Страница 1 из 1

«Вымпелком» получил номерную емкость в Крыму и частоты

СообщениеДобавлено: Чт 10 июл, 2014 02:33
Erlang
http://cnews.ru/

Билайн приходит в Крым

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выдала «Вымпелкому» (торговая марка «Билайн») частоты для сотовой связи в Крыму. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. В настоящее время эти частоты используются украинским сотовым оператором «Киевстар», который вместе с «Вымпелкомом» входит в группу Vimpelcom.

Кроме того, «Вымпелком» уже владеет 500 тыс. телефонных номеров в коде «978», выделенном российскими властями для Крыма и Севастополя. Об этом свидетельствуют данные Россвязи. В самом «Вымпелкоме» от комментариев отказались. полный текст

Источник: CNews



"Киевстар" ждет разъяснений НКРСИ относительно дальнейшей работы операторов связи в Крыму

АО "Киевстар" ждет от Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, разъяснений относительно дальнейшей работы операторов связи в Крыму, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании в понедельник.

Агентство попросило компанию прокомментировать вопрос о выделении российскому ОАО "Вымпелком" (имеет с "Киевстаром" общего акционера – ИФ) частот "Киевстара" в Крыму.

"У нас нет достоверных данных о действиях органов власти Российской Федерации, и мы не можем их комментировать. Никаких переговоров об изменении существующего порядка работы в Крыму "Киевстар" не проводил и не проводит. Мы продолжаем предоставлять услуги связи в Крыму, несмотря на то, что испытываем длящиеся форс-мажорные обстоятельства, вызванные невозможностью осуществлять расчеты в национальной валюте с местными подрядчиками и арендодателями", - ответили агентству в "Киевстаре".

Как сообщалось, согласно выписке из реестра российского плана нумерации по состоянию на 1 июля "Вымпелком" получил 500 тыс. номеров в коде "978" в Севастополе и Республике Крым.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, "Вымпелком" получил по решению Госкомиссии по радиочастотам РФ (ГКРЧ) частоты в Крыму, на которых работает "Киевстар".

Заседание ГКРЧ состоялось в минувшую пятницу и было закрытым, сказал собеседник агентства и подтвердил другой источник в телекоммуникационной отрасли. Представитель Минкомсвязи эту информацию комментировать не стал.


Пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева отказалась от любых комментариев по теме Крыма. ...

Полный текст



DEF_978.jpg


ВЕДОМОСТИ

Вымпелком на курорте

Телефонные номера в коде 978 в Севастополе и Республике Крым выделены двум компаниям — «К-телекому» и «Вымпелкому», указано в реестре Россвязи, который размещен на сайте ведомства. Менеджер одного из крупных операторов рассказал, что «Вымпелком» уже на протяжении двух недель продает в Крыму свои sim-карты. При этом частот у компании в регионе нет, а значит, обслуживать их он не может.

Сотрудник одного из операторов и партнер нескольких телекоммуникационных компаний сообщили «Ведомостям», что в пятницу должно было состояться закрытое заседание Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) по Крыму. Комиссия планировала выделить одному из российских операторов частоты в регионе, вероятнее всего — «Вымпелкому», рассказали собеседники «Ведомостей». В пятницу вечером «Интерфакс» сообщил, что «Вымпелком» получил частоты, на которых работает «Киевстар» (это сестринская компания «Вымпелкома», входит вместе с ним в холдинг Vimpelcom Ltd.).

Представитель Минкомсвязи (министр связи Николай Никифоров возглавляет ГКРЧ) Екатерина Осадчая говорит, что ей ничего не известно о заседании комиссии. А раз нумерацию «Вымпелком» получил, вероятно, компания имеет намерение работать в Крыму, предположила Осадчая.
Читать целиком


Похоже согласовали с Америкой :cool: