Проект: изменения в Правила распределения нумерации

Раздел посвящен законодательным инициативам.
Проекты документов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Проект: изменения в Правила распределения нумерации

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 29 ноя, 2013 20:44 »

ID проекта: 00/03-9401/11-13/4-18-3

Укажите степень регулирующего воздействия: Низкая степень ( 15 дней )

Срок публичного обсуждения (дней): 15

Даты проведения обсуждения: 26.11.2013 - 11.12.2013

Ответственное лицо: Горшенина Татьяна Викторовна

Адрес электронной почты ответственного лица: t.gorshenina@minsvyaz.ru

Контактный телефон ответственного лица: (495) 771-89-53

Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от__________2013 г. №___________

МОСКВА

Об утверждении изменений в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2004 г. № 350 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 29, ст. 3056; 2006, № 2, ст. 195; 2007, № 28, ст. 3440; № 41, ст. 4992; 2008, № 42, ст. 4832), в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от « » 2013 г. № _______

Изменения, которые вносятся в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации

1. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Оператор связи, получивший ресурс нумерации обязан:
6.1. иметь план нумерации, определяющий распределение полученного ресурса нумерации по обслуживаемой территории;
6.2. не допускать использование выделенного ему ресурса нумерации в целях оказания услуг телефонной связи другими операторами связи, за исключением случаев, если абонент при заключении договора об оказании услуг связи с другим оператором подвижной радиотелефонной связи принял решение о сохранении абонентского номера, выделенного ему для оказания услуг связи другим оператором подвижной радиотелефонной связи;
6.3. задействовать в течение 2 лет с даты принятия Федеральным агентством связи решения о выделении ресурса нумерации не менее 75 процентов выделенного ресурса нумерации;
6.4. направлять в Федеральное агентство связи:
а) заявление о переоформлении ресурса нумерации в связи с реорганизацией юридического лица в форме слияния, присоединения, преобразования, разделения или выделения. Заявление направляется правопреемником (правопреемниками) не позднее 60 дней со дня внесения соответствующих записей о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц либо 30 дней с даты выдачи лицензии на оказание услуг в области связи (если в связи с реорганизацией юридического лица переоформлялась лицензия).
б) заявление о переоформлении ресурса нумерации в связи с переоформлением лицензии на оказание услуг в области связи, получением новой лицензии на оказание услуг в области связи или продлением срока действия лицензии на оказание услуг в области связи. Заявление направляется не позднее 30 дней с даты выдачи лицензии.
в) информацию об изменении своего места нахождения (места государственной регистрации или почтового адреса). Информация направляется не позднее 30 дней с даты такого изменения.
д) данные об использовании на своей сети связи ресурса нумерации в порядке и в сроки, определяемые Федеральным агентством связи.».
2. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
«Порядок и сроки назначения, изменения и отмены назначения кодов, указанных в первом абзаце настоящего пункта, а также порядок распределения номеров для доступа к специальным службам местных сетей связи, к службам информационно-справочной системы, к услугам передачи устанавливаются Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.».
3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Для получения ресурса нумерации оператор связи подает в Федеральное агентство связи заявление.
Заявление направляется в электронном виде, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал) либо на бумажном носителе почтовым отправлением или непосредственной сдачей заявления в экспедицию Федерального агентства связи.
В заявлении указывается:
а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, его место нахождения, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию - для юридического лица;
б) фамилия, имя и отчество (в случае, если имеется) индивидуального предпринимателя, его место жительство, данные документа удостоверяющего его личность, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, данные документа подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию - для индивидуального предпринимателя;
в) идентификационный номер налогоплательщика заявителя;
г) номер лицензии на оказание услуг в области связи, в соответствии с которой оказываются (предполагается оказывать) услуги связи;
д) объем ресурса нумерации (количество номеров) с указанием кода зоны нумерации, или кода доступа к услугам связи, или индикатора сети сигнализации;
е) территория, на которой предполагается использовать (используется) ресурс нумерации;
ж) номер телефона, факса организации или индивидуального предпринимателя и адрес электронной почты (в случае, если имеется).».
4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. К заявлению, указанному в пункте 9 настоящих Правил, прилагаются:
а) копия платежного документа, подтверждающего оплату государственной пошлины за выделение ресурса нумерации: платежное поручение с отметкой банка о его исполнении – при оплате в безналичной форме или квитанция установленной формы, выдаваемая банком – при оплате в наличной форме;
б) фрагмент схемы построения сети связи в части использования выделяемого ресурса нумерации.
При направлении заявления в электронном виде с использованием Единого портала заявитель к заявлению прилагает сканированное изображение документов.».
5. В абзаце первом пункта 12 слова «50 дней» заменить на «40 дней».
6. В абзаце первом пункта 12 слова «направляет заявителю письменное извещение (с уведомлением о вручении) о принятом решении» заменить словами «направляет заявителю уведомление о принятом решении.».
7. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:
«Срок рассмотрения Федеральным агентством связи заявления о выделении ресурса нумерации в объеме не более 1000 номеров от операторов связи, включенных в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 30 дней со дня регистрации заявления.».
8. Абзацы второй и третий пункта 12 исключить.
9. Абзац второй пункта 13 изложить в следующей редакции:
«Федеральным агентством связи информация об ограниченности ресурса нумерации в течение 10 дней со дня установления этого факта направляется в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и подлежит опубликованию на сайте Федерального агентства связи.».
10. Пункт 14 дополнить подпунктом «з)» следующего содержания:
«з) несоответствие размера оплаченной государственной пошлины заявленному ресурсу нумерации.».
11. Пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:
«При этом уплаченная государственная пошлина возвращается на основании заявления оператора связи.».
12. Абзац последний пункта 15 исключить.
13. Пункты 16, 19 исключить.
14. Абзац седьмой пункта 20 исключить.
15. В абзаце девятом пункта 20 второе предложение исключить.
16. Пункт 21 изложить в следующей редакции:
«21. Решение об изъятии ресурса нумерации Федеральное агентство связи принимает на основании заявления оператора связи, а также на основании заключения Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в случае:
а) неиспользования оператором связи выделенного ресурса нумерации в течение 2 лет с даты принятия Федеральным агентством связи решения о его выделении;
б) нарушения оператором связи Российской системы и плана нумерации;
в) прекращения действия лицензии на оказание услуг в области связи, выданной оператору связи;
г) невыполнения оператором связи обязательств, содержащихся в условиях торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг в области связи, победителем которых он был признан.
Выделенный ресурс нумерации считается использованным в течение
2-х лет, если оператором связи заключены договора на оказание услуг связи в указанный период с использованием не менее 75 процентов выделенного ресурса нумерации.».
17. Подпункт «в)» пункта 24 изложить в следующей редакции:
«в) сведения об операторах связи, в отношении которых принято решение о выделении, изменении ресурса нумерации или переоформлено решение о выделении ресурса нумерации, включающие информацию, указанную в подпунктах «а» – «ж» пункта 9.».
18. Подпункт «г)» пункта 24 изложить в следующей редакции:
«г) сведения о дате принятия решения о выделении (изменении, переоформлении, изъятии полностью или частично ) ресурса нумерации.».
19. Пункт 24 дополнить абзацем следующего содержания:
«Основанием для внесения сведений в Реестр российской системы и плана нумерации являются решения о выделении, изъятии и изменении ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, которые утверждаются приказом Федерального агентства связи.».
_____________
Проект, Нумерация,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Пт 30 май, 2014 07:09 »

Обновление на текущий момент.

Постановление Правительства Российской Федерации «"О внесении изменений в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2004 г. № 350"»
Статус: Регистрация акта в Минюсте

ПП РФ_350_изм проект акта 00-03-9401-11-13-4-18-3-ver2-6060-numb-29751.rar
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Вс 01 июн, 2014 01:35)

Вернуться в Законотворческая деятельность


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3