Роскомнадзор выдаст лицензию телеканалу Life News

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Роскомнадзор выдаст лицензию телеканалу Life News

24 Февраль, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 16 фев, 2012 15:49 »

РИА Новости

Роскомнадзор выдаст лицензию телеканалу Life News 24 февраля

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Роскомнадзор выдаст лицензию телеканалу Life News 24 февраля, задержка с ее оформлением вызвана внесением изменений в законодательство о СМИ и лицензировании, вступившими в силу в конце 2011 - начале 2012 годов, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В сентябре 2011 года исполнительный директор издательского дома News Media Ашот Габрелянов сообщил РИА Новости, что зимой планируется запуск круглосуточного информационного телеканала Life News, который станет аналогом британского новостного канала SkyNews. Запуск "информационного, общественно-политического телеканала", по его словам, был намечен в кабельных сетях, "спутнике" и интернете.

В среду Габрелянов написал в своем микроблоге в Twitter, что Роскомнадзор отказал в регистрации телеканалу Life News.

"Корректировка по времени процедур оформления и выдачи вещательной лицензии телеканала Life News, как и лицензий ряда других вещателей, была вызвана изменениями в законодательстве о средствах массовой информации и лицензировании, вступившими в силу в конце 2011 - начале 2012 годов", - сказал представитель Роскомнадзора.

По его словам, "внесение изменений в законодательство потребовало принятия подзаконных актов (постановлений правительства), определяющих новый порядок лицензирования телерадиовещания, что и обусловило временную коррекцию подготовки и выдачи вещательных лицензий".

"В настоящее время Роскомнадзор оформляет лицензии, в том числе телеканалу Life News в соответствии с новым порядком. Лицензия телеканалу Life News будет выдана 24 февраля", - добавили в пресс-службе.

Габрелянов написал в своем блоге, что юридическая служба холдинга News Media подала заявление на регистрацию вещательной лицензии для телеканала Life News в Роскомнадзор 7 ноября, после чего "чиновники запросили развернутую концепцию вещания, которую мы выслали 29 декабря 2011".

"Затем юристы News Media направили письмо на имя зам. начальника Роскомнадзора Протопопова К.В., т.к. вышли сроки рассмотрения Лицензии и попросили все же принять решение. Неделю назад помощник Ксензова М.Ю. (нач. управления по выдаче лицензий и свидетельств СМИ), у которого находится наше дело, сообщила, что рассмотрение нашего заявления отложено без указания причин", - написал Габрелянов.

Позже он уточнил, что ему позвонил Протопопов и "принес извинения за задержку с регистрацией телеканала" и пообещал прислать "официальное письмо с объяснением задержки регистрации". >>

СМИ, Лицензия СМИ, Лицензия на вещание, Телекомпания,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Интересно выдали бланк лицензии?

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 28 фев, 2012 11:05 »


Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1