Страница 7 из 9

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 16:14
A&A
Нигде не написано, что x1 - x2 к МО привязывать надо.

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 16:32
Антон Богатов
GonZO писал(а):ну вот так примерно

Эта штука работать не будет. Сигнальные линки я вижу. А вот где голос передается? ОКС-то не зря называется "общеканальным"...

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 16:54
JK
A&A писал(а):Нигде не написано, что x1 - x2 к МО привязывать надо.

Много чего не пишут... но делают, а из написанного - не делают. :spez:
Кстати, при переходе на закрытую внутризоновую нумерацию Х1_Х2 привязывать к МО уже не будут... ох, и наплачутся Операторы с маршрутизацией/тарификацией... :sneky:

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 17:19
Антон Богатов
JK писал(а):ох, и наплачутся Операторы с маршрутизацией/

Честно говоря, я вообще не очень понимаю, как такую маршрутизацию обеспечить... в условиях, когда цифровые АТС применяются не на всех участках.

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 18:03
JK
Независимый консультант
К моменту внедрежа "закрытки" обеспечут повсеместную модернизацию сетей.
Например мы, насколько я понимаю, уже готовы... в принципе. Но оргработы будет завались... а самое сложное - обеспечить переход сознания исполнителей с одной модели на другую... плюс начнётся чехарда в таблицах "План нумерации".

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 20:04
GonZO
JK писал(а):GonZO
Не увидел описания сети и услуги связи, на которую запрашивается ресурс нумерации.

антон, можно я устав и выписку из ЕГРЮЛ прилагать не буду хотя бы? :) ведь в письме отказ четко описан -- претензии к схеме.

JK писал(а):GonZO
Тем не менее... В заявлении запрашивается ресурс нумерации для разных М.О. ... но нигде это не отмечено, при этом ab (или по новому это Х1_Х2) у них одинаковы... и, о ужас !!! ... запрашивается нумерация как в коде АВС, так и в коде DEF.
:otkaz:

видимо, сегодня я забыл выпить таблетки от глупости. совершенно не понимаю, о чем вы. в заявлении ab были разными, это я перед выкладыванием на форум плохо откорректировал. :(

спасибо за подсказку -- надо обязательно убрать DEF из заголовка таблицы...

кстати, ФАС любезно прислали по факсу вполне понятные требования к оформлению схем, за что им большая благодарность. :rus:

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 20:18
Антон Богатов
GonZO писал(а):антон, можно я устав и выписку из ЕГРЮЛ прилагать не буду хотя бы?

А причем здесь я? :sneky: :salut:
GonZO писал(а):надо обязательно убрать DEF из заголовка таблицы...

Как увидят DEF - сразу отказывают.

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 20:57
GonZO
вот какой документ... :writ:

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 22:59
Erlang
GonZO писал(а):вот какой документ...

Забавно:
Узел связи треугольником с кругом.
А заштриховать его можно? :lol:

Вообще факс нужный.
Скоро из Россвязи увидим "Рекомендации по оформлению ресурса нумерации"...

СообщениеДобавлено: Чт 15 мар, 2007 23:09
GonZO
Erlang писал(а):А заштриховать его можно?

получите отказ, аналогичный стартовому в топике. :)

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 01:03
Erlang
GonZO писал(а):
Erlang писал(а):А заштриховать его можно?

получите отказ, аналогичный стартовому в топике. :)

А если Узел существующий? :ggg_2:

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 06:43
AlexBT
Erlang писал(а):Узел связи треугольником с кругом.
А заштриховать его можно?

Дык это телефонный коммутатор.
Буквы внутри - тип коммутатора.
Заштрихованный или не заштрихованный - действующий или проектируемый.

Вот елси бы еще написали про узлы ПД или ТУС... Как рисовать, как описывать, вот это бы была революция!

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 08:51
Erlang
AlexBT писал(а):Дык это телефонный коммутатор.
Буквы внутри - тип коммутатора.
Заштрихованный или не заштрихованный - действующий или проектируемый.

Да я знаю, но в Рекомендации:
Круг вписанный в треугольник...

AlexBT писал(а):Заштрихованный или не заштрихованный - действующий или проектируемый.

В рекомендациях этого нет - Алекс, не смущайте людей!

AlexBT писал(а):Вот елси бы еще написали про узлы ПД или ТУС... Как рисовать,

И это давно есть в графических обозначениях средств связи (как-то так).

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 09:03
GonZO
Erlang писал(а):
GonZO писал(а):
Erlang писал(а):А заштриховать его можно?

получите отказ, аналогичный стартовому в топике. :)

А если Узел существующий? :ggg_2:

тогда, кроме отказа, еще и по 171 УК пойдете. :)

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 09:15
Erlang
GonZO писал(а):
Erlang писал(а):
GonZO писал(а):
Erlang писал(а):А заштриховать его можно?

получите отказ, аналогичный стартовому в топике.

А если Узел существующий?

тогда, кроме отказа, еще и по 171 УК пойдете.

А если это допзапрос нумерации на существующий узел с нумерацией через Россвязь и РЭ на этот узел?
:engl:

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 10:41
JK
GonZO писал(а):видимо, сегодня я забыл выпить таблетки от глупости. совершенно не понимаю, о чем вы. в заявлении ab были разными, это я перед выкладыванием на форум плохо откорректировал. :(

Что увидел, то и написал... я не Медиум, чтобы увидеть в ментале ваше исходное заявление. :)

По выложенным Требованиям... это видно какой-то новый Тугамент готовится... нужно ждать новый приказ МИС "Требования к оформлению заявления на получение ресурса нумерации".

Я только не понял какое отношение "действующий у Оп.св. порядок контроля качества оказания услуги" имеет к выделению ресурса нумерации? :sneky:

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 10:49
Erlang
JK писал(а):это видно какой-то новый Тугамент готовится... нужно ждать новый приказ МИС "Требования к оформлению заявления на получение ресурса нумерации".

Думаю: местные заморочки.

И ранее были недокументированные требования, о которых я писал ранее, а это наверное для Отказников подготовили.

Учтем в работе :rus:

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 10:55
Erlang
JK писал(а):Я только не понял какое отношение "действующий у Оп.св. порядок контроля качества оказания услуги" имеет к выделению ресурса нумерации?

А если написать:
Качество оказания услуг проверяется лично Председателем Совета директоров раз в час.

Думаете откажут? :sneky:

Или на примере Синтерры:
Качество оказания услуги проверяется лично Генеральный директор Слизень Виталий Александрович раз в час.

Протоколы запросят? :sneky:

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 10:57
Erlang
Erlang писал(а):Или на примере Синтерры:

Плохой пример.
Северо-Западный GSM ( в Мегафоне они, может и нет уже юрлица такого).

Качество оказания услуг проверяется лично Председателем Совета директоров раз в час.

Подсказка:
А там Бескоровайный работал...

Наверное будет отказ!

СообщениеДобавлено: Пт 16 мар, 2007 11:08
JK
Erlang писал(а):Думаю: местные заморочки.

Не факт... написано "Приложение 2... Приложение 3"...
Может назовут "Административный кодекс ФАС при оказании гос.услуги "выделение ресурса нумерации".
Писали же намедни о новых заморочках с выдачей "ресурса" только после предоставления "оригинала оплаты". Чую что из одного корня требования.