Приложение к заявлению: Техническое Заключение

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Женя
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
11 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Приложение к заявлению: Техническое Заключение

Сообщение:#1  Сообщение Женя » Чт 24 ноя, 2005 12:06 »

Привет! Давай те обсудим, пожалуйста, т.к. есть вопросы.
Зачем к заявлению прикладывать Заключение о возможности использования частотного канала или копия лицензии по связи в области телерадиовещания на заявленный канал.
Можно сделать вывод, что прикладываешь либо тот, либо другой документ. У нас есть лицензия на телерадиовещание новая, в которой сейчас номера каналов не прописывают. А техническое Заключение о возможности использования ЧК просрочено.
Я позвонила в эту службу, они мне сказали, что для них принципиально предоставить документ, который подтверждает выделение нам канала. Я стала им объяснять, что в настоящее время для сети кабельного телевидения не требуется выделения радиочастот (а радиочастоты связаны с каналами распределения, соответственно и их тоже) Это было принято Решением ГКРЧ в январе 2005 г.
А требования не изменились. Могу я просто приложить лицензию по связи и все? :sos:

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Тишина... все гуру молчат...

Сообщение:#2  Сообщение Александр Невский » Ср 11 янв, 2006 13:14 »

Здесь принято ругать "дам с Никитской" и их требования, однако я уверен, что без ДЕЙСТВУЮЩЕГО заключения экспертизы ФГУП "ГРЧЦ" (частотного плана), только на основании НОВОЙ лицензии Минсвязи (образца 2005 года, в которой не указываются каналы) НИКТО еще не получил лицензию на вещание в кабельной сети.

Если же я ошибаюсь и такие люди есть, то очень хотелось бы с ними пообщаться

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 11 янв, 2006 23:20 »

Женя, приложите копию Решения ГКРЧ и пояснительную записку. Должно пройти. Они могут и не знать о происходящем в ГКРЧ.

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Александр Невский » Вт 17 янв, 2006 13:36 »

все они знают, я лично приносил туда копию решения ГКРЧ и объяснял :ku: , что выделение частот для СКТВ теперь не требуется и тра-та-та...
Был ответ, что заключение ГРЧЦ (частотный план) никто не отменял, поэтому будьте любезны...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Чт 19 янв, 2006 07:28 »

Был ответ, что заключение ГРЧЦ (частотный план) никто не отменял, поэтому будьте любезны...

На сайтах РЧЦ было письмо об отмене услуги составления частотного Плана КТВ. И где-то на форуме...

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Александр Невский » Пн 30 янв, 2006 14:26 »

Хм.. письма такого нигде не нашел, зато нашел вот что:

http://www.grfc.ru/?page=96
Перечень работ (услуг) ФГУП "ГРЧЦ" по подбору частот, экспертизе электромагнитной совместимости РЭС, оформлению заключения экспертизы ... и т.д.
...
Служба телевидения и радиовещания :
...
4.Анализ соответствия заявленных частотных каналов распределения в СКТ требованиям ЭМС системы (систем) с действующими и планируемыми для использования РЭС и требованиями нормативно-технических документов.
5.Оформление заключения о возможности использования частотных каналов распределения в СКТ и об ЭМС системы (систем) с действующими и планируемыми для использования РЭС.
...

Т.е. действительно получается, что заключение ГРЧЦ (частотный план) для кабельной сети "никто не отменял", только по-другому назвали...
бред

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Пн 30 янв, 2006 14:47 »

Александр Невский, в теме КТВ - это РЭС я публиковал информацию с сайтов РЧЦ. Еще где-то на форуме была копия письма.

Т.е. действительно получается, что заключение ГРЧЦ (частотный план) для кабельной сети "никто не отменял", только по-другому назвали...
бред

Это их Услуги.
Например, РЧЦ Москвы оказывает услуги по подготовке радиочастотных заявок :oops:

Александр Невский, например Сети КТВ - это РЭС?

Женя
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
11 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Женя » Вт 31 янв, 2006 13:32 »

Я не понимаю, почему ГРЧЦ до сих пор не убрал эту услугу :spez:
если Решение было принято еще в начале того года!!!

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Фролов » Вт 31 янв, 2006 13:49 »

А почему РЧЦ должен ее убирать?? Это коммерческое предприятие, заявки готовить они умеют и зарабатывают на чем могут.
Если РЧЦ включит в свои прайсы, допустим, стирку белья, это же не значит, что теперь все обязаны обращаться к ним за этой услугой. :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Вт 31 янв, 2006 13:51 »

Женя писал(а):Я не понимаю, почему ГРЧЦ до сих пор не убрал эту услугу :spez:
если Решение было принято еще в начале того года!!!

Женя, а зачем убирать? Кто-то может захотеть посчитать...

Женя
Форумчанин
 
Сообщения:
90
Зарегистрирован:
11 июн 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Женя » Пт 03 фев, 2006 15:41 »

ок...понятно, как всегда у нас в России это бывает.

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1