Страница 1 из 1

«ТВ Центр» убрал из эфира передачу Караулова

СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2010 18:22
Erlang
Сообщение пресс-службы телекомпании "ТВ Центр"

Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы Андрея Караулова "Момент истины".

Это решение - вынужденная последняя мера "ТВ Центра" в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики.

http://www.tvc.ru/Article.aspx?aid=7086 ... 66953e67bb

Телеканал «ТВ Центр» прекратил отношения с компанией-производителем программы Андрея Караулова «Момент истины» — ООО «Стратегия века» — из-за грубых нарушений договора и норм журналистской этики. Господин Караулов планирует запустить передачу на другом телеканале.

«Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова "Момент истины". Это решение — вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе канала. В свою очередь Андрей Караулов сообщил агентству, что сам принял решение уйти с канала. «Все очень просто — меняется политика канала, там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор — это моя воля, но то, что они такое придумали, — это совсем глупо как-то», — сказал он. «В любом случае я им благодарен, потому что они больше 10 лет терпели нашу работу и не мешали ей — ни одной запятой, ничего не вырезали, то есть реально не было никакой цензуры», — добавил Караулов. В конце сентября Караулов анонсировал выход на канале «ТВ Центр» «фильма-ответа» на программы других телеканалов с критикой в адрес мэра столицы Юрия Лужкова. Однако фильм так и не был показан на Московский регион и Европейскую часть страны. Как пояснили в пресс-службе канала, это произошло из-за производственного брака кассеты. Однако, как говорил сам господин Караулов, кассета с записью программы была испорчена на канале «ТВ Центр» перед выходом в эфир. «Я давно сказал, что в той ситуации, когда мы сдаем кассету, дальше теряем ее из виду, дальше работать очень сложно. И я попросил подготовить юридическую базу для нашего совершенно мирного расхождения», — сказал господин Караулов. Он добавил, что планирует запустить передачу на другом канале. «Пока не скажу (название канала, — Ъ.), идут переговоры. Это не вчерашнее решение, я к нему готовился», — сказал он.

СообщениеДобавлено: Вт 05 окт, 2010 14:56
Erlang
"Настал момент истины" :super1:
Не моё.

СообщениеДобавлено: Вт 05 окт, 2010 15:04
JK
А что, плохая передача была? У нас ТВЦ нет.
Фамилия знакомая, он раньше чё вёл?

СообщениеДобавлено: Вт 05 окт, 2010 15:19
Erlang
Все выпуски за годы можно посмотреть здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1466876

"Однобокий правдоруб".
JK писал(а):он раньше чё вёл?

Даже не знаю, он настолько давно.
Кажется всю жизнь вел только "Момент истины".

СообщениеДобавлено: Ср 25 май, 2011 14:06
Erlang
Маркер //

Андрей Караулов пристроил «Момент истины» на «Пятый канал»

Со следующего понедельника авторская программа Андрея Караулова «Момент истины», изгнанная со столичного канал ТВЦ после отставки Юрия Лужкова, будет выходить на «Пятом канале». Как рассказал «Маркеру» сам тележурналист, он продолжит делать передачу самостоятельно, силами своего продюсерского центра «Стратегия века». Караулов обещает, что, как и прежде, говорить в программе «правду и собственное мнение».

Караулов говорит, что программа станет рассказывать о событиях в стране и мире: «Это будут новости и аналитика», — пояснил он. За время вынужденного полугодового простоя Караулов успел снять несколько многосерийных документальных фильмов, в том числе о Путине и Ходорковском. Журналист надеется, что эти работы также удастся показать зрителям «Пятого», и продолжает работу над ними — снимает новые серии.


Читать далее...

Интересно, с кем теперь будет бороться :sneky:

За время вынужденного полугодового простоя Караулов успел снять несколько многосерийных документальных фильмов, в том числе о Путине и Ходорковском.

Тут есть http://www.pravda.ru/video/politics/

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2011 09:00
Фердинанд
Erlang писал(а):Интересно, с кем теперь будет бороться

Первый на очереди Миронов будет.

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2011 09:45
Erlang
:Handclap:
Миронов в течении 2-х недель опять мандат получит.

Тема видимо будет "Хищение природных минералов в личных целях как высшая степень коррупции".

Видимо Прохоровым займется "Он не стал вступать в Фронт. Скандалы. Интриги. Расследования".

СообщениеДобавлено: Чт 26 май, 2011 10:35
Фердинанд
Erlang писал(а):"Хищение природных минералов в личных целях как высшая степень коррупции".

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ мог бы продать Караулову за большие деньги тему :yes:
А Прохорова, мне кажется, засцыт, у того морда мстительного человека, да и заказ врядли поступит - местечковые разборки будут.