отмененном давным давно, но понятия-то остались.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#60  Сообщение Связной (С) » Чт 14 апр, 2011 16:45 »

Destroyed писал(а):о понятиях 113, закрепленных в 3 приказе
А то. Но операторы так же хорошо осведомлены, что приказ 3 это иснтуркция не для них, а для органов государственного надзора :ku:
Destroyed писал(а):что значит до 2003 года.
Значит что после санпаспорта как такового нет.
Destroyed писал(а):мои цитаты отсюда
Они из документа который Не действует.
Вот такая вот ситуевина :rus:

Вернуться в Легализация Оператора связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3