Страница 1 из 1

Вещательная лицензия на КТВ

СообщениеДобавлено: Вс 27 фев, 2011 09:50
АлинаФатик
Извините, я пыталась найти соответствующий раздел, но у мня не вышло.

Вопрос созвучный теме "Получение лицензий на предоставление услуг связи", но мне нужно телевизионное кабельное вещание а не радио. подскажите форум или мне надо создать отдельную тему?

СообщениеДобавлено: Вс 27 фев, 2011 14:21
ALaddin
Да не стесняйтесь, задавайте вопрос :frend:

СообщениеДобавлено: Вс 27 фев, 2011 18:29
АлинаФатик
Планируем организовать вещание на одном из каналов местного кабельного телевидения (населенный пункт менее 200 тысяч жителей). Канал планируется собственный, не сетевое партнерство. Имеется студия, штат, заказчики.

1. Какие подводные камни могут поджидать в ходе лицензирования. например, особые требования к помещению и т.п.

2. вопрос по регистрации СМИ: будет несколько программ - все рассчитаны на горожан, но разные по содержанию. на каждое нужно отдельная регистрация или можно их как-то сгруппировать?

3. причины по которым могут отказать в лицензии на вещание?

да и еще, есть ли преимущества одной частоты перед другой? :shuffle:

СообщениеДобавлено: Пн 28 фев, 2011 05:18
ALaddin
Вы не являетесь оператором кабельного телевидения? Т.е. хотите получить лицензию на вещание в чужой сети, я правильно понял?

1. Нет никаких "особых" требований, если у Вас не эротика ;).
2. При регистрации СМИ Вы будете указывать тематику: информационное, развлекательное, музыкальное и т.д. Без указания процентов к общему времени вещания. Поэтому одного СМИ достаточно. При получении лицензии в программной концепции вещания нужно будет указать конкретно, что столько процентов от общего эфирного времени у Вас информации, столько-то музыкалки и т.д. Самое сложное в дальнейшем - это ити проценты соблюсти :)
3. Если и получите отказ, то он будет обоснованным, например, не приложены такие-то документы. Ничего страшного нет, устраняете нарушение, т.е. прикладываете необходимые документы, и отправляете обратно. Все недочеты можно устранить на этапе рассмотрения документов. Т.е. отправили документы на лицензию и прозванивайте периодически исполнителей на предмет все ли в порядке.

СообщениеДобавлено: Пн 28 фев, 2011 09:47
АлинаФатик
Вы не являетесь оператором кабельного телевидения? Т.е. хотите получить лицензию на вещание в чужой сети, я правильно понял?"

да, мы заключили договор с местной кабельной сетью.

1. можно ли применить то, что было сказано пор регистрацию радиопередач, для телепередач, что бы не мучить вас идентичными вопросами?

2. цитата из постороннего источника: "нужно сходить в Связьнадзор и взять список сертифицированного вещательного оборудования, которое вам придется покупать и с которым у вас потом не возникнет проблем при лицензировании и сдаче объекта. стоимость этого оборудования, как и стоимость экспертизы, может вас сильно не обрадовать" нужно ли какое то специальное вещательное оборудование? и какая экспертиза?

простите "глупую женщину :shuffle: "

СообщениеДобавлено: Пн 28 фев, 2011 12:29
alexis
АлинаФатик
По поводу железа и организации сети - это уже не Ваша головная боль, а оператора связи, который будет Вам предоставлять доступ в сеть на основании договора между Вами об оказании услуг связи.
А вообще приятно, когда сюда хоть иногда заглядывают "глупые женщины".
С наступающим праздником Вас, 8-м Марта! ;-)

СообщениеДобавлено: Пн 28 фев, 2011 21:04
АлинаФатик
спасибо :engl:

СообщениеДобавлено: Вт 01 мар, 2011 02:01
ALaddin
Мы при получении вещательной лицензии никаких экспертиз не проходили и списки сертифицированного оборудования не брали. Вот здесь полный перечень требований: http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/