Крым и Севастополь получили российские почтовые индексы

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Крым и Севастополь получили российские почтовые индексы

1 Апрель, 2014

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 25 апр, 2014 09:18 »

Руководитель Россвязи О.Г. Духовницкий, в соответствии с положением о Федеральном агентстве связи, 31 марта 2014 года подписал приказ о присвоении почтовых индексов отделениям почтовой связи Республики Крым и Севастополя.

Для жителей Крыма в зоне обслуживания Крымского республиканского предприятия почтовой связи «Крымпочта» переход к новым почтовым индексам стал плавным и незаметным: к прежним номерам добавилась двойка. Так, например, индекс Симферополя изменился с 95000 на 295000, Керченский почтамт получил индекс 298339, а, например, для отправки корреспонденции в почтамт Ялты следует указать индекс 298699.

Для проживающих в Севастополе набор индексов для отделений почтовой связи Коммунального предприятия «Севастопольское городское предприятие почтовой связи «Севастопольпочта» будет также начинаться с двойки. Например, для ОПС Севастополь 1 новый индекс - 299001

Теперь жители присоединенных территорий смогут получать услуги почты по внутренним тарифам Российской Федерации.

Полный перечень новых индексов размещен на сайте Федерального агентства связи в разделе Документы/ Приказы Федерального агентства связи.

Вместе с тем, подведомственное Россвязи ФГУП Издатцентр «Марка» начало обработку заявок на поставку для КРППС «Крымпочта» и КП «СГППС «Севастопольпочта» государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации (маркированных почтовых конвертов и карточек) для оплаты соответствующих услуг.

prikazRossvjaz661ot31032014[1].pdf


Адрес статьи: http://www.rossvyaz.ru/press/news/news1941.htm
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!
Крым, Почтовые индексы, Россвязь, Почта Крыма, Почта России,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 27 июн, 2014 02:27 »

Глава Минсвязи призвал правильно писать адрес на посылках в Крым

Иностранцам, желающим отправить посылки в Крым и Севастополь, придется признать принадлежность этих территорий к России, в противном случае посылки не дойдут до адресатов, заявил министр связи Николай Никифоров.

«Житель Европы или Соединенных Штатов Америки хочет отправить посылку в Крым. Если он напишет «Украина, Крым», то посылки придут на Украину, и как украинская почта будет доставлять ее в Крым, мне неизвестно, потому что это территория другой страны. Если он напишет Россия, Крым, то посылка придет в Россию, скорее всего, попадет на наш суперсовременный Внуковский логистический центр, будет оперативно обработана, будет доставлена авиарейсом Москва-Симферополь и дальше будет доставлена адресату», — цитирует Никифорова РИА Новости.

То же самое касается и заказов жителей Крыма из интернет-магазинов, требующих почтовой пересылки.

Поэтому нужно просто правильно писать адрес. Если кто-то напишет неправильный адрес, то она не дойдет, добавил министр. Министерство связи и «Почта России» в настоящее время просто не располагают статистикой о количестве отправленных в Крым посылок после вхождения этой территории в состав России.

http://www.infox.ru/business/net/2014/0 ... priz.phtml

Задачка по почтовой логистике:
А если иностранец укажет российский индекс, но страну Украина - куда попадёт посылка? :sneky:

Вернуться в Крым-телеком


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1