Страница 1 из 1

Дал частоту КТВ, а как забрать обратно?

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 11:39
Лилия77
У нас кабельный оператор связи (ТВ) и мы сами разрабатываем частотный план. Когда я заключаю договора с вещателями. то даю им гарантийные письма на частоту, например СК-2, на основании которого они получают лицензию на кабельное вещание на свой канал на СК-2 на наш город. Обстоятельства бывают разные и, допустим. С 2009 г. мы расторгаем договор с этим вещателем, а он уже занял СК-2 в нашем городе и Лицензия у него до 2012 года, Получается, что уже никто не сможет занять эту частоту и получить на нее лицензию до 2012 г. Как нам быть в этой ситуации, есть ли механизм отзыва гарантийного письма из Россвязькомнадзора и исключении нашего города и частоты СК-2 из их Лицензии по нашей инициативе. В связи с тем. что мы больше не предоставляем им технической возможности для вещания.

Дал частоту, а как забрать обратно?

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 11:41
Лилия77
Помогите, пожалуйста, начинающему юристуJ в этой непростой области.

У нас кабельный оператор связи (ТВ) и мы сами разрабатываем частотный план. Когда я заключаю договора с вещателями. то даю им гарантийные письма на частоту, например СК-2, на основании которого они получают лицензию на кабельное вещание на свой канал на СК-2 на наш город. Обстоятельства бывают разные и, допустим. С 2009г. мы расторгаем договор с этим вещателем, а он уже занял СК-2 в нашем городе и Лицензия у него до 2012 года, Получается, что уже никто не сможет занять эту частоту и получить на нее лицензию до 2012г. Как нам быть в этой ситуации, есть ли механизм отзыва гарантийного письма из Россвязькомнадзора и исключении нашего города и частоты СК-2 из их Лицензии по нашей инициативе. В связи с тем. что мы больше не предоставляем им технической возможности для вещания.

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 15:35
Александр Невский
из ИХ лицензии по ВАШЕЙ инициативе точно этот канал никто не исключит. Инициатива о переоформлении лицензии должна исходить от владельца лицензии, т.е. от них. Поэтому надо либо с ними договориться о переоформлении их лицензии (но вряд ли они на это пойдут) либо оставить все как есть.
Но вообще наверное стоит в договоре с вещателем предусматривать ваше право на замену канала и их обязательство по переоформлению вещательной лицензии в случае такой замены. Но если речь идет о центральном (сетевом) канале то они такой договор вряд ли подпишут.

Если вы дадите другому каналу гарантийное письмо на СК-2, то при оформлении ему вещательной лицензии может всплыть факт, что вы уже давали другому вещателю гарантию на этот же канал. И тогда ему лицензию не дадут. НО может и не всплыть, и тогда этому второму каналу лицензию тоже дадут :)

Дал частоту, а как забрать обратно?

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 17:45
Фердинанд
В надзор обратитесь - невыполнение лицензионных условий, в случае если в лицензии канал этот единственный, тогда все просто, но долго. Если там забито 100 каналов, то даже не знаю что выйдет.

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 17:50
Александр Невский
ага, и вопрос еще кому связьнадзор по башке настучит :dolb: за невыполнение лицензионных условий, вещателю или самому оператору за отказ в предоставлении услуг связи

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 18:20
Erlang
Лилия77 читайте Решение ГКРЧ про Радиочастота в кабеле КТВ http://electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=973

Лилия77 писал(а):есть ли механизм отзыва гарантийного письма из Россвязькомнадзора


Если Вас указали в ИХ лицензии - Пишите о прекращении договора - это самая большая возможная гадость :shuffle:

Александр Невский писал(а):Но вообще наверное стоит в договоре с вещателем предусматривать ваше право на замену канала и их обязательство по переоформлению вещательной лицензии в случае такой замены.

И тратить годы на суды :no:
А кто-то дал Вещателю монопольное право? Этот кабель - собственность Оператора. Они в противовес на себя оформят Вещательную лицензию :D

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 18:37
Лилия77
А кто-то дал Вещателю монопольное право? Этот кабель - собственность Оператора. Они в противовес на себя оформят Вещательную лицензию

Они откажут Оператору так как на эту частоту уже есть действующая Лицензия у одного Вещателя. У нас уже такой случай. мы договор расторгли, дали другому гарнтийку, а ему отказали. так как лицензия у первого вещателя на 5 лет.

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 18:48
Александр Невский
Лилия, а Вы не из Самары случаем? :)

Erlang писал(а):Если Вас указали в ИХ лицензии - Пишите о прекращении договора - это самая большая возможная гадость :shuffle:


:vertag: ППРФ от 22 декабря 2006 г. N 785
39. Оператор связи вправе отказать в заключении договора с вещателем при отсутствии технической возможности предоставления вещателю доступа к сети связи телерадиовещания или отсутствия у вещателя лицензии на вещание, дающей право осуществлять распространение продукции средства массовой информации с использованием технических возможностей сети связи телерадиовещания оператора связи.
В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора вещатель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора и возмещении убытков. Бремя доказывания отсутствия технической возможности предоставления вещателю доступа к сети связи телерадиовещания лежит на операторе связи.