Страница 1 из 1

3G Укртелеком (ТриМоб) в Крыму прошел перерегистрацию

СообщениеДобавлено: Чт 25 сен, 2014 09:38
Erlang
Только один из трех украинских операторов 3G-связи в Крыму прошел перерегистрацию – Роскомнадзор

Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Украинская телекоммуникационная компания "Укртелеком" прошла перерегистрацию для работы на территории Крыма, тогда как два других оператора, работающих по стандартам 3G – "Интертелеком" и People.net даже не подавали документов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сказал руководитель управления Роскомнадзора по Крыму и Севастополю Сергей Худолей.

"Укртелеком" перерегистрировался. Остальные пока еще не обращались", – сказал он, уточнив, что операторы могут прекратить работу в любой момент.
В то же время глава Роскомнадзора Александр Жаров выразил надежду на то, что операторы зарегистрируются для работы в Крыму. "Пока идет переходный период, будем надеяться, они сдадут регистрационные документы", – сказал он.

В комментарии Крыминформу Худолей уточнил, что "Укртелеком" заключил договор на оказание услуг связи с компанией "Наштелеком", которая зарегистрирована как юридическое лицо РФ.

http://www.c-inform.info/news/id/12650

Укртелеком зарегистрировал в Крыму российское "Наш Телеком"

ТриМоб

СообщениеДобавлено: Ср 11 фев, 2015 13:12
Erlang
Парламент Крыма национализировал имущество "Укртелекома" Рината Ахметова

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Государственный совет Крыма объявил собственностью республики расположенное на полуострове имущество ПАО "Укртелеком", которое было монополистом на рынке фиксированной телефонной связи в регионе, передает корреспондент "Интерфакса".

Согласно постановлению парламента Крыма, в собственность республики перешло движимое и недвижимое имущество ПАО "Укртелеком", а также активы, в том числе нематериальные, которые находились на балансовом учете компании.

Парламент Крыма национализировал также крымское имущество мобильной "дочки" "Укртелекома" - компании "Тримоб".
...

Полный текст


Укртелеком в Крыму: 2-я часть Марлезонского балета