Номерная емкость в аэропорту Шереметьево

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
Lexusa
Форумчанин
 
Сообщения:
92
Зарегистрирован:
27 янв 2006
Откуда:
Хабаровский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Номерная емкость в аэропорту Шереметьево

Сообщение:#1  Сообщение Lexusa » Вс 26 авг, 2007 11:32 »

Доброе время суток,

В настощее время в а-п Шереметьево работает дочерняя структура Комстара, предоставляя номерную емкость в коде 495 (индексы 578, 232). А на близлежащих территориях "работают" Эквант и Совинтел. Все операторы предоставляют там услуги связи с московской емкостью.
В свете последних постановлений и правил по идее вещей они должны заменить все на 496 или 498 код....Правда, никто неиз них не обирается это делать. Единственное, Портелеком сказал, что жителей близлежащих деревень будет переводить с (495)578 на (496)ххх. Абонентов же а.п Шереметьево оставит на (495), также как и новых будущих абонентов в а.п.

В Рсн 2 инспектора почему то сказали, что Шереметьево 2 "у них" относится к Москве, а Ш-1 к области, хотя юридически оба терминала находятся в МО.

Может быть существует какой-то постановление, относящее Шереметьево к Москве (во всяком случае в области связи)?

или у этих компаний есть разрешение на вынос московской емкости в ап Шереметьево?

EastPort
Форумчанин
 
Сообщения:
179
Зарегистрирован:
22 июл 2005
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение EastPort » Вс 26 авг, 2007 18:58 »

Да нет никаких постановлений. Надзор плавно обходит эту тему в МСК области по-принципу "или ишак, или падишах". Предписания выдают только самым мелким, крупняк ваще не трогают. Бардак.
Думаю, ситуация измениться только если ЦТ начнёт массовую замену пятого миллионика.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 27 авг, 2007 00:52 »

Lexusa писал(а):Может быть существует какой-то постановление, относящее Шереметьево к Москве (во всяком случае в области связи)?

Там возможно ситуация с долгосрочной арендой, типа Байконура.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Пн 27 авг, 2007 08:24 »

Была, была какая-то странная история с Шереметьево и Москвой... Не могу вспомнить. Аренда не изменяет административно-территориальное деление, нет, здесь что-то вроде Мск и Зеленограда.

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Wanderer » Пн 27 авг, 2007 15:27 »

Собственно еще во времена СССР существовал тугамент, согласно которому аэропорты включались в городские телефонные сети тех городов которые они обслуживали. И это наверное правильно...

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#6  Сообщение MNOGO » Пн 27 авг, 2007 16:05 »

Lexusa писал(а):В Рсн 2 инспектора почему то сказали, что Шереметьево 2 "у них" относитеся к Москве, а Ш-1 к области, хотя юридически оба терминала находятся в МО

Спорная земля.
Правовая ситуация такова
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 67

….
3. Границы между субъектами Российской Федерации могут быть изменены с их взаимного согласия.


ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
УСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ

Статья 2. Территория города Москвы

1. Территория города Москвы составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации.
2. Изменение границ города Москвы осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ДЕЛЕНИИ ГОРОДА МОСКВЫ


Статья 2. Территория города Москвы

….
В состав территории Москвы входят:
….
- аэропорт Шереметьево;
…..
Изменения границ Москвы утверждаются Советом Федерации с согласия органов государственной власти Москвы и Московской области.

Статья 4. Описание границ районов Москвы

Молжаниновский район

Граница Молжаниновского района проходит: по северной границе полосы отвода Машкинского ш. (исключая территорию ГСК), далее по городской черте г. Москвы (дороге на предприятие, юго-восточной границе территории предприятия, юго-восточной стороне дороги на деревню Филино, юго-западной границе полосы отвода дороги на деревню Верескино, северо-западной границе конно-спортивной базы "Спартак", оси р. Сходни, северо-западной границе земли агрофирмы "Химки", юго-западной границе полосы отвода Московского отделения Октябрьской железной дороги (до платф. Новоподрезково), пересекая полосу отвода ж.д. (200 метров на северо-восток), юго-западной красной линии ул. Суворова и пр.пр. N 5862 рабочего поселка Новоподрезково (исключая дом N 2), далее на северо-восток до Ленинградского ш., пересекая его, по северо-восточной границе полосы отвода Ленинградского ш. (300 метров на юго-восток от правого поворота на "Шереметьево-1"), северо-западной и северной границам групп жилых домов по Озерной ул. деревни Черкизово (включая пруд), земле агрофирмы "Химки" (1 км на восток до р. Клязьмы), оси р. Клязьмы, западной границе кварталов N 3, 7, 13 и 14 Химкинского лесопарка Красногорского леспаркхоза, северной границе г. Химки) до Машкинского шоссе.
В границы района входит также территория аэропорта "Шереметьево".


Принят
решением
Московской областной Думы
от 5 ноября 1996 года
N 5/108
и решением
Московской областной Думы
об отклонении заключения
Главы Администрации МО
от 4 декабря 1996 года
N 6/112

УСТАВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 23

1. Территория Московской области входит в единую территорию Российской Федерации.
2. Границами Московской области признаются границы, существующие на момент вступления в силу Устава Московской области. Изменение границ Московской области производится в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.
Статья 24

Органы государственной власти Московской области в соответствии с историческими традициями размещаются на территории города Москвы и Московской области.

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят
решением
Московской областной Думы
от 27 декабря 2000 года
N 20/119



ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О СТАТУСЕ И ГРАНИЦЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 2 февраля 2005 г. N 5/127-П


КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
ГРАНИЦЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Приводится план границы городского округа Химки.
…..
далее на северо-восток по северо-западной границе территории ЗАО "КСХП "Химки" до южной границы полосы отвода автомобильной дороги "Россия", пересекая полосу отвода автомобильной дороги "Россия", по южным границам 36, 40, 41 кварталов Сходненского лесничества Солнечногорского лесхоза до середины русла реки Клязьма, далее на юг по середине русла реки Клязьма до северной границы полосы отвода автомобильной дороги, ведущей к территории открытого акционерного общества (далее - ОАО) "Международный аэропорт "Шереметьево" (терминал Шереметьево-1), далее на северо-восток по северной границе полосы отвода автомобильной дороги, ведущей к территории ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", до южной границы деревни Исаково сельского поселения Луневское Солнечногорского района, по северным границам территорий ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", ОАО "Аэрофлот-Международные авиалинии" до западной границы полосы отвода автомобильной дороги, ведущей от территории ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (терминал Шереметьево-1) к городу Лобня, далее на восток по северной границе территории автобазы ФГУП "Государственный научно-технический центр государственного научно-исследовательского института гражданской авиации" до полосы отвода железнодорожной ветки ФГУП 55 Промкомбината Министерства обороны Российской Федерации, пересекая полосу отвода указанной железнодорожной ветки, далее на юг по восточной границе полосы отвода указанной железнодорожной ветки, по северной границе 77 квартала Лобненского лесопарка государственного учреждения (далее - ГУ) "Спецлесхоз Северный" до восточной границы указанного квартала (узловая точка 85, расположенная на пересечении границ Солнечногорского района, города Химки, Мытищинского района);
от узловой точки 85 граница проходит на северо-восток, юго-восток по северной границе территории подсобного хозяйства "Шереметьево-5" ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", северо-западной, северной, восточной границам 78 квартала Лобненского лесопарка ГУ "Спецлесхоз Северный" (узловая точка 94,95(В), расположенная на пересечении Мытищинского района, города Химки, города Долгопрудный);
от узловой точки 94,95(В) граница проходит на юго-запад, запад по восточным, южным границам 81 квартала Лобненского лесопарка ГУ "Спецлесхоз Северный", далее на юг до северной точки территории ЗАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Химки", далее на юг по юго-восточной границе территории ЗАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Химки", по юго-западной границе территории садоводческого товарищества (далее - СТ) "Клязьма-2" до середины русла реки Клязьма, далее на восток по середине русла реки Клязьма до середины русла канала имени Москвы ФГУП "Канал имени Москвы" (далее - канал имени Москвы), далее на юг по середине русла канала имени Москвы до северной границы территории…
..
УСТАВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ "ХИМКИНСКИЕ НОВОСТИ" СПЕЦВЫПУСК ОТ 17 НОЯБРЯ 2005 ГОДА.


Статья 3. Границы и состав территории городского округа
1. Граница городского округа Химки утверждена Законом Московской области от 22 февраля 2005 года №50/2005-ОЗ «О статусе и границе городского округа Химки». Картографическое описание границы приводится в приложении к указанному закону и прилагается к настоящему уставу.

. В целях повышения эффективности управления территорией городского округа, максимального приближения исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления к населению управляемой территории и его нуждам и, учитывая исторические традиции, на территории городского округа выделяются следующие внутригородские территории:
…..
- внутригородская территория «Транспортная зона «Шереметьево».


Как видите, оба субьекта претедуют на одну и ту же территорию. На момент, когда я занимался этим вопросом, полюбовно договорились, что Ш1 и поле аэродрома-МО, Ш2- Москва.
ОАО МАШ- почтовый адрес -МО, поэтому 578 ёмкость ЦТК должна перейти в 498. А Комстар регистрировал вынос в Ш-2, поэтому РСН (РСОК) молчит.
Что будет дальше- неясно. Правового механизма разрешения территориальных споров нет. По времени заявки на спорную землю- Москва, по справедливости - Московская область.
Большие деньги не дают спокойно спать чиновникам.

P.S. Некоторые московские компании, имеющие интересы в области, создают номерной пул в областных номерах.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
04 окт 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Svetlana » Пн 04 окт, 2010 16:07 »

Wanderer
Добрый день, а Вы не подскажете, что это был за документ? Мы не в Москве, но мы также столкнулись с этой проблемой. Аэропорт географически не является обл. центром, находится на территории района области. Однако они запросили городскую нумерацию. И нам везде (и в местном РСОК и в Россвязи) также ссылаются на некое директивное указание, существующее ещё со времен "царя Гороха", но которое никто не отменял, согласно которому аэропорт в плане нумерации включается в обл. центр, который обслуживается данным аэропортом . Но найти этот документ или хотябы сказать его номер, когда и кем был выпущен никто не может.

Вернуться в Нумерация


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1