Аннулирование вещательной лицензии по заявлению ИП

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
alexis

 

Сообщение:#41  Сообщение alexis » Ср 02 дек, 2009 09:29 »

А насчет заинтересованности гос. ва в начале работы оператора. Не будет платить - отберут у него и загонят другим еще раз.

А я не отдам! Основания?
Открываем соответствующий закон и смотрим основания для аннулирования лицензий. Что гадать то на кофейной гуще?!

Ну так объясните нам популярно, если Вы так хорошо осведомлены...

stm67
Форумчанин
 
Сообщения:
148
Зарегистрирован:
24 июл 2008

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение:#42  Сообщение stm67 » Ср 02 дек, 2009 09:32 »

Нет толка писать письма с просьбой ускорить сроки рассмотрения.

Кстати, а имели ли вы право аннулировать свидетельство о регистрации СМИ без предварительного аннулирования лицензии на осуществление вещания? В ТО Роскомнадзора ничего по этому поводу не говорили? В НПА, на сколько мне известно, это не прописано.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#43  Сообщение JK » Ср 02 дек, 2009 09:34 »

alexis писал(а):А я не отдам! Основания?

"Задача Правительства, если ему что-нибудь не нравится, принять Закон, ставящее ЭТО вне закона" (с) к/ф "Рок-волна"

alexis писал(а):Ну так объясните нам популярно

Я "вещанием" не занимался. Потому соответствующие ему законы внимательно не читал. А вы вещатель - вам по статусу положено выучить их как Аз и Буки.

alexis

 

Сообщение:#44  Сообщение alexis » Ср 02 дек, 2009 09:53 »

Кстати, а имели ли вы право аннулировать свидетельство о регистрации СМИ без предварительного аннулирования лицензии на осуществление вещания?

Имел полное моральное и юридическое право, так как через 1 год после невыхода в эфир СМИ (а оно истекло 10.11.2009 г.) по иску надзорного органа всё равно бы СМИ аннулировали. Были написаны немало писем на руководителя юр. лица с предложениями обоюдного компромиса для ИП и юр. лица, а также последствия и "перспективы дальнейшего развития событий" в моём видении... Но ни на одно из них ответа получено не было ни письменно ни устно. А я что, "Г" какое что-ли чтобы со мной не считаться. :sneky: Ну вот, после этого я и приступил к решительным действиям со своей стороны
Я их уведомил (подстраховавшись от иска в суд на меня со стороны юр. лица). Дальше пусть думают сами... Как говорится "я тебя породил я тебя..." ну а дальше сам знаете ;-)
Думаю, что в такой ситуации с проверками со стороны РКН юр. лицу будет проще (дабы не платить штрафы по административке) написать собственное заявление на аннулирование вещательной лицензии ввиду невозможности осуществления вещания...
Что-то я форму такого заявления не нашёл нигде. На аннулирование связной есть, а по вещалкам нигде нету... Может кто подскажет где форма такого
бланка есть?
И вообще, есть ли чёткий алгоритм и регламент последовательности действий при аннулировании вещалки в ситуации сложившейся сейчас у меня?
P.S....И зачем мне спрашиавется ещё и платить судебные издержки за аннулирование СМИ по суду? Я не настолько богат, чтобы оплачивать чью-то халатность и безответственность, возникшую на фоне личной неприязни и недоверия!!! Самому бы выжить. :404:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Erlang » Чт 03 дек, 2009 04:16 »

alexis писал(а):После создания нового юридического лица и регистрации нового СМИ, мной
будут получены: лицензия на осуществление радиовещания, лицензия на оказание
услуг в области связи для целей эфирного вещания, а также разрешение на
использование частот для того, чтобы как можно скорее выйти в эфир".

Гарантийного письма - НЕ ВИЖУ! в списке приложенных документов :yu:

Алексей Б. писал(а):Нет толка писать письма с просьбой ускорить сроки рассмотрения.

:frend:
Ждите Ответа:
alexis писал(а):документы отошлём обратно, так как Вы не можете аннулировать вещалку, так как вы не лицензиат

:vertag:

Алексей Б. писал(а):пишите письмо на имя Ситникова с просьбой ускорить сроки рассмотрения Вашего обращения.

- Сейчас все брошу и пойду фигней заниматься. Ситников

"Ваше обрашение будет рассмотрено в установленные Законом сроки" (с) :end: :ww:

alexis писал(а):Случайно заглянул в реестр лицензиатов на телерадиовещание и удивился!
http://rsoc.ru/mass-communications/reestr/teleradio/
(в критерии поиска введите - ИЧП)

По Вашей просьбе ИЧП убрали :victory:

alexis

 

Сообщение:#46  Сообщение alexis » Чт 03 дек, 2009 12:05 »

...Глубокоуважаемый Модератор, ну может быть хватит сарказма... Мне вовсе не смешно... Пройдя такой путь самостоятельно (без помощи консалтеров) очень обидно оказаться в тупике знаете-ли, чего Вам не желаю!
Гарантийного письма - НЕ ВИЖУ! в списке приложенных документов

О каком гарантийном письме Вы ведёте речь? Из контекста непонятно...Если о том, которое давал ИП (как разработчик, а также будущий потенциальный оператор связи и пользователь радиочастоты) в перечне приложений к заявке на получение вещательной лицензии, так оно есть - могу продублировать...
Если же я не отправил его вместе сейчас с письмом на имя Ситникова, так его при желании (а оно просто обязано присутствовать у сотрудников РКН - иначе за что они зарплаты там получают - не за гон чаёв в конце концов) нетрудно поднять из архива дела по выдаче вещательной. Всё это есть и имеется в РОСКОМНАДЗОРЕ!!! :vertag: Для чего они там и сидят!!! И вообще каков смысл его отправлять, ежели там только подпись и печать ИП (от юр. лица там ничего нет)... Это гарантийное письмо завизировано односторонне.

P.S.
Я ещё летом из-за халатности сотрудников РКН связную чуть было не получил - не приложил нотариальные копии придложения к вещательной :404: Могли бы они и сами приложить - 50 метров до архива. Ведь совершенно ясно, что титульный лист вещательной лицензии есть у ИП (копия была заверена нотариально), значит и приложения быть обязаны. Что бы изменилось, если бы работники РКН сами приложили их и уведомили меня об этом...Где простая человеческая здравомыслящая логика?
Ненавижу тупость чиновников!!! :yu:

Думаю, что в такой ситуации с проверками со стороны РКН юр. лицу будет проще (дабы не платить штрафы по административке) написать собственное заявление на аннулирование вещательной лицензии ввиду невозможности осуществления вещания...
Что-то я форму такого заявления не нашёл нигде. На аннулирование связной есть, а по вещалкам нигде нету... Может кто подскажет где форма такого
бланка есть?

Вот по этому вопросу ещё кто что скажет?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Erlang » Чт 03 дек, 2009 17:24 »

alexis писал(а):Глубокоуважаемый Модератор, ну может быть хватит сарказма... Мне вовсе не смешно... Пройдя такой путь самостоятельно (без помощи консалтеров) очень обидно оказаться в тупике знаете-ли, чего Вам не желаю!

Ну Вы уже с Консалтерами:
alexis писал(а):По совету одной известной в Москве консалтинговой фирмы, что так можно аннулировать


Вам вроде все были готовы помогать безвозмездно но Вы выше советов.

Развитие событий я месяца 3 назад написал.

История рассудит. История штука занятная...

P.S.
Не удивлюсь что сейчас частота уйдет просто в 3-и руки.
Удачи! :poka:

alexis

 

Сообщение:#48  Сообщение alexis » Пт 04 дек, 2009 08:15 »

...Не удивлюсь что сейчас частота уйдет просто в 3-и руки.

Вы удивитесь - не уйдёт. Основания? Есть конкретный заявитель, разработчик.
В заключении экспертизы ЭМС ГРЧЦ 2-й пункт гласит (дословно):
"Заключение не может быть распространено на других граждан РФ или другие юридические лица".
...А без него невозможно получить РИЧ! Все остальные "ходы" незаконны и могут быть оспорены в суде.
Так что извольте ...только с письменного отказа разработчика! :vertag:

P.S. Или Вы, Ерланг, знаете другой честный способ отъёма денег? Поделитесь с общественностью. :D

Развитие событий я месяца 3 назад написал.

А вот этого что-то не припомню... Можете линк указать?

alexis

 

Сообщение:#49  Сообщение alexis » Сб 05 дек, 2009 08:33 »

Все молчат... :unsere:
А между тем я уточнил, что в Федеральной службе РКН моё послание принято к рассмотрению (есть входящий № и дата).
К тому же и территориальный орган РКН (г.Екатеринбург) мне помогает. На основе моего обращения к ним, уже составлено (совместно с их юротделом)представление территориального органа в Федеральный орган РКН (основание аннулирования - закрытие СМИ) и будет отправлено на днях. Возможно обойдётся без всяких проверок, так как нет самого предмета проверок - СМИ!
...Думаю, что к концу года что-то определится с решением лицензирующего и надзорного органа в Москве.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#50  Сообщение Связной (С) » Сб 05 дек, 2009 08:46 »

alexis писал(а):Думаю, что к концу года что-то определится
Удачи :frend:
alexis писал(а):Все молчат
Так:
Связной (С) писал(а):Видимо Лицензиатов на телерадиовещание мало

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Erlang » Вт 08 дек, 2009 22:04 »

alexis писал(а):А без него невозможно получить РИЧ! Все остальные "ходы" незаконны и могут быть оспорены в суде.

Так Вы туда не пойдете.
Ещё и Адвокатов придется оплатить.
alexis писал(а):P.S. Или Вы, Ерланг, знаете другой честный способ отъёма денег? Поделитесь с общественностью.

Меня под...ть не советую - узнать что за проблемная частота тут образовалась - не сложно.
Я всегда могу выступить БЕСПЛАТНЫМ Консультантом, только на той стороне.

А пока Наблюдаю:
Интересно.
Попкорн закуплен.

alexis

 

Сообщение:#52  Сообщение alexis » Ср 09 дек, 2009 10:11 »

Ну, наблюдайте дальше. Был бы толк...

alexis

 

Аннулирование

Сообщение:#53  Сообщение alexis » Пт 19 мар, 2010 11:44 »

Вот добропорядочные люди! Сами хотят аннулировать лицензии по собственной инициативе... :frend:
...А тут бъёшся, бъёшся за идиотов, которые "вцепились" в вещалку зубами, а более сделать ничего не могут (ни СМИ, ни заключения ГРЧЦ нету у них...).
Ну ничего, процесс аннулирования уже запущен через приказ по РСОК, правда долго всё это... :sad:
Вот ссылка на предупреждения организациям от РСОК (самое первое по списку, это как раз то нерадивое ООО - извините за каламбур :D )
http://rsoc.ru/docs/Preduprezhdenija_li ... 160310.doc
Код: Выделить всё
1.   ООО «Радио-город»
(СМИ – «РАДИО ГОРОД 88,7 FM)   РВ № 14727 от 12.03.2009 г.   г. Серов Свердловской области   88,7 МГц   

----------------------------------------------------------------
Цитата А.Папанова из к/ф "Берегись автомобиля":
"...Ничего у тебя нет, ты голодранец". :404:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#54  Сообщение JK » Пт 19 мар, 2010 12:23 »

alexis
Что, пепел Клааса всё ещё стучится в сердце? :smoking:

alexis

 

Сообщение:#55  Сообщение alexis » Пт 19 мар, 2010 15:28 »

...Что-то я не пойму о чём Вы, изъясняйтесь доходчивей плз.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#56  Сообщение Erlang » Пт 19 мар, 2010 15:38 »

alexis писал(а):изъясняйтесь доходчивей плз

Читай выше :vertag:
и
КОНЧАЙ ФЛУДИТЬ!

alexis

 

Сообщение:#57  Сообщение alexis » Сб 20 мар, 2010 07:57 »

...И тут репрессии :sad:
А я и не флужу, а высказываю свою точку зрения и защищаю и отстаиваю свои интересы...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#58  Сообщение Erlang » Сб 20 мар, 2010 14:34 »

alexis писал(а):А я и не флужу

Как это связано со связной лицензией?
alexis писал(а):а высказываю свою точку зрения

про НЕрадиВОСТЬ уже все поняли.
alexis писал(а):и отстаиваю свои интересы...

это хорошо в СУДЕ делать.

А Историю создания "СуперРадио" мы видимо и не услышим....

Вернуться в Лицензирование СМИ

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2