Страница 1 из 1

Про зарплаты телекома в Крыму

СообщениеДобавлено: Вс 11 янв, 2015 15:34
Erlang
Пишет пророссийски настроенный сотрудник "Наш телеком" (Укртелеком):

Я уже писал, что укропы нам отрезали мониторинг и управление портами. Теперь я не могу с рабочего места определить неисправность. И очень редко могу её устранить. Надо ездить по абонентам. Я уж молчу, что на своём бензине.

Мы, плять, реально ждём белых камазов. И реально не знаем, как пережить зиму. Тонна угля - 8 тысяч рублей. Надо 2 тонны. Зарплата 3 тысячи. Как мы, блядь, выживать-то будем?

Выдержка из письма Аксёнову, который, кстати, по телеку пару месяцев назад обещал, что нам скоро зарплаты в 5 раз поднимут:

До настоящего времени по каким-то причинам заработная плата работникам Крымского филиала начисляется в гривнах, по ранее существующей системе оплаты труда: из расчета минимальной заработной платы 980 грн. увеличенный на коэффициент по профессиям. С 2010 года тарифные ставки работников филиала не пересчитывались даже при увеличении минимального размера оплаты труда в Украине до 1218 грн.

С 1 июня т.г., после придания «гривне» статуса иностранной валюты, расчеты в гривнах на территории Республики Крым оказались под запретом, в связи с чем, руководством ПАО «Укртелеком» была предложена схема выдачи заработной платы работникам через АО «Сбербанк России» по международным картам «Visa» или «Master Card».

При этом выдача наличных денег (в данном случае - зарплаты) с использованием указанных платежных карт в иностранных банках, которые действуют на территории Республики Крым и последующей конвертации валюты (из гривны в рубли) обходится работнику в немалую сумму, т.к. тарифицируется банками следующим образом:

- 2% от поступившей суммы на карту + 3 доллара США ( за обслуживание самой карты) + 1% комиссии банка за конвертацию + от 1% до 3.5% комиссия, которую взимают банки, действующие на территории Республики Крым - и это за каждое снятие наличности. За каждый запрос об остатке на зарплатной карте банки также берут свой процент.

От себя добавлю, что ближайший банк, в котором можно зарплату снять, находится в Феодосии. И надо потратить 100-200 рублей и полдня, чтобы туда проехать.
В результате получая заработную плату, поступившую из Украины по такой схеме, работники теряют до 30% заработка.

Так, работник основной специальности, электромонтер 5 разряда имея оклад 1783 грн. (после удержания налогов и начислений - 1250 грн.), при конвертации денежных средств по указанной схеме получает 3600 рублей, т.е. работник приносит в семью 1800 рублей за 1-ю половину месяца (аванс) и 1800 рублей заработной платы.

Надо отметить, что практически 50% трудового коллектива Крымского филиала, а это электромонтеры, операторы, водители и т.д. имеют такой низкий уровень оплаты труда. Заработная плата работников среднего звена чуть выше, 2500 грн., после конвертации в рубли составляет порядка 5500 рублей.

Кстати, те кто думает, что проблема связана с тем, что это укрокомпания - не совсем правы. В Крымпочте почтальоны тоже получают по 5 тыщ. Начальник отделения 12 тыщ. Охранник банка РНКБ получает 5 тыщ. Всем минимальная зарплата с формулировкой "а нахрена платить больше, у вас такой уровень жизни".
Бабки сейчас самая обеспеченная категория населения. Поэтому когда бабка плачется на тяжёлую жизнь - я её сразу к херам посылаю.

Скажу прямо, если при Януковиче я был бедным, но на что-то копил, что-то себя позволял, то в России я стал просто нищим. Абсолютно. Мой уровень жизни упал в 4 раза. Зарплата монтёра 75$(была 150), а цены на всё гораздо больше, чем в Украине. Моя зарплата была 250 баксов, стала 120.

http://lexpartizan.livejournal.com/12745.html

Укртелеком зарегистрировал в Крыму российское "Наш Телеком"

СообщениеДобавлено: Пн 12 янв, 2015 02:10
JK
Хм, у нас (старые) пенсионеры тоже получают больше работающих.

СообщениеДобавлено: Пн 12 янв, 2015 10:28
raflz
Так пусть Ринату Ахметову и задает эти вопросы.
"Наш телеком" (Укртелеком) всё-таки не госконтора РФ.
Где-то там, опосредованно, конечно, с крымнаш все это можно связать, например, как с тающими ледниками в Гренландии.
Крым далеко, из Москвы не видно. Да и собственно следить за з/п в частных конторах не забота государства (кроме МРОТ, конечно же).
Ну, а низкие з/п в укрконторах в Крыму - шаг политический, типа, "кто на Украину с Крыма не шел, сдохнет в России с нашими украинскими низкими з/п".
Да и в остальной части РФ низких з/п хватает. Ещё до Крыма было...

СообщениеДобавлено: Пн 12 янв, 2015 11:47
Erlang
raflz писал(а):Так пусть Ринату Ахметову и задает эти вопросы.
"Наш телеком" (Укртелеком) всё-таки не госконтора РФ.

Что-то мне подсказывает, что в СевТелекоме (экс-Укртелеком) ситуация не лучше :rus:

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 09:42
Erlang
Средняя зарплата в Севастополе составляет 17,8 тысяч рублей - "Севастопольстат"

2015-01-14

Средняя заработная плата одного штатного работника (по учитываемому кругу предприятий) в ноябре 2014г. составила 17855 рублей. За один отработанный час средняя заработная плата одного штатного работника в ноябре 2014г. составила 124,72 рубля.

Задолженность по выплате заработной платы на 1 декабря 2014г. по г.Севастополю составила 49,5 млн. рублей.
По видам экономической деятельности больше всего задолжали своим работникам предприятия транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (25,1 млн. рублей), профессиональной, научной и технической деятельности (8,6 млн. рублей), сельского, лесного и рыбного хозяйства (5,9 млн. рублей), учреждения образования (4,4 млн. рублей).

http://sevastopol.su/news.php?id=70167

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 09:59
raflz
На среднюю зарплату в Севастополе можно организовать шикарные похороны :-({|= :grob: :minzdr:

СообщениеДобавлено: Пт 16 янв, 2015 22:16
Erlang
Симферополь. 16 января. ИА Крым Медиа. В Крыму индекс потребительских цен (индекс инфляции) на продукты питания в декабре 2014 года (в сравнении с декабрем 2013 года) составил 153,3%. Об этом сообщает Крымстат.

Среди продуктов питания наибольший рост цен наблюдался на фрукты (82,9%), муку (75,9%), яйца (67,3%). Мясо подорожало на 64%, рыба и морепродукты – 57,8%.

Цены на подсолнечное масло возросли за год на 48,3%, сливочное – 35,3%. Хлебобулочные изделия и крупы стали дороже на 45,6%, хлеб – 34,2%, сахар – 44,7%, овощи – 41,4%. Молочные изделия, сыр подорожали на 40,1%, макаронные изделия – 35,1%.

Цены на безалкогольные напитки увеличились на 55,5%, алкогольные – на 54,1%, табачные изделия – 50,7%.

http://krymedia.ru/economics/3367889-produkty-v-krymu-za-hod-podorozhaly-na-53

СообщениеДобавлено: Ср 21 янв, 2015 12:12
Пятачок
Крым всё ближе становится к России

СообщениеДобавлено: Пт 30 янв, 2015 12:48
Andrei
Еще из отзывов украинских операторов из Крыма:
"Такого бардака как сейчас ни когда не было. На материке остались друзья и родные. По украинским законам работать в разы проще. У меня своя мелкая сеть, нам даже лицензии ненужно было, достаточно зарегистрироваться в реестре. Ни СОРМ-ов ни списков блокировки из реестра запрещенных сайтов. Фиксированный налог примерно 70$. Аренду кабельной канализации подняли в 36 раз. В налоговой очереди пробиться можно если занять очередь в 9 утра. Вот так и крутимся с утра до вечера. "

СообщениеДобавлено: Пт 30 янв, 2015 14:26
raflz
Andrei писал(а):В налоговой очереди пробиться можно если занять очередь в 9 утра.

В Крым пришли 90-е? :dolb:
Москва не сразу строилась.
Потихонечку всё образуется.
Всё познаётся в сравнении.
Нельзя жеж за год на чужой территории новое государство построить.
Просто никому не хочется ждать.
Ну а то, что в России любой процесс как у черепахи, ну это и от нас зависит.
Просто настолько всё запущено, что проще болт забить.
:off_t:
Оффтоп:
В сад детей вожу. Родители многие бахилы не надевают: а зачем? Помоют.
Дома то же не разуваются?
А те, что надевают, грязные в чистые кидают: ой, ну и ладно!
Потом вырастают такие же дети. И всё начинается снова.
Те кто хотят что-то изменить - поддержки не находят: а зачем? и так пойдет, "зажарится как ни-будь" (с)
Как показывает история, что бы что-то изменить нужно ружьё.
Но всегда найдется недовольный.
Всё познаётся в сравнении.
Может и мне не стоит надевать бахилы? Может и так "зажарится как ни-будь" ;-)

СообщениеДобавлено: Пт 30 янв, 2015 14:37
Andrei
Дело даже не в "ждать", а в том, что слишком зарегулирована телеком.отрасль в РФ.

СообщениеДобавлено: Пт 30 янв, 2015 14:51
raflz
Всё познается в сравнении.
Вот в России рыбу лови где хочешь (кроме частных).
А в Германии только по лицензии (даже просто на удочку). И только определённого вида и размера. И в садок не посадишь - оглушить колотушкой и проткнуть спец.палкой сердце (рыба тогда испытывает меньше страданий).
Вот почитаешь про Интернет в Иране - и не так всё плохо в России.
Всё познается в сравнении.