"Центртелеком": 495 => 498 и Местная тарификация

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#81  Сообщение Erlang » Пт 22 дек, 2006 00:11 »

5611 писал(а):Губернатор Подмосковья Борис Громов уже высказал свое недовольство таким решением и пообещал договориться с руководством телефонной компании. Пока эти переговоры успехом не завершились.

Абоненты МО просто перейдут на Сотовых операторов :sneky:

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#82  Сообщение 5611 » Вт 26 дек, 2006 13:27 »

....«У меня была встреча по этому поводу с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом. Мы подключили к решению вопроса администрацию президента, Государственную думу», - сказал сегодня журналистам Громов, добавив, что он надеется, что скорее всего с 1 февраля 2007 на эти тарифы область еще не перейдет.
Губернатор отметил, что в пределах 100-километровой зоны вокруг Москвы граждане пользуются московскими телефонами и что подмосковные власти получают многочисленные жалобы по вопросу предстоящего в 2007 году перевода телефонных номеров столичного кода «495» на областной код «498».

Недовольство людей вызвано тем, что, несмотря на обещания сохранить при переводе на новые коды существующий порядок оплаты, связисты объявили о том, что помимо абонентской платы, жителям Подмосковья предстоит еще и оплачивать дополнительно телефонные разговоры с московскими абонентами по междугороднему тарифу.

Напомним, что в минувший понедельник, отвечая на вопрос корреспондента Транспортного сервера Москвы, Леонид Рейман сообщил, что Мининформсвязи считает справедливым передачу из Московской области номеров с кодом «495» для абонентов фиксированной связи Москвы и введения платы за звонки из Подмосковья в Москву. «Процесс будет происходить не сразу, и власти постараются экономически защитить малоимущих», - подчеркнул министр.
http://www.dtis.ru/index.php?article=6481

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#83  Сообщение Erlang » Вт 26 дек, 2006 15:40 »

5611 писал(а):....«У меня была встреча по этому поводу с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом. Мы подключили к решению вопроса администрацию президента, Государственную думу», - сказал сегодня журналистам Громов, добавив, что он надеется, что скорее всего с 1 февраля 2007 на эти тарифы область еще не перейдет.

Вообще Центртелеком обещал все оттянуть до 4 квартала 2007 года - как позволяет Приказ МИТС.

А РЛД мог просто изменить свой Приказ, например до 2009 г. Не сделал - все по правилам :frend:

А еще РЛД мог выступить застрельщиком:
- Дом на Рублевке перевожу в 496 или в 498, АТС-1 конечно оставим :rus:

Lorelay
Форумчанин
 
Сообщения:
13
Зарегистрирован:
21 дек 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#84  Сообщение Lorelay » Вт 26 дек, 2006 19:46 »

5611 писал(а):....«У меня была встреча по этому поводу с министром информационных технологий и связи РФ Леонидом Рейманом. Мы подключили к решению вопроса администрацию президента, Государственную думу», - сказал сегодня журналистам Громов, добавив, что он надеется, что скорее всего с 1 февраля 2007 на эти тарифы область еще не перейдет.

Не думаю что у Громова что-либо получится, телефонные компании не захотят терять лишние миллиарды долларов. То что код 495 в подмосковье не оставят это 100% (ведь наши номера потом продавать будут, тоже деньги).

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#85  Сообщение Erlang » Вт 26 дек, 2006 20:26 »

Lorelay писал(а):Не думаю что у Громова что-либо получится

Просто ему не объяснили реальность.
А сейчас его просто подставляют. Проблема окружения. А может бояться прявить инициативу.
Генералу достаточно почитать документ и пару слов по специализации.
Еще раз: Проблема окружения.
А сейчас и Министр связи МО есть.
Обратной дороги ведь нет...
- А тык-бы мог вести разговор с РЛД, может отсрочим до конца 2008.
-А сейчас доложили:
- РЛД плохой
- Но Мы поработали, в феврале не заберут
- Молодца
- Но мы будем дальше работать
- Дурдом.

А Громов о бо всем не может думать. Зачем нужны Помошники?
Почти как Путин, только задачи другие. Но все бояться проявить инициативу - веть может погнать :down:

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#86  Сообщение Сергей Lee » Вт 26 дек, 2006 21:21 »

Я лет 7 назад говорил (как только начались разговоры про перевод в новый индекс и зоновую тарификацию), что проблему надо разделить четко на две части.
1. Перевести всех кто находится в области в индексе 495 (095) - нужно было перевести на зоновую тарификацию. Правда у Московского филиала не было возмоности их тарифицировать, но изыскать возможность - можно было бы. В большинстве случаев данный переход произошел бы достаточно безболезненно. Все понимали, что "московский" номер достаточно элитарный. Те кому он был бы нужен - платили бы, остальные - отказались. И номера бы осовободились и социальная напряженность спала бы.
2. А за тем, годика через два, перевод всех в областной индекс, с возможностью сохранения номера в старом индексе, и новыми правилами тарификации.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#87  Сообщение MNOGO » Ср 27 дек, 2006 09:16 »

А ведь можно проблему решить рыночными способами. Хотите номер для ВХОДЯЩЕЙ связи в АВС 495 или скажем,812 :D - нет проблем!
ПУСТЬ БУДЕТ DEF и безусловная переадресация, платите за внутризоновое соединение и гордо шлёпайте на визитках номер ходящей связи. Привет ОПСОСам! :super1:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#88  Сообщение Erlang » Пт 29 дек, 2006 04:40 »

Сергей Lee писал(а):Я лет 7 назад говорил (как только начались разговоры про перевод в новый индекс и зоновую тарификацию), что проблему надо разделить четко на две части.

Ну перевести всех надо - Правила такие.
Сергей Lee писал(а):2. А за тем, годика через два, перевод всех в областной индекс, с возможностью сохранения номера в старом индексе, и новыми правилами тарификации.

По принципам Переадресации.

MNOGO писал(а):Хотите номер для ВХОДЯЩЕЙ связи в АВС 495 или скажем,812 - нет проблем!
ПУСТЬ БУДЕТ DEF и безусловная переадресация, платите за внутризоновое соединение и гордо шлёпайте на визитках номер ходящей связи.

Нельзя: как будет платить звонящий?
Да и планы тарификаций ради сотни абонентов... :down:
Проще, и сейчас это можно сделать:
Создали НП "Элит телеком" получили номера в 495, а дальше переадресацией хоть в Америку...

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#89  Сообщение MNOGO » Пт 29 дек, 2006 11:08 »

Erlang писал(а): как будет платить звонящий?

Платить будет "ПЕРЕАДРЕСУЮЩИЙ". Это он заказал услугу Вз соединения, пусть и платит (уже обсасывали в другой теме).

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#90  Сообщение 5611 » Пт 29 дек, 2006 12:51 »

MNOGO
"ПЕРЕАДРЕСУЮЩИЙ". Это он заказал услугу Вз соединения

Обсуждалось и то , что оплате одним из участников (обычно вызывающим) подлежит телефонное соединение,
ППРФ 310"телефонное соединение" - установленное в результате вызова взаимодействие между средствами связи, позволяющее абоненту и (или) пользователю услугами телефонной связи передавать и (или) принимать голосовую и (или) неголосовую информацию;

"ПЕРЕАДРЕСУЮЩИЙ"разве хотя бы 6 сек передает/принимает голосовую и (или) неголосовую информацию в состоявшемтся телефонном соединении.
За услугу переадресации должен платить "ПЕРЕАДРЕСУЮЩИЙ"

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#91  Сообщение JK » Пт 29 дек, 2006 13:08 »

5611 писал(а):"ПЕРЕАДРЕСУЮЩИЙ"разве хотя бы 6 сек передает/принимает голосовую

А разве нет? Или он лично, или устройство, его заменяющее.
Мы же с вами говорили на эту тему, даже тракт разрисовывали от Аб.А (ОпМТС) до Аб.сот. :oops:

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#92  Сообщение 5611 » Пт 29 дек, 2006 13:48 »

Перевод телефонных номеров, начинающихся с цифры 500, на код Московской области может быть отложен на неопределенное время.
Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Подмосковья Борис Громов. По его словам, интересы абонентов при переводе на код 498 не должны пострадать, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я знаю, что такая проблема существует. Мы считаем, что не надо спешить с переводом номеров. Нужно немного подождать и принять взвешенное решение, не ущемляющее интересов пользователей", - отметил Громов. Он высказал предположение, что с 1 февраля 2007 года жители Московской области, имеющие столичные телефонные номера, не начнут платить за звонки в Москву по тарифам междугородней связи. Губернатор раскритиковал действия компании "ЦентрТелеком", "представители которой 2 года назад утверждали, что при переводе номеров абоненты за звонки в Москву дополнительных средств платить не будут". "Сейчас вдруг они заговорили по-другому", - сказал губернатор.
http://www.regnum.ru/news/762374.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#93  Сообщение Erlang » Сб 30 дек, 2006 17:00 »

5611 писал(а):Перевод телефонных номеров, начинающихся с цифры 500, на код Московской области может быть отложен на неопределенное время.
Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Подмосковья Борис Громов. По его словам, интересы абонентов при переводе на код 498 не должны пострадать, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вот уже Губернатор МО приостанавливает Приказы МИТС.
Следующий шаг: введение своего законодательства о Связи на территории МО :-)

Lorelay
Форумчанин
 
Сообщения:
13
Зарегистрирован:
21 дек 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#94  Сообщение Lorelay » Пн 01 янв, 2007 21:42 »

Да ничего он сделать не сможет, если Центр-телеком решит перевести и ввести межгород так и будет. А еще это Громов перед выборами 11 марта выделывается, выборы пройдут и заступатся за подмосковье сразу перестанет.

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#95  Сообщение СП » Сб 06 янв, 2007 09:03 »

Попробуем сравнить ситуацию с мобильными номерами. Сколько лет москвичи не платили за звонок с фиксированногго на мобильный.
Ничего годик поверещали и платят. Теперь пришел черед "московских" номеров. Можно губернатору Громову предложить ввести компенсации для "ветеранов". Например компенсации в зазмере 200-х минут для "московских" номеров "ветеранов" . Потом ввести это все по типу 122-ФЗ.... Всегда нравится получать льготы и не нравится когда льготы отнимают. Проще установив льготу не давать ее другим... Как с материнским капиталом. Родила после 31.12.2006 - получила льготу. Нет бумажки, что родила... Льготы и нет.
Так, что самое безболезненное- ввести минут около 200 с Москвой для "ветеранов" Это считай 500-руб. Кажется таких "ветеранов" наберется около 500 тыс.... Всего-то 250 млн. в месяц. За год 3 млрд. руб. Вот Вам и счеттк для фонда универсального обслуживания...
Их этого фонда и компенсировать. Новых льгот не вводить. При переоформлении права пользования - льгот не предоставлять.
Для этих номеров нужно пределить код 498 или 496 - в зависимости от расположения номера- зеленая зона или... вечно зеленая.

EastPort
Форумчанин
 
Сообщения:
179
Зарегистрирован:
22 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#96  Сообщение EastPort » Вт 09 янв, 2007 22:39 »

Сегодня разослали абонентам уведомление о замене номеров.
Первая реакция на нашем Форуме:
Сегодня получил официальное уведомление от «Оператора» о необходимости переоформления договора в связи с планируемой заменой (в числе прочих) моего телефонного московского номера на другой, очевидно, Щелковский.
В этой связи хочется изложить ряд следующих моментов (опуская эмоции, разумеется). Моя ситуация несколько отличается от большинства других. Отличается тем, что свой прямой московский номер я купил у «Оператора» по «коммерческой» цене, которая, как все понимают, значительно превышала существующие ординарные расценки на установку телефона. Следовательно, как я до сих пор считал (и та же мысль прослеживается и в Договоре), это мой номер и больше ничей, т.к. я его купил и он является моей собственностью. Сейчас же мне говорят обратное – номер не мой, а московский и кто-то вправе его у меня изъять. Но позвольте, на каком основании? В абонентском Договоре среди причин прекращения его действия указана только одна – если я являюсь злостным неплательщиком. И то, в случае моей оплаты всех возможных задолженностей, я вправе вновь пользоваться своим номером. «Оператор» самостоятельно (без решения суда) не вправе прекратить действие Договора, а указанные форс-мажорные причины, на которые они могли бы сослаться, так же неприменимы к данным обстоятельствам. В стране (слава богу) не военная обстановка, стихийных бедствий тоже на горизонте не замечено, а уж если бы у нас изменился политический строй или внутриэкономическая обстановка (отменили частную собственность, например), уж все бы наверное знали об этом.
Между тем, несмотря на все перечисленное руководство «Оператора» считает, что вправе самовольно (т.е. в одностороннем порядке) изменить правила игры и забрать мой номер. Следовательно, либо этот номер был в свое время продан мне неправомочно (скажем, он не являлся собственностью компании «Оператор» и она, в свою очередь, не имела права предоставлять мне его в бессрочном (так по Договору) порядке), либо Оператор решил, что способен заменить своим решением постановление судебного органа.
Отвечаю сразу – этот номер не пройдет, в любом случае неправомерных действий «Оператора» (а таковыми я считаю любые действия, идущие в разрез с буквой Договора) я оставляю за собой право обратиться в суд и даже выставить компании счет за моральные и прочие издержки.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#97  Сообщение Erlang » Ср 10 янв, 2007 00:45 »

EastPort писал(а):Отличается тем, что свой прямой московский номер я купил у «Оператора» по «коммерческой» цене, которая, как все понимают, значительно превышала существующие ординарные расценки на установку телефона.

Ну если Оператор имел право (разрешение от Госорганов) продавать 095 в МО, то
EastPort писал(а):я оставляю за собой право обратиться в суд и даже выставить компании счет за моральные и прочие издержки.

это пустышка.

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#98  Сообщение ALaddin » Ср 10 янв, 2007 08:58 »

EastPort
Лучше решения суда выложите :)

У нас абоненты тоже пугают судами в связи с высокой стоимостью переноса телефона, а то, что при переносе производятся работы в том же объеме, как и первоначальной установке, только порт на станции новый не выделяется, они не понимают... Повестки в суд пока не было :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#99  Сообщение Erlang » Ср 10 янв, 2007 09:28 »

А у меня Скайлинк (по непроверенной информации) запретил смену "прямых".
А я вот смерть чуствую. Наследники в попе?

Lorelay
Форумчанин
 
Сообщения:
13
Зарегистрирован:
21 дек 2006
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#100  Сообщение Lorelay » Чт 11 янв, 2007 19:51 »

EastPort писал(а):Отличается тем, что свой прямой московский номер я купил у «Оператора» по «коммерческой» цене, которая, как все понимают, значительно превышала существующие ординарные расценки на установку телефона.

Как заявил ген.директор Центр-Телекома: Что касается денег, которые платили наши абоненты за подключение номера с московским кодом, то возвращать им мы ничего не должны. Им просто не повезло.

Вернуться в Нумерация

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3