Страница 1 из 3

Разночтения в законах о "Лицензировании радиовещания" ИП

СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 15:28
alexis
В нормативе о проведении конкурсов на осуществление радиовещания в конкурсных городах указано, что в конкурсе могут участвовать как юр. лица, так и индивидуальные предприниматели. Поясните в чём смысл сей затеи если известно, что ИП не смогут получить лицензию на вещание (вот мы сейчас как раз и пытаемся это сделать)?
Если это разночтения в законах, то как можно из этого извлечь выгоду? То бишь всё таки попробовать получить вещалку на ИП (уже все доки для этого подготовлены). Может через арбитражный суд отсудиться если откажут. Интересна будет мотивация отказа РСКН. :-k:

СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 16:06
Erlang
alexis писал(а):В нормативе о проведении конкурсов на осуществление радиовещания в конкурсных городах указано, что в конкурсе могут участвовать как юр. лица, так и индивидуальные предприниматели.

Такие вещи лучше писать с цитатами :vertag:

alexis писал(а):Поясните в чём смысл сей затеи если известно, что ИП не смогут получить лицензию на вещание (вот мы сейчас как раз и пытаемся это сделать)?

Да просто Конкурс не выиграете и все. Например Концепция не актуальная :rus:

СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 16:12
alexis
А если предположить, что выиграем, тогда что? Какие наши действия?

СообщениеДобавлено: Сб 15 ноя, 2008 16:44
Erlang
alexis писал(а):А если предположить, что выиграем, тогда что? Какие наши действия?

Заказать Астролога и Предсказателя.

Тогда ИП оформляет на себя Вещательную, а потом и связную лицензии.

СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя, 2008 11:25
alexis
Тогда получается что всё-таки можно получить лицензию на ИП? :D
Тем паче что прямого запрета на получение лицензии в "Положении о лицензировании" нет! А что не запрещено, то разрешено.

...Я так полагаю, что ИП просто не было развито как вид предпринимательства в те стародавние времена, когда утверждалось это положение.
И я думаю даже если мы и подадим в суд то должны выиграеть его, так как не веских причин для отказа!!!
И ещё можно сослаться на неравные условия для ИП и юр.лиц или в конце концов монополию на вещание для юр. лиц.
Главное найти граионого адвоката!

СообщениеДобавлено: Вс 16 ноя, 2008 16:57
Erlang
alexis писал(а):Главное найти граионого адвоката!

Главное подготовить чумадан :$:
alexis о результатах сообщите.

СообщениеДобавлено: Пн 17 ноя, 2008 13:04
alexis
Хорошо! Сначала мы забросим к ним заявление на выдачу вещательной со всеми приложениями...
Посмотрим их мотивированный ответ. Будет решение о возможности выдачи вещалки: "Да" или "нет" ;-)
Если "Да", то проблем нет. Если же "Нет", то на каком основании? Основании того, что ИП не были учтены тогда в 1994 году? Глупое и несостоятельное основание. Индивидуальное предпринимательство сейчас развито в полный рост и обладает абсолютно теми же правами и возможностями, как хоз. субъект по отношению к юр. лицам...
Прямого запрета, указывающего на НЕВОЗМОЖНОСТЬ получить вещалку для ИП ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ПРИЧИНАМ нет!!!
:vertag: Так что щекотливая ситуёвина будет для РСКН отмазываться... То есть получится ступор для них. И "да" вроде бы как нельзя и "нет" тоже не прокатывает...
Тем паче что есть ещё козырь в плане участия в конкурсе на радиовещание для ИП. Это указано прямо, отсюда можно делать выводы далее. Почему частвовать в конкурсе для ИП можно а получить бумажку нельзя. Это постановление (Постановление Правительства РФ от 26 июня 1999 г. N 698) кстати намного свежее, чем это (Постановление Правительства РФ от 7 декабря 1994 г. N 1359).

СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя, 2008 17:30
Александр Невский
ступора у РСКН не будет, откажут в выдаче лицензии на основании п.5 ППРФ 1359 - и глазом не моргнут. Проверено неоднократно на личном опыте. А потом можно в суд подавать, письма писать и т.д. - это у кого скока терпения хватит и желания с ними спорить.
Можно конечно подумать о гражданской позиции и т.д., но почему-то чаще люди хотят побыстрее начать зарабатывать бабло, поэтому быстро регистрируют ОООшку и вперед за лицензией

СообщениеДобавлено: Чт 20 ноя, 2008 17:42
Erlang
Александр Невский писал(а):ступора у РСКН не будет, откажут в выдаче лицензии на основании п.5 ППРФ 1359 - и глазом не моргнут.

Угу.
Не нравиться - подавайте в суд на Законотворцев.

СообщениеДобавлено: Пт 21 ноя, 2008 10:58
alexis
Александр Невский писал(а):ступора у РСКН не будет, откажут в выдаче лицензии на основании п.5 ППРФ 1359 - и глазом не моргнут. Проверено неоднократно на личном опыте. А потом можно в суд подавать, письма писать и т.д. - это у кого скока терпения хватит и желания с ними спорить.
Можно конечно подумать о гражданской позиции и т.д., но почему-то чаще люди хотят побыстрее начать зарабатывать бабло, поэтому быстро регистрируют ОООшку и вперед за лицензией

Ежели у меня всё собрано и не хватает только бумажки от чиновников по непонятно какой причине, неужели суд не примет мою сторону. Ведь всё по правилам и даже по ОКВЭД ИП не запрещено заниматься радиовещанием. Тогда как?

СообщениеДобавлено: Вс 23 ноя, 2008 04:51
ALaddin
alexis
"Вам шашечки или ехать?" (с)

Хотите безболезненно и быстро получить лицензию - создавайте ООО.

Хотите проявить принципиальность - на здоровье, вот только пока будете бодаться, лицензии у Вас не будет, и не факт, что дело выгорит.

Решать Вам.

Переоформление частоты и лицензий

СообщениеДобавлено: Пт 19 дек, 2008 11:16
alexis
Есть ООО, которое имеет частоту, РИЧ и все лицензии. Они хотят переоформить всё на меня (им не надо)
Какие действия их и мои?
...Только вариант без вхождения в состав соучредителей. :sneky:

Переоформление частоты и лицензий

СообщениеДобавлено: Пт 19 дек, 2008 11:27
sagitario
РИЧ переоформляется с одного юридического лица на другое только в случае правопреемства. Я так понимаю, что Вы не являетесь правопреемником. Тут выход, переоформлять Заключение экспертизы ГРЧЦ, а потом оформлять заявление на присвоение частот на новое юр. лицо.
По поводу лицензий:
п. 1, ст. 35 ФЗоС - Лицензия может быть переоформлена на правопреемника. Кроме обчного надора док-тов, правопреемник должен предоставить документы, подтверждающие передачу ему сетей связи и средств связи.

СообщениеДобавлено: Пт 19 дек, 2008 14:43
alexis
А есть такой вариант. Я вхожу в состав учредителей их юр. лица. Они всё переоформляют на меня и после я выхожу их их юрлица.
Или надо инициировать правопреемство?

СообщениеДобавлено: Вт 27 янв, 2009 14:52
alexis
Всё таки кто-то может сказать порядок действий по пунктам и необходимый пакет документов?
Правопреемником не являюсь...
НУЖЕН НАГЛЯДНЫЙ АЛГОРИТМ.

Переоформление частоты и лицензий

СообщениеДобавлено: Вт 27 янв, 2009 15:22
Erlang
alexis писал(а):НУЖЕН НАГЛЯДНЫЙ АЛГОРИТМ.


Все на ТЕБЯ - гони их нафиг, т. е. в другое Юрлицо.

Ну и ещё найми Юриста.

Аннулирование вещательной лицензии по заявлению ИП

СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 10:26
alexis
Как это сделать проще и быстрее не аннулируя вещалку? Или всё-таки через аннулирование?

Получаешь очередное Предупреждение

СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 23:40
Erlang
alexis несколько утомил уже своими вопросами про "ИП и Вещание или Как обуздать нерадивого".

Хочешь пободать Вещателя - сделай одну тему и задавай там вопросы.

Теперь по теме:
1. Про какую ВЕЩАТЕЛЬНУЮ лицензию идет речь (связную или Вещательную)?
2. Вопросы аннулирования прописаны в НПА.

Получаешь очередное Предупреждение.

СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 16:22
alexis
Ну я же не Вас спрашиваю, а коллектив форумчан, к тому же про какую лицензию речь - в заголовке темы...

СообщениеДобавлено: Пт 23 окт, 2009 15:50
Erlang
alexis
1. За НЕуважение к Администрации форума - тема закрывается.
2. Какой задал Вопрос - такой Ответ и получил.
3. Больше предупреждать не буду.