Минкомсвязи - Изменить процедуру оформления РИЧ на вещание

Раздел посвящен законодательным инициативам.
Проекты документов.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Минкомсвязи - Изменить процедуру оформления РИЧ на вещание

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Чт 07 дек, 2017 06:12 »

Минкомсвязь планирует изменить процедуру оформления разрешений на использование радиочастот для эфирного и спутникового вещания

Минкомсвязи планирует изменить процедуру оформления разрешительных документов на использование радиочастот для наземного эфирного и спутникового вещания. Министерство начало разработку проекта постановления, которое, по предварительным данным, установит срок в два года для подачи вещателями и операторами платного ТВ в Роскомнадзор заявления о выделении конкретных радиочастот. Пока часть вещателей не оформляют такие документы, однако занимают радиочастотный ресурс и не платят за его использование. В Ассоциации кабельного телевидения России считают, что это сдерживает развитие отрасли эфирного и спутникового вещания.
Как сообщил корреспонденту ComNews сотрудник пресс-службы Роскомнадзора, в законодательстве - а именно в постановлении правительства РФ от 26.01.2012 №25 "О выделении конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания), проведении конкурса, взимании единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ" - отсутствует механизм аннулирования результатов конкурса на вещание, если победитель не подал документы для выделения полос радиочастот. "Следствие этого - заморозка ограниченного частотного ресурса, невозможность его использования другими вещателями", - подчеркнул он.

источник: http://www.comnews.ru/node/110795#ixzz50XbKyBei

Вернуться в Законотворческая деятельность

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3