Крым покинул последний украинский GSM-оператор

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Крым покинул последний украинский GSM-оператор

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 26 янв, 2015 23:08 »

ВЕДОМОСТИ

Крым покинул последний украинский GSM-оператор

О том, что с декабря «Астелит» (бренд Life:) полностью выключил сеть в Крыму, рассказали «Ведомостям» человек, знакомый с менеджерами компании, и сотрудник одной из сотовых компаний. Это подтвердил «Ведомостям» один из профильных российских чиновников. Собеседники «Ведомостей» уточняют, что частоты, на которых ранее работал оператор, будут использоваться оператором «КТК телеком». А человек, близкий к администрации Крыма, рассказал, что инфраструктура «Астелита» никому не продана, часть объектов брошена.

В конце прошлого года — 17 декабря — эта компания получила девять лицензий в области связи на территории Республики Крым и Севастополя, следует из информации в реестре лицензий Роскомнадзора. Компания сможет предоставлять в регионе услуги сотовой и местной телефонной связи, услуги по передаче данных, телематические сервисы, а также передавать в аренду каналы связи. Все лицензии выданы сроком на пять лет, начать работу на полуострове оператор должен не позднее 17 декабря 2016 г. В других регионах — согласно этому реестру — компания лицензий не имеет.

Представители руководства Республики Крым и Роскомнадзора вчера отказались от комментариев. Представитель «Астелита» не ответил на запрос «Ведомостей».
Читать целиком
КТК ТЕЛЕКОМ, Крым, Севастополь, GSM,

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1