Страница 2 из 10

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 13:54
luostar
витл писал(а):Два дня назад, написали Уведомление о начале строительства АТС на 300 номеров, так вот, вчера позвонил инспектор и предупредил, чтобы его включили в состав комиссии, хотя данная АТС не входит в п.8 Перечня сетей (фрагментов) электросвязи Приказа, где инспектор обязательно должен участвовать в работе комиссии.

Правильно написали, что участвовать будет, раз они должны получать только уведомления о формировании комиссии. Тем более сроки установлены, вот и не разбирают, что им пришло. Есть уведомление - надо участвовать.
витл писал(а):Но все равно, на следующей неделе отправим Уведомление о вводе в эксплуатацию, с комплектом документов, включать в комиссию представителя РСКН не будем.

С этого и надо было начинать.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 14:59
Andrei
Мы тоже в ноябре 2014 писали уведомление о начале реконструкции - переносе АТС на 200 номеров в другой адрес с окончанием работ в январе 2015. Наше ТУ РСОК ничего не ответило.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 15:01
Vitaly65
витл писал(а):Два дня назад, написали Уведомление о начале строительства АТС на 300 номеров

Простите, а у Вас АТС на 300 номеров на территории нескольких субъектов РФ расположена???
Предполагается, что на территории одного субъекта, где функционирует одно территориальное управление РКН.
Зачем же нужно было направлять в ТУ РКН это Уведомление? Сами же себе жизнь осложнили... :no:

Подвижный писал(а):Я знаю, что уже на ура сдают сети в эксплуатацию!!!
ДАМ же сказал: не мешать бизнесу...

Сети - не знаю, а вот фрагменты, без участия РКН - да! :rolleyes:

Andrei писал(а):Мы тоже в ноябре 2014 писали уведомление о начале реконструкции - переносе АТС на 200 номеров в другой адрес с окончанием работ в январе 2015. Наше ТУ РСОК ничего не ответило

А должно было? Да и по 113-му не должно было - это ж уведомление о начале строительства. :404:

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 15:21
витл
Ситуация аналогичная:

"Andrei писал(а):
Мы тоже в ноябре 2014 писали уведомление о начале реконструкции - переносе АТС на 200 номеров в другой адрес с окончанием работ в январе 2015. Наше ТУ РСОК ничего не ответило
",

поэтому, в январе 2015 написали новое Уведомление по новому Приказу.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 15:22
Andrei
Vitaly65 писал(а):А должно было? Да и по 113-му не должно было - это ж уведомление о начале строительства

Начинали по 113му, а заканчивать будем по 258-му :)

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 15:23
витл
Кстати, на днях получили, см. вложение.
Так что, готовим вопросы.

Что касается: "... а у Вас АТС на 300 номеров на территории нескольких субъектов РФ расположена???",
нет, в одном субъекте.

"Зачем же нужно было направлять в ТУ РКН это Уведомление? Сами же себе жизнь осложнили...",

того требует Приказ, п. 4, т.к. АТС с присоединением к зоне или другим АТС на местном уровне, мы считаем фрагментом сети электросвязи, а не сооружением связи.
[Untitled].pdf
Письмо Роскомнадзора: задавайте вопросы и ждите совещания
(232.89 КБ) Скачиваний: 558

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 15:53
Пятачок
А зачем вы направили уведомление о начале строительства?

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 15:57
витл
еще раз:

того требует Приказ, п. 4, т.к. АТС с присоединением к зоне или другим АТС на местном уровне, мы считаем фрагментом сети электросвязи, а не сооружением связи.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 16:07
Пятачок
Видимо я чего-то не понимаю. Вы сдаёте фрагмент сети, который расположен на одном субъекте, получается вы не должны писать такого уведомления. Вы писали уведомление в ЦА РКН и он Вам определил головное, и головное сообщило, что будет участвовать?

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 16:10
P-140
Уведомление о начале строительства надо отправлять, если сдаваемый фрагмент сети электросвязи находится в нескольких субъектах. Причем уведомляется федеральный РКН ! А сооружения связи вообще не сдаются.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 16:12
Vitaly65
витл писал(а):того требует Приказ, п. 4, т.к. АТС с присоединением к зоне или другим АТС на местном уровне, мы считаем фрагментом сети электросвязи, а не сооружением связи.

Т.е. этот фрагмент сети у Вас на территории нескольких субъектов РФ?
Забыли уже про сооружение связи. АТС с присоединением к зоне - это фрагмент сети на территории нескольких субъектов?

Ну, Вы сами уже согласились, что не правы.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 16:15
витл
P-140:
"... если сдаваемый фрагмент сети электросвязи находится в нескольких субъектах ...",

да, согласен, в таком случае (п.4 Приказа) Уведомление о начале действительно не надо.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 18:55
Связной (С)
Andrei писал(а):Есть предпосылки?
Пока лишь мысли. Думаю, что не оставят совсем без экспертизы.
Ведь пустое место можно и заполнить при случае.

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 21:40
Erlang
витл писал(а):Два дня назад, написали Уведомление о начале строительства АТС на 300 номеров, так вот, вчера позвонил инспектор и предупредил, чтобы его включили в состав комиссии, хотя данная АТС не входит в п.8 Перечня сетей (фрагментов) электросвязи Приказа, где инспектор обязательно должен участвовать в работе комиссии.

При появлении 113-го была аналогичная фигня
+
постоянно действовало негласное правило - Каждый новый Оператор на сдаче должен быть проверен.
P.S.
Да и не забывайте что до марта 2015 г. Операторы должны привести свой СОРМ в порядок :shuffle:
Особо строптивых ИМХО отсормят по самые не балуйся :rus:

витл
Как Иванов хорошо написал:
"в целях развития сложившихся отношений между участниками инвестиционного процесса в отрасли "Связь" и Роскомнадзором".
Не указанные в письме кто, позвольте спросить? :sneky:

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 22:20
JK
витл писал(а):того требует Приказ, п. 4, т.к. АТС

Сеть МТС, по определению, действует в пределах муниципального образования (город или муниципальный р-он)... что на несколько субъектов РФ никак не тянет.

СообщениеДобавлено: Сб 17 янв, 2015 01:42
Andrei
Erlang писал(а):Да и не забывайте что до марта 2015 г. Операторы должны привести свой СОРМ в порядок :shuffle:

За счет фед.бюджета - не вопрос.

СообщениеДобавлено: Сб 17 янв, 2015 16:06
Erlang
Операторам связи до 31 марта 2015 г., привести в соответствие с требованиями Правил применения оборудования систем коммутации, включая программное обеспечение, обеспечивающего выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Приказ № 83 от 16.04.2014 г. "О СОРМ III..."

СообщениеДобавлено: Вт 03 фев, 2015 10:36
Erlang
В Крыму пошло что-то не так... :-k:

Симферополь, 22 января 2015 г. Крыминформ.
"Миранда-Медиа" сегодня является единственной компанией, имеющей все необходимые документы и разрешения на предоставление услуг связи. "Как только от операторов поступят извещения о сдаче узлов связи, мы выдадим им свои извещения, и они смогут полноправно работать в Крыму", - заверил замруководителя крымского управления Роскомнадзора.

Дочка Ростелекома в Крыму монополист интернет-услуг

СообщениеДобавлено: Вт 03 фев, 2015 13:43
Связной (С)
"Как только от операторов поступят извещения о сдаче узлов связи, мы выдадим им свои извещения, и они смогут полноправно работать в Крыму", - заверил замруководителя крымского управления Роскомнадзора.


Замруководителя крымского управления Роскомнадзора разве не знает, что "Организация связи вправе осуществлять на территориях Республики Крым и г. Севастополя до 1 мая 2015 г. деятельность на основании старых документов..." :-k:

СообщениеДобавлено: Вт 03 фев, 2015 21:30
Erlang
Связной (С)
вроде ещё летом было рекомендательное письмо крымским операторам отказаться от старых лицензий, сбросить с себя бремя т. с.