витл писал(а):1. Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. № 110
«Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи».
2. Постановление от 16 марта 2009 г. N 228 О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (с изменениями ПП РФ от 27.09.2011 № 786).
UserCP писал(а): законно ли требование РСН предоставление данных документов
UserCP писал(а): Имеет ли полномочия РСН проверять данные отношения
UserCP писал(а): договора со всеми собственниками (жильцами) дома, где установлено оборудование.
UserCP писал(а):- договор электроснабжения.
MNOGO писал(а):Кстати, что, прокуратура уже одобрила внеплановую проверку?
У вас не все в порядке с этим или бояться то не чего...? Получите приказ, увидите предмет проверки, оцените серьезность.UserCP писал(а):Вопрос, следующий:
витл писал(а):"5.1.1.2.1. за соблюдением требований к построению сетей электросвязи и почтовой связи, требований к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации сетей и сооружений связи".
витл писал(а):А вообще-то, Договор аренды у вас есть.
Не он, так другой Надзор нагрянетUserCP писал(а):законно ли требование РСН
Второе не часть первого - проект сам по себе, договор сам по себе.UserCP писал(а):на экспертизы, проекты (частью которых являются в том числе ДОГОВОРА аренды, электроснабжение и прочие - на то они и проекты).
Упрощение есть лишь в части ПД+экспертиза+обследование+измерения. Про "договора" речи нет.UserCP писал(а):мы сдаем по упрощенной схеме - без проектов, экспертизы и прочего
витл писал(а):Строительство, не имеет ни какого отношения к легализации сооружения связи, да, по приложению "А" можно получать разрешительные документы в РСКН без экспертизы, но это совсем не значит, что строить можно без учета соответствующих НПА в области строительства.
витл писал(а):А Договор с УК у вас есть?
UserCP писал(а):Согласно приказу 113 "о вводе к эксплуатацию сооружения связи" мы осуществляет и сдаем объекты связи по упрощенной схеме (Приложение А) - без проектов, экспертизы и пр.
UserCP писал(а):Нету, а на каком законном основании заключать договор с УК?
UserCP писал(а):- договор электроснабжения.
витл писал(а):Любо строительство, в том числе и сооружения связи (не важно, по упрощенке "А" или как) предполагает выполнения определенных требований (см. Градостроительный кодекс).
витл писал(а):Любо строительство, в том числе и сооружения связи (не важно, по упрощенке "А" или как) предполагает выполнения определенных требований (см. Градостроительный кодекс).
UserCP писал(а):В том же приказе 113 даны определения следующие
UserCP писал(а):Прошу проверить законность размещения оборудования в доме.
витл писал(а):Просто хочется понять, каким образом вы построили сооружения связи (если никто вам не выдавал ТУ), как вы подключались к эл/сетям (если у вас нет соответствующего Договора), каким образом вы установили оборудование связи (без договора аренды), как вы прокладывали абонентские линии и т.д.
Поэтому, все эти вопросы решаются с УК, а уже УК принимает решение на основании решений собственников жилья.
И собрать подписи, как вы писали: "...невозможно собрать и убедить 70-80 квартир", вполне можно, мы например, для этих целей привлекаем самих потенциальных абонентов.
UserCP писал(а):А каким образом? Варианты какие могут быть, не могу понять...
Вернуться в Легализация Оператора связи
Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl, DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 1