Страница 1 из 1

Сбербанк пока не рассматривает возможность работы в Крыму

СообщениеДобавлено: Пт 23 май, 2014 10:11
Erlang

Сбербанк пока не рассматривает возможность работы в Крыму

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. ПРАЙМ. Сбербанк пока не рассматривает возможность работы в Крыму. Об этом сообщил журналистам глава банка Герман Греф в кулуарах ПМЭФ.

"Как российский банк пока в Крыму работать не будем", - сказал Греф.

Кроме того он отметил, что Сбербанк рассматривает возможность продажи крымских отделений своей "дочки" на Украине, которые ранее он передал в аренду Российскому национальному коммерческому банку.

"Мы передали отделения в Крыму в аренду, сейчас рассматриваем в том числе возможность их продажи", - пояснил Греф.

6 мая национальный банк Украины запретил украинским банкам работать в Крыму и отозвал в связи с этим лицензии у ЧБРР и банка "Морской". Запрет коснулся и украинского бизнеса Сбербанка, который был вынужден покинуть регион.Подробнее


СообщениеДобавлено: Пн 18 дек, 2017 19:13
Erlang
МОСКВА, 18 дек - РАПСИ. ПАО "Сбербанк" объявлено победителем конкурсного отбора, проведенного государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам крымского ПАО Банк "ВВБ", говорится в сообщении агентства.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка ВВБ начнутся 22 декабря. Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 21 декабря на сайте АСВ.

Сбербанк будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам банка ВВБ, проживающим во всех субъектах РФ кроме вкладчиков банка, проживающих в Республике Крым и Севастополе. Выплату возмещения вкладчикам банка, проживающим в Крыму и Севастополе, будет осуществлять банк РНКБ.

Центральный Банк (ЦБ) России 12 декабря ввел временную администрацию по управлению ВВБ сроком на шесть месяцев. Также ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца.

Читать далее: http://rapsinews.ru/banking_law_news/20 ... z51d6aMfHW