С 29.01.10 г. Изменение порядка и сборов за СМИ и ТРВ

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

С 29.01.10 г. Изменение порядка и сборов за СМИ и ТРВ

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 06 фев, 2010 17:25 »

28 января 2010 года

СООБЩЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА:

Изменяется порядок оплаты и размер государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в сфере массовых коммуникаций

С 29 января 2010 года изменяется порядок взимания и размер государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с:

- лицензированием теле- и радиовещания;

- лицензированием деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

Кроме того, меняется размер государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с регистрацией СМИ.

Изменения вызваны вступлением в силу с 29 января 2010 года Федерального закона от 27 декабря 2009 г. № 374-ФЗ «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Необходимые изменения внесены в формы заявительной документации, размещенные на официальном Интернет-портале Роскомнадзора в разделе «Массовые коммуникации».

Адрес статьи: http://rsoc.ru/news/rsoc/news11596.htm

Вернуться в Лицензирование СМИ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2