CSTB 2013

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

CSTB 2013

29 Январь, 2013 - 31 Январь, 2013

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 30 ноя, 2012 13:53 »

Форум CSTB’2013 пройдет с 29 по 31 января 2013 года в Выставочном центре "Крокус Экспо" (павильон 1). Официальные языки Форума – русский и английский, предоставляется синхронный перевод.

Доклад на Форум может быть оформлен в виде технического документа, описания технологии/приложения или бизнес модели и решения. Предлагаем Вам заполнить заявку на участие с докладом, которая будет рассмотрена экспертным советом Форума. В случае принятия заявленного доклада, Организаторы свяжутся с Вами для уточнения деталей выступления.

Ниже вы можете ознакомиться с основными темами Форума. Можно воспользоваться идеями и тезисами основных секций Форума для определения темы вашего доклада. Тем не менее, мы с удовольствием рассмотрим любые другие интересные, инновационные и актуальные темы и доклады.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СЕКЦИИ ФОРУМА:

1. Мобильный мультимедийный форум и экспозиция.

2. IP&TV Форум.

3. Законодательство в области телекома и «новых медиа».

Реализация Федеральной целевой программы развития телерадиовещания,
Проблемы развития конкуренции на рынке услуг связи, правоприменительная практика
Договор оказания услуг связи - предмет договора, существенные условия, порядок заключения и расторжения договора
Выстраивание правоотношений между операторами многопрограммного телевидения и собственниками жилья, управляющими компаниями

4. Повышение доходов операторов кабельного и спутникового телевидения. Движение в WEB: OTT, VoD, Catch-Up TV и социальные медиа.

Развитие интернета позволяет вводить множество новых сервисов, что просто необходимо для нормального существования в имеющейся конкурентной среде. Операторы ориентируются на новые способы дистрибуции контента и ищут методы их применения. И, по всей видимости, с каждым годом платному телевидению придется все больше и больше упрочнять взаимодействие с интернетом. Но это хорошо, ведь от этого выигрывают, как абоненты, так и сами операторы. Первые в этом случае получают интерактивные услуги, а вторые – открывают для себя новый рынок. Эта секция Форума CSTB наглядно покажет, как на грани бизнеса и технологий рождаются самые эффективные проекты, позволяющие предоставлять абонентам максимальное количество современных услуг при минимальных вложениях в инфраструктуру сетей.

5. Маркетинговые стратегии неэфирных каналов в России и СНГ.

Какие маркетинговые и рекламные усилия должен предпринять телеканал для увеличения доходности?

Реклама и промоушен; предоставление контента, который включает в себя нишевые каналы; пакеты услуг (телевидение, телефония, интернет); лояльность менеджмента в отношении к потребителям – как способы привлечения и «удержания» абонентов.

Представители ведущих телеканалов расскажут слушателям данной секции о своих оригинальных маркетинговых подходах для решения этих задач.

6. Smart TV – продукты, платформы, приложения.

Умные телевизоры нового поколения дают возможность забыть о жесткой привязке зрителя к эфирной сетке каналов. Выбрав интересный фильм в домашней фильмотеке или на он-лайн ресурсе, зритель во время просмотра имеет возможность поставить фильм на паузу и прямо тут же обсудить происходящее на экране в Twitter или рекомендовать фильм друзьям в Facebook. То есть теперь круг он-лайн общения не ограничивается рамками компьютеров, планшетов или смартфонов. А в качестве клавиатуры при наборе текста используется универсальный пульт ДУ от Smart TV.

Данная секция позволит ознакомиться слушателям с современными тенденциями развития «умного телевидения» из докладов ведущих специалистов в этой области.

7. Телевидение повсюду. Решения для мультиэкранного ТВ (Connected TV, смартфоны, планшеты)

До конца 2012-го года все крупнейшие российские операторы готовятся запустить сервис multi-screen, благодаря которому клиент получит доступ к интересующему его набору телеканалов с трех экранов - телевизионного, компьютерного и мобильного.

Принципы, используемые операторами, схожи: их существующие абоненты, смогут смотреть каналы на экранах телевизоров, компьютеров и мобильных устройств и платить за это по единому счету.

Поскольку планшетов и смартфонов в России становится все больше, абоненты уже не хотят привязываться к телевизору. Несомненно, сервис multi-screen будет очень востребован, а выход на три экрана расширит аудиторию платных телеканалов.

8. Развитие зарубежных и отечественных спутниковых группировок.

Построение спутниковых сетей связи и ТВ вещания требует необычайно долгосрочного и перспективного планирования, так как строительство современных мощных геостационарных спутников и сетей на их основе занимает несколько лет. В связи с этим потребителям услуг операторов спутниковой связи для планирования своих вещательных и связных проектов необходимо быть в курсе планов спутниковых операторов, которые могут им предоставить свои спутниковые емкости в аренду. На этой секции Форума ведущие российские и зарубежные операторы спутниковой связи анонсируют свои планы развития спутниковых группировок.

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ – 1 НОЯБРЯ 2012 ГОДА.

ПОДРОБНОЕ РАСПИСАНИЕ ДОКЛАДОВ ПОЯВИТСЯ НА САЙТЕ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ!

ВХОД ДЛЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА СВОБОДНЫЙ!

За более подробной информацией обращайтесь:

Мидэкспо – выставки и ярмаркиТел.: +7 (495) 737 74 79
Факс: +7 (495) 737 68 45

http://www.cstb.ru/cstb/conf/
CSTB, Конференция, Выставка, Цифровое эфирное вещание, Кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, Интернет-ТВ, HDTV, Broadband, Мобильное ТВ, Контент, Услуги операторов мультисервисных сетей, Спутниковая связь,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 19 янв, 2013 17:57 »

РАСПИСАНИЕ ФОРУМА CSTB'2013 появилось.

Оn-line регистрация заканчивается 31.01.2013 http://reg.cstb.ru/login.php?idExh=8

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 30 янв, 2013 19:56 »

Кто был на выставке?
Какие впечатления?

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1