100-е заседание ФКК

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

100-е заседание ФКК

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 26 мар, 2009 03:51 »

Функция ФКК – сохранение единого информационного пространства страны – замглавы Минкомсвязи

Выступая на 100-м заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК), заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров назвал итоги работы комиссии впечатляющими: «На конкурсах с момента создания ФКК было разыграно 1500 радиочастот и телеканалов. Поступления в федеральный бюджет за получение права на телевещание составили 365 000 000 рублей, за получение права на радиовещание – 1 150 000 000 рублей». Главной функцией ФКК, по его мнению, является сохранение единого информационного пространства страны. Александр Жаров отметил, что еще более серьезные задачи встают перед ФКК в условиях перехода страны на цифровое вещание.

Юбилейное заседание ФКК состоялось в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ 25 марта. В функции комиссии входит определение условий конкурса на основе предложений Роскомнадзора. Комиссия рассматривает заявления соискателей на право получения лицензии на наземное эфирное телерадиовещание, поступивших для участия в конкурсе, и определяет победителей.

ФКК оказала существенное влияние на развитие медиаотрасли в России, способствовала расширению сети вещания крупных российских телерадиовещательных холдингов, а также появлению и становлению перспективных региональных компаний.

Среди успешно реализованных проектов по созданию сети вещания на территории РФ радиостанция «Дети ФМ», телеканал «Спорт», «Культура», «Общенациональный канал российских регионов» и другие.

© «Минкомсвязь»

В Минкомсвязи РФ началось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию

Стали известны результаты по состоянию на 13.30 25 марта 2009 года.

ООО «Телерадиокомпания “Наш канал”» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 107,6 МГц, 1 кВт, в г. Курск, Курская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

ООО «Медиа-Форум» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 100,7 МГц, 1 кВт, в г. Курск, Курская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

ООО «Интерволна» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 73,97 МГц, 0,1 кВт, в г. Екатеринбург, Свердловская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

ЗАО «Р-Ретро» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 101,6 МГц, 0,5 кВт, в г. Иваново, Ивановская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

ООО «Радиостанция «Серебряный дождь» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 106,3 МГц, 1 кВт, в г. Иваново (п.у.п. Родники), Ивановская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

По состоянию на 14.40:

ООО «Визмедиа» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 103,7 МГц, 1 кВт, в г. Курган, Курганская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

ООО «Мастер ГранПри» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 105,5 МГц, 2 кВт, в г. Нижний Тагил (п.у.п. Анатольская), Свердловская область, время вещания ежедневно, круглосуточно.

На 14 календарных дней с даты опубликования информационного сообщения продлён срок приёма заявок на участие в конкурсе на получение права на наземное эфирное радиовещание на радиоканале частотой 101,3 МГц, 0,25 кВт, в г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, время вещание ежедневно, круглосуточно.

По состоянию на 16.40:

ООО «Мастер ГранПри» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 89,9 МГц, 0,5 кВт, в г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ, время вещания ежедневно, круглосуточно.

ЗАО «Телерадиокомпания «Сургутинтерновости» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 107,9 МГц, 2 кВт, в г. Сургут (п.у.п. Белый Яр), Ханты-Мансийский автономный округ, время вещания ежедневно, круглосуточно.

© «Минкомсвязь»
Федеральная конкурсная комиссия, ФКК, телерадиовещание, ТРВ, наземное эфирное радиовещание, наземное эфирное телевещание, разработк радиочастотного канала, освоение радиочастотного канала

Вернуться в Лицензирование СМИ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1