Закрепление (получение) нумерации в Россвязи

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 17 ноя, 2005 12:47 »

Anatoliy, воспользуйтесь телефоном 8-) ибо он пока еще работает в нашей стране :sneky:
Я всегда на боевом посту (С)

Anatoliy
Форумчанин
 
Сообщения:
769
Зарегистрирован:
08 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеAnatoliy » Чт 17 ноя, 2005 13:33 »

Всем спасибо, прочитал еще раз 350 и порядок распоределения и использования ресурсов нумерации, нашел в нем приложение и все пояснения.
Остался один вопрос, сколько платить
за один номер из кодов доступа к услугам электросвязи из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи сети связи общего пользования - 10 000 рублей;


это оно? взято тут http://www.electrosviaz.com/nomer.php

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 17 ноя, 2005 13:42 »

Anatoliy, рады за вас :super1:
а бегунок окна браузера чуть выше поднять слабо? :lol:
Пункт 81 статьи 333.33 2-й части НК...
... за получение ресурса нумерации оператором связи:
за один телефонный номер из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи общего пользования, за исключением выделения нумерации из кодов доступа к услугам электросвязи, - 10 рублей;
за один код идентификации сетей подвижной радиотелефонной связи и подвижной радиосвязи из ресурса нумерации кодов идентификации сетей связи, их элементов и оконечного оборудования - 1 000 000 рублей;
за один номер из кодов доступа к услугам электросвязи из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи сети связи общего пользования - 10 000 рублей;
за один номер из плана нумерации выделенной сети единой сети электросвязи Российской Федерации - 10 рублей;
за один магистральный маршрутный индекс узлов телеграфных сетей - 10 000 рублей;
за один код идентификации сети передачи данных - 10 000 рублей;
Я всегда на боевом посту (С)

Anatoliy
Форумчанин
 
Сообщения:
769
Зарегистрирован:
08 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеAnatoliy » Чт 17 ноя, 2005 14:13 »

не понял, а где тут окс :cry: ткните носом

Щас пошлют на......читать букварь(порядок распределения и использования ресурсов нумерации)

Аффтары забыли внести такие КПС в НК.

не....себе гримасы жизни, а я чуть башку себе не сломал от вопроса скока платить :kip:

не мужики что то не то, НЕВЕРЮ :sneky:

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеtelematic » Чт 17 ноя, 2005 14:19 »

Anatoliy, Я тоже ломал башку, а потом просто позвонил в ФАС и спросил (телефоны не отменили :-))))
Мне прямо сказали - платить не надо.
За связь без брака!

Anatoliy
Форумчанин
 
Сообщения:
769
Зарегистрирован:
08 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеAnatoliy » Чт 17 ноя, 2005 14:26 »

да.... как там звучит, умом Россию не понять

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdrim » Пт 02 дек, 2005 07:10 »

Коллеги помогите с вопросом. Вроде все ясно, подаёшь заявление в ФАС, но п. 10е требует предоставить схему организации связи.
На схеме я так понимаю должна быть отражена точка подключения к ТфОП, а в моём случае это СибирьТелеком.
Т.е. я должен сначала договариваться с ними?
Т.е. 1 пунктом идет запрос ТУ на подключения к ТфОП у Сибтелекома, а потом уже на основе этих данных я делаю схему организации связи с этим всем в ФАС?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Пт 02 дек, 2005 07:56 »

drim, сначала получите Открепительное письмо у СибирьТелеком.

Кто придумал эту call-процедуру? Очень хочу автора и все Управление нумерации.

Так для справки:

Уже такое было: один номер через Гипросвязь.
Антонян, видимо после попытки суицида, пробил до 1000 номеров.

История повторяется.

Найду в архиве это письмо и выложу. Ну не знают Идеологи истории связи... А о Концепции развития вообще не стоит говорить.

Грустно женщины (С)

P.S. И кто так бездарно проводит реформу связи?

Новые радости ждем в январе 2006 года: коды назначат до 01.01.06 г, а Связьинвест их, технологически, не сможет обеспечить.

Провал продажи Связьинвеста?

Нам-бы такую реформу в Газпроме: там Взрывы могут быть...

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Уважаемый Erlang, ничего не понял из Вашего ответа!

Сообщениеdrim » Пт 02 дек, 2005 08:26 »

Можно по существу и поясните что есть Открепительное письмо?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Пт 02 дек, 2005 08:47 »

drim писал(а):Можно по существу и поясните что есть Открепительное письмо?

Письмо о передаче нумерации через ФАС.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 02 дек, 2005 10:14 »

Отказуха (открепительное письмо) нужно только, если вы получаете нумерацию от Сибирьтелекома. Вполне можно получить "свежую" нумерацию - в этом случае никаких документов от присоединяющего оператора не требуется.
Никаких ТУ прикладывать не надо. Просто укажите на схеме присоединение к СТК.

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdrim » Пт 02 дек, 2005 10:53 »

А завист ли метод получения номерной емкости от количества запрашиваемых номеров?
Не помню по какому приказу, вроде, была такая формульровака, что если до 10000 номеров, то емкость берется через МРК, если больше то в ФАСе.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 02 дек, 2005 11:08 »

drim, действительно, если вы получаете свободную нумерацию, то просто рисуете схему типа "Я вижу что это будет так".

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 02 дек, 2005 12:36 »

А завист ли метод получения номерной емкости от количества запрашиваемых номеров?

Нет, не зависит.

Не помню по какому приказу, вроде, была такая формульровака, что если до 10000 номеров, то емкость берется через МРК, если больше то в ФАСе.

Это приказ № 10 (дату не помню). Только не в ФАС, а в Гипросвязи. Приказ противоречит ППРФ 350 и отменен.

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdrim » Пт 02 дек, 2005 12:38 »

А что значи свободную или новую нумерацию? Сколько это номеров. Могули я в ФАСе запросить 2000 номеров?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 02 дек, 2005 12:42 »

drim, Новую - означает незадействованную. Пишите заявление согласно ППРФ 350 - прошу, мол, выделить ресурс нумерации в объеме (от 1 номера до бесконечности). Госпошлина 10 рублей за номер.
И выделят Вам нумерацию... скорее всего. Если есть свободная и если документы составлены правильно.

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdrim » Пт 02 дек, 2005 14:29 »

А какие требования выдвигаются к схеме организации связи? Опять никакие? Только как помнится к схеме орг. связи для получения лицензии тоже никаких требований не выдвигалось...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 02 дек, 2005 14:59 »

Организация связи должна соответствовать ППРФ 161 как минимум.

drim
Форумчанин
 
Сообщения:
72
Зарегистрирован:
25 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdrim » Пт 02 дек, 2005 15:07 »

А может ли кто - то уточнить, какой докумет до ППФР 350 регулировал распределение номерной емкости? Я точно помню, что читал и точно помню, что ясно говорилось в документе от 2000 до 10000 и выше 10000 номеров.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 02 дек, 2005 15:26 »

drim, вы посты полностью читаете? Выше...
Это приказ № 10 (дату не помню). Только не в ФАС, а в Гипросвязи. Приказ противоречит ППРФ 350 и отменен

Вернуться в Нумерация

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0