Страница 31 из 31

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 12:55
Niness
Подскажите, пожалуйста, хиленькому оператору, обязательно ли откреплять номера через ФАС? 5 лет оказываем услуги местной телефонной связи, номеров порядка 50, номера не откреплены и не хотели бы.... :404:

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 12:59
5611
ППРФ 350 запрещает использовать для оказания услуг телефонной связи любую ?невыделенную ФАС нумерацию

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 13:00
Erlang
Niness писал(а):номера не откреплены

А что означает данный термин? Взяли у присоединяющего и на себя не оформили?

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 13:05
Niness
С оператором заключены 2 договора: о присоединении и пропуске трафика. По договору о присоединении за нами закреплены 50 номеров.

Буквально в договоре прописано: Оператор присоединяет на местном уровне нашу сеть к сети Оператора с включением нашей сети в планы нумерации Сети DEF=501 и Сети АВС=095.

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 14:40
Erlang
Niness писал(а):
Обязательно ли откреплять номера через ФАС?

Обязательно - целая тема для Вас :vertag:

Niness писал(а):с включением нашей сети в планы нумерации Сети DEF=501

Разве DEF=501 ещё действует?
Да и АВС=095 уже нет.

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 14:47
Гость
Niness писал(а):По договору о присоединении за нами закреплены 50 номеров.

Буквально в договоре прописано: Оператор присоединяет на местном уровне нашу сеть к сети Оператора с включением нашей сети в планы нумерации Сети DEF=501 и Сети АВС=095.

Требуйте на основании этого договора от Присоединяющего - письменное заявление в Росссвязь о передаче Вам указанной Нумерации (только сейчас вместо 095 - 495)
п.с. (501) в реестре № есть, однако в 142 прописано как "резерв".. Но не верю, что Совинтел добровольно отказался от своих 501...

СообщениеДобавлено: Чт 05 фев, 2009 17:17
Erlang
п.с. (501) в реестре № есть, однако в 142 прописано как "резерв".. Но не верю, что Совинтел добровольно отказался от своих 501...

Давно уже закрыли Веселуха с переводом из DEF ....
Да и забавно попросить закрепить DEF на местной связи :shuffle:

Требуйте на основании этого договора от Присоединяющего - письменное заявление в Росссвязь о передаче Вам указанной Нумерации

Если у Присоединяющего ещё есть Свидетельство о закреплении.

СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 06:22
CBЯЗИСТ
Erlang, подскажите пожалуйста, в контексте получения разрешения на эксплуатацию сооружения связи, необходимо провести экспертизу проекта в ФГУ Центр Мир ИТ. оно в свою очередь требует помимо всего прочего решение ФАС о закреплении нумерации - не понятно, для чего им решение ФАС о нумерации, ведь они знают, что решение ФАС требуется ведомству РСОК. дайте пожалуйста ссылку, где можно почерпнуть полный список предоставляемых на экспертизу документов ведомства господина Масюка.
кстати, ни в поисковике, ни серфинг по вашим сайтам однозначной ссылки на сайт Центр Мир ИТ не дал. дайте пожалуйста ссылку и на их сайт, а то эргономика построения сайтов минсвязи оставляет желать лучшего.
спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 06:43
Связной (С)
CBЯЗИСТ писал(а):полный список предоставляемых на экспертизу документов ведомства господина Масюка

Если только старые Приказы: ФГУ УМЦ Россвязьнадзора - экспертиза проектов связи с учетом их не противоречия Градостроительному кодексу РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ).
А так: ППРФ N 145 от 05.03.07: Экспертиза проектов и изысканий.
CBЯЗИСТ писал(а):помимо всего прочего решение ФАС о закреплении нумерации - не понятно, для чего им решение ФАС о нумерации
ЗоС гл.3, гл.5 ст.26.

CBЯЗИСТ писал(а):сайт Центр Мир ИТ
А его и нет...

СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 14:49
JK
За 1 квартал 2009 года в Россвязь поступило 991 заявление о выделении, изъятии, переоформлении и изменении ресурса нумерации

Всего принято 2042 решения, из них:
о выделении ресурса нумерации - 1259;
об изъятии ресурса нумерации – 592
об изменении ресурса нумерации - 191.

Возвращено Россвязью - 270 заявлений.

Наиболее характерные причины возврата заявлений:
- лицензия представляется не в полном объеме (прилагается только титульный лист);
- не указывается объем запрашиваемого ресурса нумерации;
- прилагается не полный комплект документов;
- не указывается территория для которой необходимо выделить ресурс нумерации;
- территория для которой заявляется ресурс нумерации не соответствует территории действия лицензии;
- при передаче ресурса нумерации от одного оператора связи другому отсутствует заявление об изъятии ресурса нумерации;
- при направлении заявления о переоформлении ресурса нумерации в связи с продлением срока действия лицензии факт продления срока действия лицензии не подтверждается записью о ее продлении в условиях осуществления деятельности в новой лицензии.

Рекомендации по оформлению заявлений смотреть здесь ( http://www.minkomsvjaz.ru/.cmsc/upload/docs/20090409092352HH.doc )


(c) http://minkomsvjaz.ru/departments/rossvyaz/news/xPages/entry.8223.html

СообщениеДобавлено: Пн 20 апр, 2009 23:54
Erlang
CBЯЗИСТ писал(а):Erlang, подскажите пожалуйста, в контексте получения разрешения на эксплуатацию сооружения связи, необходимо провести экспертизу проекта в ФГУ Центр Мир ИТ. оно в свою очередь требует помимо всего прочего решение ФАС о закреплении нумерации - не понятно, для чего им решение ФАС о нумерации, ведь они знают, что решение ФАС требуется ведомству РСОК. дайте пожалуйста ссылку, где можно почерпнуть полный список предоставляемых на экспертизу документов ведомства господина Масюка.

Выше Вам ответили на вопрос.
Оспаривание "решение ФАС о закреплении нумерации" вроде уходит в прошлое.
- Это должно быть!
Экспертизу нужно делать ИХМО.
Завтра к Вам придут с Регистрацией:
- Где Системный проект?
- А у меня в кармашке: Проект и Экспертиза.
- Что ответить/противопоставить? Они не знают.
- Не решено. Кстати Экспертиза в кармашке "ФГУ Центр Мир ИТ" ;-)

Ну а мое мнение про обещания органов известно:
- Есть Закон - его исполняем. :rus:
- Уже много обещали и не исполняли.

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек, 2009 09:36
Saashkaa
Подскажите пожалуйста, если было произведено открепление нумерации по одной лицензии (мест. тел. связь), то можно ли использовать данную номерную емкость при работе по другой лицензии (передача голоса по спд)? :-k:

СообщениеДобавлено: Пт 18 дек, 2009 10:37
JK
1. Непонятно. Если под откреплением понимается передача ресурса другому оператору, то вы её уже не можете использовать по любому - она уже не ваша.
2. Для услуг ПДцПГИ "местную нумерацию" вообще нельзя использовать, т.к. нарушение Правил оказания услуг ПД.

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 12:07
slash
Коллеги, подскажите.

Все-таки сколько стоит выделение нумерации в КДУ? Никак не могу разобраться. Несколькими страницами ранее человек за 10,000 номеров получил предложение оплатить гос.пошлину по формуле 10рублей-за-номер*10,000 + 10,000(видимо за закрепление x1x2x3?).

Сейчас звоню Сигуновой - она уверяет, что любое количество номеров в КДУ стоит 20,000руб * кол-во номеров. Кто нибудь что-то может подтвердить, опровергнуть? Опытом свежим поделиться?

Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 13:07
JK
slash
Размер госпошлины изменился (см. Налог.кодекс)
    за один номер из кодов доступа к услугам электросвязи из плана нумерации седьмой зоны всемирной нумерации для телефонной сети связи сети связи общего пользования - 20 000 руб.
т.е. 1 номер в КДУ стоит 20 тыщ.

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 13:33
slash
JK

Понял, спасибо

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 13:41
Andrei
И с формальной точки зрения номер в КДУ надо получать даже самому мелкому оператору, у которого еще еле теплится умирающий диалапный пул? Или для местечкового диалапа (в пределах 1 города) КДУ не надо, а достаточно один номер в нумерации 190х(х) по приказу 142?

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 14:27
JK
Andrei
Для внутригородского пула достаточно номера в 1UV (которых пока не дають).
КДУ - это уже выход, как минимум, на зоновый уровень (впрочем, запрет на заворот трафика на уровне местных сетей вроде бы нигде не прописан).
Моя так думает.

СообщениеДобавлено: Вт 17 май, 2011 14:30
ivan_ron
Подскажите пожалуйста - в рекомендациях на получение ресурса нумерации сказано:
При оформлении заявления о выделении ресурса нумерации в строке 11 может указываться конкретный (предлагаемый) ресурс нумерации в виде:
X_1 X_2 X_3 X_4 X_5 X_6 X_7 с указанием кода ABC или DEF либо КДУ.

никак не пойму что писать, если нам надо 100 номеров в питере АВС (812) и конкретно вот этих(для примера) 569-55-XX

HELP me!

СообщениеДобавлено: Вт 17 май, 2011 14:48
JK
так и пишите "просим выделить 100 номеров в коде АВС=812: 569-55-00 - 569-55-99"...
только Вам откажут, ибо "812 / 5690000 - 5699999 / 10000 / АРКТЕЛ / Санкт - Петербург"