Страница 1 из 1

Никифоров доложил Путину о связи в Крыму

СообщениеДобавлено: Пт 27 июн, 2014 01:07
Erlang
Глава Минкомсвязи России доложил Президенту РФ о развитии российской инфраструктуры связи в Крыму

Ново-Огарево, 25 июня 2014 года. — Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров доложил о состоянии инфраструктуры связи в Крымском федеральном округе на встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Правительства РФ.

Как сообщил Николай Никифоров, на прошлой неделе на территории Республики Крым и города Севастополь начались массовые продажи российских сим-карт с номерами в коде «+7», которые доступны во всех крупных торговых сетях сотовой связи без ограничений по продажам в одни руки. К настоящему моменту жители региона приобрели уже 200 тысяч сим-карт, при этом в целом на полуострове создан запас в 1,5 миллиона таких сим-карт.

Глава Минкомсвязи отметил, что появление российских услуг связи на территории Крымского федерального округа гарантирует местным жителям устойчивую связь и возможность общаться без международных роуминговых наценок с другими регионами России. Министр также подчеркнул, что не исключены сбои в предоставлении услуг связи украинскими операторами, поэтому рекомендовал жителям Крыма приобрести российские сим-карты.

«В настоящее время готовность сети российских операторов находится в завершающей фазе. Они готовы к запуску. Мы планируем перейти к запуску, когда количество сим-карт на руках у населения достигнет критической массы. Планируем, что это произойдет буквально в ближайшие недели», — сказал Николай Никифоров.

По его словам, также предстоит экстренная модернизация инфраструктуры почтовой связи в Крыму, на которую будет выделено около 450 миллионов рублей. В частности, средства будут направлены на оснащение почтовых отделений необходимым оборудованием и на закупку автомобилей для транспортировки почтовых отправлений.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44660

Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства. Обсуждались организация транспортного сообщения и развитие услуг связи на территории Крыма, проблема обустройства беженцев из зоны конфликта на Украине. Отдельно рассматривались вопросы стимулирования строительства жилья эконом-класса и формирования института некоммерческого найма жилья.

Изображение

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые коллеги!
.................
Н.НИКИФОРОВ: Уважаемый Владимир Владимирович!

На территории Крымского федерального округа началась продажа российских сим-карт с российскими номерами, которые начинаются уже на цифру +7. Сим-карты доступны во всех крупных точках розничной сети, нет никаких ограничений по количеству сим-карт в одни руки. На данный момент продано уже около 200 тысяч сим-карт. Более того, создан запас на территории полуострова около полутора миллионов единиц.

Появление российских услуг связи на территории Крымского федерального округа гарантирует местным жителям устойчивую связь, возможность общаться без каких-то наценок за роуминг в том числе с другими регионами России. Мы не исключаем, к сожалению, что возможны перебои с предоставлением услуг связи со стороны украинских операторов: был сделан ряд таких заявлений с их стороны. В связи с этим рекомендую всем жителям Крыма как можно скорее обзавестись российскими сим-картами.

В настоящий момент готовность сети российских операторов находится в завершающей фазе, они готовы к запуску. Мы планируем перейти к запуску, когда количество сим-карт на руках у населения достигнет определённой уже критической массы. Планируем, что это произойдёт буквально в ближайшие недели.

Хотел бы также доложить, что принято решение о выделении 450 миллионов рублей, которые целевым образом будут направлены на экстренную модернизацию инфраструктуры почтовой связи: это и вопросы оснащения почтовых отделений необходимым современным оборудованием и автомобилями, перевозящими почту, – для того, чтобы почта работала бесперебойно. Нагрузка на неё достаточно большая. Сегодня через почту идёт значительный объём и выплат пенсий, пособий, значительный объём посылок, денежных переводов. Мы хотим сделать так, чтобы уровень оказания почтовых услуг был таким же, как и на всей территории Российской Федерации.

В.ПУТИН: Спасибо большое.

http://kremlin.ru/transcripts/46072