Крымтелеком обеспечит интернетом крымские больницы

Телекоммуникации республики Крым и около...
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Крымтелеком обеспечит интернетом крымские больницы

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Пт 13 июл, 2018 10:17 »

Ростелеком - единственый оператор для госорганов

"Крымтелеком" обеспечит скоростным интернетом крымские больницы
13.07.2018

Согласно распоряжению правительства РФ, ГУП "Крымтелеком" в 2018 г. назначено единственным исполнителем услуг по подключению находящихся на территории Крыма и г. Севастополя медицинских организаций к Интернету. Заказчиком является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры).
Правительство РФ выпустило распоряжение об определении ГУП "Крымтелеком" единственным исполнителем услуг по обеспечению подключения медицинских организаций, находящихся на территории Крыма и г. Севастополя к интернету. Заказчиком выступило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Согласно тексту распоряжения, скорость передачи данных составит не менее 10 Мбит/с с использованием волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и не менее 1 Мбит/с с использованием спутниковых линий связи. Предусматривается консультирование населения специалистами ведущих медицинских организаций с использованием возможностей телемедицинских технологий.
Правительство также поручило федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ), в ведении которых находятся медорганизации, определить ответственных за координацию мероприятий, принять меры по сохранности устанавливаемого оборудования и оказать исполнителю содействие.
https://www.comnews.ru/content/113945/2 ... ie-bolnicy

Изображение

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1