Про нумерацию чтоли

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
Ins
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
13 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Про нумерацию чтоли

СообщениеIns » Ср 28 сен, 2005 11:03 »

Если один оператор пропускает своих абонентов не на все номера присоединяющего оператора, то что он нарушает? Целостность единство сети связи общего пользования?
В каком документе написано, что именно все номера должны быть доступны??

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлёна » Ср 28 сен, 2005 11:34 »

В лицензии на МС! ЕЕ положения и нарушаете в первую очередь!
Вы не обеспечиваете ДОСТУП! :otkaz:
Поражения любят того, кто их терпит.

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

СообщениеMagnum » Ср 16 ноя, 2005 15:15 »

Алёна писал(а):В лицензии на МС! ЕЕ положения и нарушаете в первую очередь!
Вы не обеспечиваете ДОСТУП! :otkaz:


А также нарушаете Статью 13 "Сеть связи общего пользования".
Там записано, что ...ССОП предназначена для возмездного оказания услуг электросвязи ЛЮБОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ УСЛУГАМИ СВЯЗИ... [конец цитаты].
Если нет доступа на какие-либо номера, то кто-то уже ущемлен в предоставлении услуг связи.
Простите меня, Люди, бо не ведаю Я что творю!

Ins
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
13 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеIns » Чт 17 ноя, 2005 09:01 »

Разве ущемлен? Пользователь - тот кто пользуется услугами связи, предоставленными данным оператором. На возмедной основе. Вот и пользуется пожалуйста. Не написано же "... и обеспечивать доступ к любому же пользователю". Ясно, что ущемлен, только почему так-то нельзя ущемлять. По-моему, из ст. 13 этого не следует.
В лицензии на МС! ЕЕ положения и нарушаете в первую очередь!
Вы не обеспечиваете ДОСТУП!

Да и ДОСТУП обеспечивается, только не полный...

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

СообщениеMagnum » Чт 17 ноя, 2005 10:35 »

Ins писал(а):Разве ущемлен? Пользователь - тот кто пользуется услугами связи, предоставленными данным оператором. На возмедной основе. Вот и пользуется пожалуйста. Не написано же "... и обеспечивать доступ к любому же пользователю". Ясно, что ущемлен, только почему так-то нельзя ущемлять. По-моему, из ст. 13 этого не следует.
В лицензии на МС! ЕЕ положения и нарушаете в первую очередь!
Вы не обеспечиваете ДОСТУП!

Да и ДОСТУП обеспечивается, только не полный...


Тут необходимо применять расширенное толкование статьи ЗоС.
В старой редакции ЗоС вообще было записано, что ССОП - это сеть в услугах которой никому не может быть отказано.
Формулировка явно была взята из рекомендаций ITU и она верна по своей сути.
Думаю, что надзор в данном случае будет толковать статью ЗоС расширенно.
Простите меня, Люди, бо не ведаю Я что творю!

EastPort
Форумчанин
 
Сообщения:
179
Зарегистрирован:
22 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEastPort » Чт 17 ноя, 2005 11:49 »

Жизнь многогранна.
Мы, например, тоже блокируем некоторые номера, а люди спасибо говорят.
Речь про зарубежные модемные пулы, куда начинают звонить наши пользователи dial-up после посещения клубнички и получения на свой комп скрипта, который меняет номер.
Такие номера отлавливаются и запрещаются на станции. Тем не менее пока имеет рекорд 13 000 рублей за выходные дни, Великобритания.

Но, получается, злостно нарушаем расширенное толкование ЗоСи.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Чт 17 ноя, 2005 12:31 »

EastPort, в описанном вами случае может применяться термИн - "антивирусный экран" :D .

Ins,
Не написано же "... и обеспечивать доступ к любому же пользователю"

Написано "сеть связи ОБЩЕГО пользования", т.е. любой пользователь может соединиться с любым. Если не может по независящим от него причин, а вследствии построения сети (как написано у вас), то это уже почти "выделенная" сеть.

V!ctor
Форумчанин
 
Сообщения:
27
Зарегистрирован:
27 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеV!ctor » Чт 17 ноя, 2005 17:27 »

JK,
Написано "сеть связи ОБЩЕГО пользования", т.е. любой пользователь может соединиться с любым. Если не может по независящим от него причин, а вследствии построения сети (как написано у вас), то это уже почти "выделенная" сеть.

это не почти "выделенная" сеть, а ССОП
ЗОС Статья 14. Выделенные сети связи
Выделенная сеть связи может быть присоединена к сети связи общего пользования с переводом в категорию сети связи общего пользования, если выделенная сеть связи соответствует требованиям, установленным для сети связи общего пользования. При этом выделенный ресурс нумерации изымается и предоставляется ресурс нумерации из ресурса нумерации сети связи общего пользования.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Чт 17 ноя, 2005 17:41 »

V!ctor, правильно, но не соответствует контексту обсуждаемого вопроса. :otkaz:

Ins
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
13 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеIns » Пт 18 ноя, 2005 08:51 »

Формулировка явно была взята из рекомендаций ITU и она верна по своей сути.
Думаю, что надзор в данном случае будет толковать статью ЗоС расширенно.

это я бестолковый надзор. И мне надо трактовать :(
вот и выяснить пытаюсь какие такие законные основания есть для этого

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 18 ноя, 2005 10:45 »

Ins,

>что он нарушает?
Целостность и единство сети связи общего пользования.

К сожалению, в последней версии ЗоС это убрали.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 18 ноя, 2005 11:06 »

это я бестолковый надзор. И мне надо трактовать :(
вот и выяснить пытаюсь какие такие законные основания есть для этого

ППРФ 87, пункт 1.4. И предписание "на бочку". Однозначно. Направление соединения определяет абонент, а не оператор. Нарушается сразу несколько подпунктов - и обязанность предоставления доступа к услугам ССОП и обязанность предоставления местных соединений.
Еще неправомерно используется нумерация путем ограничения права использования абонентом нумерации ТСОП для осуществления вызовов (соединений)

Добавлено спустя 5 минут:

Но, получается, злостно нарушаем расширенное толкование ЗоСи.

Нарушаете ППРФ 87. Чтобы этого избежать, продолжайте запрещать, но объявите, что откроете выход на конкретные НОМЕРА по письменному заявлению абонента. И будет счастье и Вам и абоненту.

Ins
Форумчанин
 
Сообщения:
23
Зарегистрирован:
13 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеIns » Пт 18 ноя, 2005 11:08 »

Ins,

>что он нарушает?
Целостность и единство сети связи общего пользования.

К сожалению, в последней версии ЗоС это убрали.

Спасибо. Звучит хорошо.
А в суде этот аргумент сгодится?

Вернуться в Нумерация


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0