МТС-Украина продал оборудование в Крыму

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

МТС-Украина продал оборудование в Крыму

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 23 окт, 2014 06:22 »

ВЕДОМОСТИ

Украинская «дочка» МТС продала оборудование в Крыму за 17,7 млн евро

«МТС-Украина» объявила результаты тендера по продаже оборудования в Крыму. Пять лотов достались «на условиях самовывоза двум частным инвесторам, представившим лучшие предложения», говорится в информации на сайте оператора. По условиям конкурса оборудование продавалось по принципу «как есть» и «МТС-Украина» не несла ответственности за его качество.

Совокупная стоимость проданного имущества составила 17,7 млн евро с НДС, говорится в сообщении. Источник, близкий к компании, сказал, что изначально она оценивала имущество в сумму около 20 млн евро. Кто стал покупателем оборудования, в сообщении не указывается, не говорят об этом ни официальные представители МТС, ни другие ее сотрудники.

«МТС-Украина» объявила тендер на продажу своего оборудования в Крыму 9 октября. Прием заявок заканчивался 14 октября 2014 г., позже этот срок был продлен до 17 октября. Оператор выставил на продажу пять лотов стоимостью примерно 864 млн руб., основную стоимость составляло телекоммуникационное оборудование, продавалось также административно-хозяйственное оборудование, IT-оборудование и автомобили.

Источник в правительстве Крыма не знает, кому именно МТС продала свое оборудование, но обращает внимание, что количество вышек, на которых работает «К-телеком», в точности соответствует тому, что было у МТС. Источник в МТС уверяет, что покупатель оборудования — не российская и не украинская компания.
Читать целиком


09.10.2014

Уведомление о проведении Процедуры продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования, автомобилей / Notification procedure of equipment sale

ПрАО «МТС Украина» уведомляет о начале проведения с 09.10.2014г. процедуры продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования, автомобилей и приглашает компании подавать свои предложения.

Дата начала приема предложений — с момента публикации объявления
Дата окончания приема предложений — 16.00 ч., 14.10.2014г.

Подробная информация об условиях и порядке проведения процедуры продажи содержится в прилагаемой Документации.

Документацию можно получить на сайте ПрАО «МТС УКРАИНА»

Организатор: ПрАО «МТС Украина

Настоящее сообщение носит информационный характер и не является официальным предложением. ПрАО «МТС УКРАИНА» не несет никаких обязательств по заключению каких-либо договоров с организациями, приславшими свои предложения.

    Предметом Продажи является Административно-хозяйственное, ИТ, телекоммуникационное оборудование, автомобили, ранее бывшие в эксплуатации.
    Процедура продажи разделен и проводится по следующим лотам:
    Лот №1 - Административно-хозяйственное оборудование
    Целевая стоимость Лота №1 – 10 023 569 грн. с НДС
    Лот №2 – Информационно-техническое оборудование (ИТ)
    Целевая стоимость Лота №2 – 4 129 439 грн. с НДС
    Лот №3 – Вспомогательное телекоммуникационное оборудование
    Целевая стоимость Лота №3 – 139 218 739 грн. с НДС
    Лот №4 - Автомобили
    Целевая стоимость Лота №4 – 4 888 800 грн. с НДС
    Лот №5 – Базовое телекоммуникационное оборудование
    Целевая стоимость Лота №5 – 129 739 448 грн. с НДС

22.10.2014

Объявление результатов процедуры продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования, автомобилей

ПрАО «МТС Украина» доводит до сведения всех заинтересованных лиц результаты проведения процедуры продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования, автомобилей. ПрАО «МТС Украина» провела тендер и продала по частям имущество на условиях самовывоза двум частным инвесторам, предоставившим лучшие предложения. Совокупная стоимость проданного имущества составила 17,7 миллиона евро с НДС.

ПрАО «МТС Украина» благодарит все компании, приславшие свои предложения в рамках Процедуры.

http://company.mts.com.ua/rus/purchases ... ws_id=7737
МТС, Крым,

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2