Проект: Адмрегламент Нумерация

Раздел посвящен законодательным инициативам.
Проекты документов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Проект: Адмрегламент Нумерация

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 18 сен, 2007 20:47 »

Общественное обсуждение проекта административного регламента Россвязи

Россвязь приглашает заинтересованных лиц принять участие в обсуждении проекта административного регламента Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по рассмотрению заявлений и принятию решений о выделении ресурса нумерации.

Свои замечания и предложения можно направлять по адресу a.mushkarin@minsvyaz.ru с пометкой «Административный регламент» в теме сообщения.

Текст проекта находится в разделе «Проекты документов» сайта Россвязи.

Административный регламент Федерального агентства связи
по предоставлению государственной услуги по рассмотрению заявлений и принятию решений о выделении ресурса нумерации


http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/2007091417051yh.doc

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#2  Сообщение JK » Ср 19 сен, 2007 10:15 »

9. К заявлению о выделении ресурса нумерации прилагаются следующие документы:
а) нотариально заверенная копия лицензии;

JK: Ранее в рекомендациях на сайте Россвязи было указано, что заверяется только первый лист.

е) копия схемы построения сети связи, которая была представлена в пакете документов, необходимых для получения лицензии.

JK: А если схема была упрощённой или на ней появляются узлы связи, расположенные в других муниципальных образованиях? Для лицензии это не важно, но для выделения ресурса нумерации в настоящее время критично.

20.4. В случае если заявитель в течение 60 дней со дня получения извещения о принятии решения о выделении ресурса нумерации не представил копию платежного документа, подтверждающего оплату государственной пошлины за получение ресурса нумерации, решение о выделении ресурса нумерации аннулируется.
При этом, если решение о выделении ресурса нумерации было принято в рамках передачи ресурса нумерации от одного оператора связи другому, то решение об изъятии ресурса нумерации не аннулируется.

JK: Круто, однако... получатель не получил письма и не оплатил, а нумерация к передающему не возвращается и становится свободной.

29. Поступившая в Россвязь копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, с сопроводительным письмом регистрируется в ...

JK: Т.е теперь направления факса будет уже недостаточно - платёжки с письмом направлять только почтой? Крайне неудобно с точки зрения замедления получения и увеличивается вероятность потери письма, что чревато последствиями ввиду п.20.4.

44. Рассмотрение заявления оператора связи о переоформлении ресурса нумерации в случае реорганизации юридического лица в форме разделения или выделения и принятие соответствующего решения.

JK: Есть вопрос - А подпадает под этот пункт вариант когда юрлицо не реорганизуется, а просто продаёт свою сеть (т.е. свои активы в области связи)?

51. Решение о переоформлении ресурса нумерации в случае переоформления лицензии принятое Россвязью и оформленное на бланке направляется заявителю в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня получения заявления.

JK: Т.е. 30 дней Оператор действующей сети может работать как-бы без официально выделенной нумерации?!

53. ... Факт переоформления лицензии проверяется по наличию в лицензии соответствующей записи о ее переоформлении или представленном дополнении к лицензии.

JK: А если РСН (РСОК) забыли сделать такую надпись?! Предоставление копии ранее действующей лицензии (которая уже предоставлялась при предыдущем выделении ресурса нумерации) будет принято во внимание?
Аналогично в п.59.

74. Принятие решения об изъятии ресурса нумерации в случае прекращения действия лицензии.
75. Основанием для принятия решения является факт внесения в реестр лицензий сведений о прекращении действия (аннулирования) лицензии.

JK: Интересно, а нельзя было сделать аналогично и для п.57 "переоформление ... продления срока действия лицензии"? Или госуслуги предполагают только ужесточение процедур для заявителей?..

проходил мимо

 

Сообщение:#3  Сообщение проходил мимо » Ср 19 сен, 2007 11:30 »

JK писал(а):29. Поступившая в Россвязь копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, с сопроводительным письмом регистрируется в ...

JK: Т.е теперь направления факса будет уже недостаточно - платёжки с письмом направлять только почтой? Крайне неудобно с точки зрения замедления получения и увеличивается вероятность потери письма, что чревато последствиями ввиду п.20.4.

так если пришел факс,то он тоже поступил в Россвязь
JK писал(а):20.4. В случае если заявитель в течение 60 дней со дня получения извещения о принятии решения о выделении ресурса нумерации не представил копию платежного документа, подтверждающего оплату государственной пошлины за получение ресурса нумерации, решение о выделении ресурса нумерации аннулируется.
При этом, если решение о выделении ресурса нумерации было принято в рамках передачи ресурса нумерации от одного оператора связи другому, то решение об изъятии ресурса нумерации не аннулируется.

JK: Круто, однако... получатель не получил письма и не оплатил, а нумерация к передающему не возвращается и становится свободной.

Так ФАС следит за тем чтобы Получил - уведомление об извещении им вовращается.

70. Полученные уведомления о вручении заявителям извещений о принятии решений о выделении ресурса нумерации передаются в структурное подразделение ответственным лицам, которые рассматривали соответствующие заявления и готовили проекты решений.
Ответственное лицо осуществляет контроль за сроками получения заявителями извещений о выделении ресурса нумерации по полученным уведомлениям о вручении извещений заявителю.
71. В случае если в течение 60 дней со дня получения заявителем извещения от него не поступила копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, ответственное лицо включает в проект приказа в соответствии с классификатором решений, решение об аннулировании решения о выделении ресурса нумерации в случае неуплаты государственной пошлины.


Зато
17. посл. абзац
" Россвязь не вправе отказать в даче согласия на передачу полностью или частично использованного ресурса нумерации от одного оператора связи другому оператору связи, имеющему лицензию, которая допускает использование такой нумерации в соответствии с российской системой и планом нумерации."

проходил мимо

 

Сообщение:#4  Сообщение проходил мимо » Ср 19 сен, 2007 11:48 »

Замечания и предложения по
Административному регламенту
Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по рассмотрению заявлений и принятию решений о выделении ресурса нумерации

1. По п. 9 (9. К заявлению о выделении ресурса нумерации прилагаются следующие документы:
а) нотариально заверенная копия лицензии;
- так как лицензионные условия не прошиты с титульным листом лицензии, нотариусы ОТКАЗЫВАЮТСЯ заверять лицензионные условия

Предложение: «а) нотариально заверенная копия титульного листа лицензии и ксерокопия лицензионных условий»

«г) копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заверенная нотариально или органом, выдавшим указанный документ (для индивидуальных предпринимателей)»

Так как всех индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных до 2003 г. обязали перерегистрироваться в налоговой, во время перерегистрации у них были изъяты свидетельства о государственной регистрации, а взамен выдано Свидетельство, подтверждающее факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц с указанием на реквизиты свидетельства о государственной регистрации.

Предложение: «г) копия документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, заверенная нотариально или органом, выдавшим указанный документ (для индивидуальных предпринимателей)»

«е) копия схемы построения сети связи, которая была представлена в пакете документов, необходимых для получения лицензии

Операторам связи, получившим лицензии в 1998-2004 годах не представляется возможным найти данные схемы (срок хранения в архиве – 3 года)
Предложение: «е) схема построения сети связи»

2. По п.16 «16. Основаниями для отказа в принятии решения являются:
д) несоответствие представленной вместе с заявлением копии схемы построения сети связи установленным требованиям и запрашиваемому ресурсу нумерации»;
Так как требования к схеме построения сети связи не регламентированы нормативно-правовым актом, просьба установить требования к схеме построения сети связи приказом Минсвязи (Россвязи
Если требования будут регламентированы, то как быть с копией схемы построения сети связи, которая была представлена в пакете документов, необходимых для получения лицензии до 2007 года (тогда таких требований не было даже на сайте Россвязи)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#5  Сообщение JK » Ср 19 сен, 2007 11:51 »

Дмитрий писал(а):так если пришел факс,то он тоже поступил в Россвязь

В проекте не указан номер факса - "мы не знаем куда вы послали факс, к нам он не поступал.

Дмитрий писал(а):Так ФАС следит за тем чтобы Получил - уведомление об извещении им вовращается.

А обратно?! Послали вы сообщение что "усё оплачено", а они "мы не получали"... по регламенту проверяются не деньги, а "копия бумаги".
Дмитрий писал(а):Зато
17. посл. абзац

А она и не отказывала - она согласилась и изъяла у вас ресурс, который другой по каким-то причинам (вольным или не вольным) не смог за собой дозакрепить. Т.е. из одной процедуры сделали две независимые. И вы прекрасно понимаете, что в если где-то может произойти накладка, то она обязательно случится.

Как пример: в июле послали заявки на продление лицензии - заявки в лиц.упр-ии РСОК зарегистрированы... уже давно прошло 30 дней по ЗоС и т-и-х-о... никаких писем РСОК нет.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#6  Сообщение JK » Ср 19 сен, 2007 11:56 »

Дмитрий писал(а):Операторам связи, получившим лицензии в 1998-2004 годах не представляется возможным найти данные схемы (срок хранения в архиве – 3 года)

Хм... у нас вообще такие вещи в архиве не хранятся.

Кстати, про выделение ресурса номеров в "1UV" ничего не сказано. Если будет кто писать письмо - вставьте, плиз, про это.

yury388
Форумчанин
 
Сообщения:
236
Зарегистрирован:
07 май 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#7  Сообщение yury388 » Ср 19 сен, 2007 12:59 »

по поводу предоставления
«е) копия схемы построения сети связи, которая была представлена в пакете документов, необходимых для получения лицензии


до вступления в силу ФЗ "О связи" (до 01.01.2004 г.) при получении лицензии действовал перечень, утвержденный следующим документом (само Постановление действовало до апреля 2007 года):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 июня 1994 г. N 642 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"5. Для получения лицензии должны быть представлены следующие документы:
- заявление по форме, устанавливаемой Министерством связи Российской Федерации;
- копии документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, и учредительных документов, заверенные в установленном порядке;(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731)
- заключение органов по использованию и контролю за радиочастотами Российской Федерации о возможности использования частотных присвоений, данные о мощности передающих устройств (при получении лицензии на теле- и радиовещание и на предоставление услуг радиотелефонной связи);
- в случае предполагаемого использования оборудования, принадлежащего другому лицу, подтверждение аренды (использования) этого оборудования. Подтверждение может быть представлено в виде договора или его копии, заверенной в установленном порядке.
- При подаче заявления о выдаче лицензии на предоставление технических средств для ретрансляции программ зарубежных теле- и радиостанций с территории Российской Федерации на третьи страны дополнительно представляются сведения и документы в соответствии с требованиями международных соглашений.

И всё!
Вопрос (даже не составителям Регламента, а Правительству, которое изменило ППРФ 350 и внесло требование о предоставлении копии схемы): Что должен предоставить оператор для получения ресурса нумерации, получавший лицензию до 2004 года???

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#8  Сообщение JK » Ср 19 сен, 2007 13:55 »

yury388
Насколько помню, схемы требовали всегда... другой вопрос что между теми схемами и "новыми" схемами есть существенная разница. 8-)

yury388
Форумчанин
 
Сообщения:
236
Зарегистрирован:
07 май 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#9  Сообщение yury388 » Ср 19 сен, 2007 16:59 »

Я, честно говоря, не помню, наши старые лицензии не я получал. Просто интересно, на основании чего требовали схемы, если в ППРФ этого не указано? Про разницу между схемами - согласен. Тоже не очень понятно, какую схему теперь прикладывать.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 12:09 »

Там есть хороший пункт:
Не прислал Платежку - аннулируем, но если это передача - не аннулируем Решение.

Поясните ПЛЗ :kip:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#11  Сообщение JK » Чт 20 сен, 2007 12:23 »

Erlang
При передаче нумерации задействуется 2 процедуры - изъятие нумерации + выдача нумерации... и соответственно выпускается 2 Решения... если получатель нумерации Решение не проплатил, то это Решение аннулируется... при этом Решение об изъятии остается в силе - нумерация становится свободной и её может получить любой.
Очень хорошая почва для злоупотреблений. :spez:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 12:28 »

JK писал(а):При передаче нумерации задействуется 2 процедуры - изъятие нумерации

Да?
Сколько Передавал, а о такой фигне не слышал. Нужно уточнить...

проходил мимо

 

Сообщение:#13  Сообщение проходил мимо » Чт 20 сен, 2007 13:48 »

Erlang писал(а):Сколько Передавал, а о такой фигне не слышал. Нужно уточнить...

Так это пока в проекте регламента...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 13:55 »

Дмитрий писал(а):
Erlang писал(а):Сколько Передавал, а о такой фигне не слышал. Нужно уточнить...

Так это пока в проекте регламента...

Так Адмрегламент работает на НПА...

проходил мимо

 

Сообщение:#15  Сообщение проходил мимо » Чт 20 сен, 2007 13:56 »

Erlang писал(а):
Дмитрий писал(а):
Erlang писал(а):Сколько Передавал, а о такой фигне не слышал. Нужно уточнить...

Так это пока в проекте регламента...

Так Адмрегламент работает на НПА...

Работает, но там есть много чего нет в НПА.
И если его примут - сам станет НПА.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 13:57 »

JK писал(а):При передаче нумерации задействуется 2 процедуры - изъятие нумерации + выдача нумерации... и соответственно выпускается 2 Решения... если получатель нумерации Решение не проплатил, то это Решение аннулируется...

Так там написано:
НеАннулируется.

Пытался найти данный пункт...
При перечитке - в руку фломастер :gen:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 13:58 »

Дмитрий писал(а):Работает, но там есть много чего нет в НПА.
И если его примут - сам станет НПА.

Можно подробнее?

проходил мимо

 

Сообщение:#18  Сообщение проходил мимо » Чт 20 сен, 2007 14:01 »

Erlang писал(а):
Дмитрий писал(а):Работает, но там есть много чего нет в НПА.
И если его примут - сам станет НПА.

Можно подробнее?

Читайте проект...
в частности - передача - это JK заметал
Потом сроки короткие установили:
вместо 50 - 30 дней на + решение и 15 денй - на отказ...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 14:04 »

Дмитрий писал(а):Потом сроки короткие установили:
вместо 50 - 30 дней на + решение и 15 дней - на отказ...

Плохо читаете:
Это сроки на предоставление Начальнику...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Erlang » Чт 20 сен, 2007 14:05 »

Erlang писал(а):
Дмитрий писал(а):Работает, но там есть много чего нет в НПА.
И если его примут - сам станет НПА.

Можно подробнее?

Подробнее я просил:
Как Адмрегламент стал НПА для Оператора?

Вернуться в Законотворческая деятельность

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1