Триколор ТВ планирует включить в пакет региональные каналы

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Триколор ТВ планирует включить в пакет региональные каналы

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 07 фев, 2011 13:44 »

"Триколор" планирует в 2011 г включить в пакет 64 региональных телеканала и начать вещание 80 радиостанций

МОСКВА, 7 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" намерен в 2011 г включить в свой пакет 64 региональных телеканала. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Технология геокодирования, которую намерен применить оператор, позволит вещать региональные телеканалы адресно, в зависимости от места проживания абонента. Жители каждого субъекта РФ в зоне вещания "Триколор ТВ" смогут принимать именно и только "свой" региональный телеканал.

Таким образом, региональные телеканалы, не имеющие лицензии на федеральное вещание, смогут войти в состав пакетов "Триколор ТВ". Телеканалам, не имеющим круглосуточного вещания, оператор планирует предложить модель сетевого партнёрства. Для этих целей в рамках проекта будет создан круглосуточный телеканал "Триколор ТВ".

На первом этапе проект "Геокодирование" будет реализован в центральной части территории России в зоне приёма сигнала со спутников Eutelsat W4 и W7. Сейчас обсуждается возможность включения региональных телеканалов Сибири в состав пакетов "Триколор ТВ Сибирь".

Появление региональных телеканалов в составе пактов "Триколор ТВ" не отразится на абонентской плате, отметил гендиректор "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачёв.

"Триколор ТВ" вскоре предложит своим абонентам также спутниковый радиопакет. Появление нового пакета даст абонентам возможность принимать со спутника Eutelsat W7 /36 град восточной долготы/ более 80 радиостанций. Доступ к радиопакету оператор обещает сделать бесплатным.

На сегодняшний день "Триколор ТВ" ведёт переговоры с несколькими крупными российскими и зарубежными медиа-холдингами, представляющими популярные радиостанции. В дальнейшем число радиостанций будет увеличено до 200 - таков технический резерв, выделенный под вещание радиопакета.

"Триколор ТВ" - крупнейший российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий цифровое вещание пакета телевизионных каналов на европейскую часть территории РФ, а также территории Сибирского, Уральского и части Дальневосточного округов. С 2010 г наряду с услугами ТВ-вещания оператор предлагает услуги спутникового интернета. К 2011 г объем аудитории "Триколор ТВ" достиг отметки в 7,5 млн домохозяйств.

07.02.2011 12:31
© 2003-2011 ПРАЙМ-ТАСС
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 7&id=78724
Триколор, телерадиовещание, телевещание, радиовещание, ТРВ, ТВ, РВ, телеканал, радиостанция, спутник, спутниковое телерадиовещание

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 26 дек, 2011 16:04 »

http://cnews.ru/

Триколор ТВ запускает проект Домовая сеть

В начале января 2012 г. российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» запустит проект «Домовая сеть». В рамках этого проекта жители многоквартирных домов смогут подключиться к «Триколор ТВ» по схеме «одна антенна – много приемников». Это значит, что потенциальным абонентам оператора, проживающим в одном доме, необязательно приобретать антенну для каждого приемника, а достаточно просто подключиться к общей «тарелке». В домах, участвующих в проекте, от спутниковой тарелки по разветвленной системе будет протянут кабель к каждому приемнику.

Сегодня существует несколько вариантов реализации услуги. Во-первых, это договор с управляющей компанией или компанией-застройщиком на этапе строительства жилого дома. Во-вторых, договор с ТСЖ. В третьих – оказание услуг «Триколор ТВ» инициативной группе жильцов. полный текст

Источник: CNews


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 09 апр, 2013 15:56 »

ВТБ Капитал приобретает миноритарный пакет в «Триколор ТВ»

09 апреля 2013

ВТБ Капитал объявляет сегодня о приобретении миноритарного пакета акций в ЗАО «Национальная спутниковая компания» (торговая марка «Триколор ТВ»), крупнейшем операторе спутникового телевидения в России.

С учетом абонентской базы компании на 25 марта 2013 года (свыше 12.4 млн зарегистрированных абонентов, включая 9.12 млн платящих абонентов), «Триколор ТВ» является лидером российского рынка платного телевидения и одной из самых крупных компаний на рынке платного телевидения в Европе.

ВТБ Капитал, как глобальный инвестиционный банк и финансовый инвестор в данной транзакции, будет способствовать росту капитализации активов «Триколор ТВ» и поможет подготовить компанию к IPO через несколько лет.

Тим Демченко, Руководитель Управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, сказал: «Инвестиция в «Триколор ТВ» является еще одним шагом в осуществлении стратегии прямых инвестиций ВТБ Капитал в российский сектор товаров и услуг народного потребления. Мы уверены, что сильные позиции на рынке, широкий охват аудитории «Триколор ТВ» по всей стране позволят компании успешно воспользоваться возможностями роста российского рынка платного телевидения и выйти на IPO через несколько лет».

Александр Макаров, Генеральный директор «Триколор ТВ», отметил: «Партнерство с Группой ВТБ – стратегический шаг, который поможет «Триколор ТВ» подготовиться к переходу на новый уровень развития».

http://msk.tricolor.tv/presscenter/pressreleases/61

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Ср 10 апр, 2013 07:35 »

Сумма сделки и размер приобретенного "ВТБ Капиталом" пакета, как и то, кто выступил продавцом, не раскрываются. По словам источника "Ъ", знакомого с деталями сделки, инвесткомпания купила около 25% НСК. ""ВТБ Капитал" как глобальный инвестиционный банк и финансовый инвестор в данной трансакции будет способствовать росту капитализации активов "Триколор ТВ" и поможет подготовить компанию к IPO через несколько лет",— говорится в сообщении, распространенном вчера.

По итогам 2012 года абонентская база НСК увеличилась на 26%, до 11,9 млн клиентов, а выручка компании — на 43%, до 6,3 млрд руб. Учредителями ЗАО, по данным "Картотеки" на июль 2005 года, были Зинаида Толпекина (50%) и Ольга Орлова (50%). В середине прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство неназванного физического лица о покупке 50% НСК, в результате чего его доля в компании увеличится с 37,4% до 87,4%. По мнению участников рынка, крупнейшим собственником НСК является основной владелец и президент компании "Дженерал Сателайт" Андрей Ткаченко. "Дженерал Сателайт" является ключевым поставщиком оборудования для НСК. Впрочем, в самой компании это ранее отрицали.

По оценке iKS-Consulting, по итогам 2012 года в России насчитывалось 30,3 млн абонентов платного ТВ. По этому показателю НСК была лидером рынка с 29-процентной долей (учитывая только платящих абонентов). Далее шли "Ростелеком" (22%), МТС (10%) и "ЭР-Телеком" (8%). Общий объем рынка оценивается в 47 млрд руб., а доля НСК — в 13%.

Вчера в ФАС заявили, что ходатайство о покупке миноритарной доли НСК "пока не поступило".

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2