Единые операторы "Крымсвязь" и "Крымтелеком"

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Единые операторы "Крымсвязь" и "Крымтелеком"

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 14 май, 2014 03:12 »

Телевидение, радио и связь Крыма могут быть переданы в подчинение специально созданных государственных унитарных предприятий "Крымсвязь" и "Крымтелеком", местные власти уже обсуждают возможность создания LTE-оператора. Правда, федеральные чиновники до сих пор не решили, как развивать связь на полуострове, в частности, каким образом в Крым смогут выйти компании, обладающие федеральными лицензиями 4G.

Сегодня должен состояться совет министров Республики Крым. В повестке заседания указаны вопросы создания государственного автономного учреждения "Телерадиокомпания "Крым"" и государственных унитарных предприятий республики "Крымсвязь", "Крымтелеком", а также "Крымский государственный центр радиочастот". В министерстве информации "Ъ" сообщили, что "Крымсвязь" будет отвечать за телевидение и радио, а "Крымтелеком" — за телефонную связь. Однако пока речь идет о проводной телефонии, уточнили в министерстве.

В то же время министр по делам Крыма Олег Савельев вчера заявил, что в республике может быть создан оператор для развития сетей мобильной связи. По его словам, "одним из вариантов может быть создание на крымской базе оператора с условным названием "Крымтелеком", который будет работать на сети LTE и сможет обеспечить южный берег Крыма современной связью, то есть приезжающие будут иметь сверхскоростной интернет на пляже, чего нет пока нигде в России" (цитата ИТАР-ТАСС). Господин Савельев подчеркнул, что этот вопрос пока прорабатывается, однако возможность развернуть сети 4G в Крыму, по его словам, существует. По его словам, в ближайшее время планируется провести в Крыму совещание с участием Минкомсвязи, операторов и местных властей, чтобы определить направление решения вопросов обеспечения связью.

Я ещё в марте предлагал сделать в Крыму Единого оператора связи :shuffle:

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ 14.05.2014

14.05.2014.jpg
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!
Крым, Крымсвязь, Крымтелеком,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 15 май, 2014 07:14 »

"Крымсвязь" и "Крымтелеком" обеспечат услуги связи в Крыму

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Совет министров Крыма сегодня на заседании одобрил создание двух компаний, которые будут заниматься предоставлением услуг современной связи на полуострове - "Крымсвязь" и "Крымтелеком".

По словам министра информации и массовых коммуникаций РК Дмитрия Полонского, "Крымсвязь" будет создана на базе местного РТПЦ /Радиотрансляционный передающий центр/.

"РТПЦ на сегодня обладает большим имуществом, которое национализировано и находится в собственности республики, - это и вышки, и башни, передатчики, большая инфраструктура", - сказал Полонский.

Он отметил, что материально-техническая база предприятия позволяет развивать на его базе перспективные направления в области телекоммуникационных услуг, в частности, самых современных сетей LTE. Полонский подчеркнул, что "Крымсвязь" в будущем сможет приносить серьезный доход в республиканский бюджет.

Компания "Крымтелеком" была создана для предоставления населению Крыма услуг стационарной связи. "На сегодняшний день назрела необходимость создания Республикой Крым собственного телекоммуникационного оператора, который будет оказывать, прежде всего, услуги стационарной связи, - сказал министр информации Крыма. - Это связано с тем, что компания "Укртелеком" в настоящий момент неконструктивно ведет работу с Республикой Крым по предоставлению этих услуг".

Полонский напомнил, что уже завершена работа по прокладке оптоволоконного кабеля, соединяющего Крым с материковой частью России. "На сегодняшний момент совместно с "Ростелекомом" способны предоставлять самостоятельно услуги связи на территории Республики Крым", - заявил он. - "Крымтелеком" совместно с "Крымсвязью" будут являться реализаторами программы развития современных телекоммуникационных технологий".

В соответствие с распоряжением Совмина, целью создания ГУП РК "Крымсвязь" указано создание необходимых условий для предоставления на территории Республики Крым телекоммуникационных услуг, услуг электросвязи, выполнения задач по предоставлению услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телекоммуникационных сетей, сетей спутникового, эфирного теле- и радиовещания, проводного радиовещания и многоканальных телесетей, распространение телевизионных и радиопрограмм, телефонной, телеграфной, компьютерной и другой информации через разные передающие средства.

ГУП РК "Крымсвязь" будет находиться в ведении министерства по информации и массовым коммуникациям Республики Крым, его содержание осуществляться за счет хозяйственной деятельности. Размер уставного фонда ГУП РК "Крымсвязь" будет обеспечен имуществом, принадлежащим Госпредприятию "Радиотелевизионный передающий центр Автономной Республики Крым".

Целью создания ГУП РК "Крымтелеком" в распоряжении указано создание необходимых условий для предоставления на территории Республики Крым телекоммуникационных услуг, услуг электросвязи, выполнения задач по предоставлению услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телекоммуникационных сетей, сетей спутникового, эфирного теле- и радиовещания, проводного радиовещания и многоканальных телесетей, распространение телевизионных и радиопрограмм, телефонной, телеграфной, компьютерной и другой информации через разные передающие средства.

http://www.c-inform.info/news/id/5502

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 01 окт, 2014 10:05 »

Связь без конкурентов

Правительство Крыма продолжает подготовку к запуску оператора мобильной и фиксированной телефонной связи "Крымтелеком", несмотря на начало работы в регионе "К-Телеком".

"Необходимость создавать "Крымтелеком" сохраняется - она обусловлена тем, что мы должны создавать нормальную конкуренцию на рынке. К тому же "Крымтелеком" будет обеспечивать не только мобильную связь, но и стационарную, и доступ к сети интернет", - сказал Полонский "Интерфаксу" в августе.

По словам вице-премьера, "Крымтелеком" планирует получить запрошенный в Россвязи номерной ресурс - около 2 млн номеров для мобильного оператора и около 300 тыс. номеров для фиксированной телефонной связи.

"Все лицензии мы уже получили, заканчиваем работу с инвесторами", - сказал Полонский.

Ранее он сообщал, что Совет министров Крыма получил несколько предложений от российских и зарубежных компаний, готовых участвовать в создании оператора телефонной связи в качестве инвесторов.

По данным Полонского, развертывание оператора мобильной связи займет от полугода до полутора-двух лет. На создание оператора телефонной связи потребуется от 150 до 200 млн долларов. ...

Полный текст


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Ср 11 фев, 2015 14:32 »

Управлять национализированным филиалом «Укртелекома» будет «Крымтелеком»

Имуществом национализированного крымского филиала «Укртелекома» будет управлять госпредприятие «Крымтелеком». Об этом сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, передает Интерфакс. «В этой кризисной ситуации руководство и сотрудники «Крымтелекома» подтвердили свою высокую квалификацию, они будут управлять этой системой и дальше», – сказал он и подчеркнул, что сотрудники «Укртелекома» сохранят работу.Читать далее >

РБК. Общество


Парламент Крыма национализировал имущество "Укртелеком"

Вернуться в Крым-телеком


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1