Страница 1 из 1

Законопроект № 391826-6. Тихонька так.

СообщениеДобавлено: Сб 04 янв, 2014 03:58
raveen
Просто оставлю это здесь...
О внесении изменений в статью 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статью 28 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
(об исключении необходимости проведения публичных слушаний в случае подготовки документации по планировке территории для размещения линейных объектов)

Источник
Документ по прямой ссылке, ну и прикрепил к сообщению:)

391826-6.pdf

СообщениеДобавлено: Сб 04 янв, 2014 18:00
MNOGO
Интересно. Раньше, когда канализацию строил, публичных слушаний избегал. Теперь, похоже, решили распространить на всё "что сверху". :-k:

СообщениеДобавлено: Вс 05 янв, 2014 09:39
Wanderer
Лучше бы отменили согласование с жителями при строительстве телефонной канализации рядом с частными земельными участками...
А этот законопроект направлен скорее на строительство дорог в "интересах" табуреткиных...

СообщениеДобавлено: Пн 06 янв, 2014 09:49
raveen
Wanderer писал(а):этот законопроект направлен скорее на строительство дорог

С одной стороны - да, с другой стороны на строительство "линейных объектов". Куда можно будет подтянуть и канализацию и кабель в грунте.

Ну и публичные слушания - это конечно притормаживает все действо, но не настолько критично как договорные отношения с частными землепользователями.
Меня больше интересует, почему такие сроки и почему так тихо?

СообщениеДобавлено: Пн 06 янв, 2014 14:01
MNOGO
raveen писал(а): Куда можно будет подтянуть и канализацию и кабель в грунте.

Канализация и кабель в грунте и раньше строились без публичных слушаний. Из законопроекта явно торчат "ухи" сырьевиков, которым быстро надо строить подъездные пути к месторождениям. Энергетикам тоже попроще будет ЛЭП тянуть. В общем, "конкретныепасаны" проплатили.