CSTB 2006

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

CSTB 2006

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 24 янв, 2006 20:28 »

6-9 февраля в Москве пройдет 8-я Международная выставка и конференция "CSTB 2006"

С 6 по 9 февраля 2006 года в Москве, в КВЦ "Сокольники", пройдет одна из крупнейших в Восточной Европе, России и странах СНГ Международная выставка и конференция CSTB 2006, посвященная платному телевидению, телерадиовещанию и широкополосному доступу.

CSTB стала важнейшим мероприятием для руководителей и специалистов теле- и радиокомпаний, кабельных сетей, телевизионных студий, операторов связи, системных интеграторов, ИТ-компаний из России, стран СНГ, Европы и Америки. В этом году на площади свыше 11 тыс. кв. м. свои революционные технологии представят более 300 ведущих мировых и отечественных компаний и брендов.

Россия, наряду с ведущими странами Европы, активно входит в современное цифровое пространство. Внедрение в повседневную жизнь новейших технологий диктует кардинальные изменения на телевизионном и телекоммуникационном рынке. Если в первые годы основными тематиками CSTB были традиционные направления ТВ - кабельное и спутниковое вещание, то сегодня серьезный акцент делается на такие прогрессивные направления, как HDTV, системы широкополосного доступа, ТВ по IP-протоколу; мобильное телевидение, производство контента для мобильных платформ, цифровое радио, сети 3G и т.д. Эти направления станут основной темой круглого стола "Технологии развлечений: настоящее и будущее. Новые возможности для бизнеса", организованного для представителей СМИ. Ведущие участники и эксперты рынка расскажут о развитии этих технологий в России, о перспективах бизнеса и объемах инвестиций в эту новую область вещания.

Большинство игроков рынка, как российских, так и зарубежных, говоря о рынке платного ТВ в целом, сходятся во мнении, что он переживает сейчас период бурного развития. Обеспечивая ежегодный рост в 30%, он становится все более рентабельным и привлекательным для инвестиций, его огромный потенциал будет реализовываться еще порядка 10 лет. Отмечено также увеличение конкурентоспособности отечественного контента, вопросы его дальнейшего развития также будут обсуждаться на круглом столе для СМИ. Набор транслируемых в сети телевизионных каналов остается базовой услугой, на которой строится весь бизнес платного телевидения.

Установлению личных деловых контактов между операторами сетей и ведущими каналами платного ТВ призвано способствовать контент-шоу, которое впервые состоится в рамках выставки CSTB. Это новое уникальное мероприятие представляет огромный интерес для представителей региональных кабельных сетей. Шоу дарит редкую возможность в течение одного дня просмотреть презентации самых последних телевизионных новинок известнейших российских и зарубежных каналов и компаний: National Geographic Channel, BBC, Discovery, MTV, "МТУ-Интел" и многих других. Будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные каналы.

Кроме того, посетители вновь оценят качество прямого вещания в формате HDTV с разрешением картинки 1920х1080 пикселей и звука Dolby Digital. Зрелище тем более актуальное, что отправной точкой для мощной экспансии HDTV в Европу и Россию станет именно 2006 год, когда в формате HDTV будет транслироваться чемпионат мира по футболу.

Выставка организована компанией "Мидэкспо" при поддержке Правительства Москвы, министерства культуры и массовых коммуникаций, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Стратегические партнеры выставки - АКТР (Ассоциация кабельного телевидения России), IABM (Международная ассоциация производителей вещательного оборудования).

Основные экспозиции CSTB'2006 представлены следующими компаниями:

Оборудование для производства контента: Snell&Wilcox, Kramer Electronics, И. С. П.А., Provideo Systems, SVGA, "Студия Сервис", Корпорация D&K, ОВАКО, "Профитт", "Пролэнд", "СофтЛаб", "Элогар", ЭРА и др.

Оборудование для доставки контента и строительства мультисервисных широкополосных сетей: IBM, Motorola, Harmonic, Scientific-Atlanta, C-Cor, Teleste, NDS, Irdeto, Viaccess, Acterna, Draka Comteq, "AMT Групп", "Открытые Технологии", ВСС, Synterra, 3M, "ПТ Плюс", "ТелекомТест", "Тайле", "Тералинк", "Оптимальные коммуникации", "Радис", Объединенный стенд израильских компаний, General Satellite, "Телко Групп", "В-Люкс", "Контур-М", "Ланс", "Волоконно-оптическая техника", "Сайрус Системз", "Телевик", "Белка", creaTa Software, "Вимком", "Сателлит Лтд.", и др.

Операторы: "Комкор", "Комкор-ТВ", "НТВ-Плюс", "МТУ-Интел", "Космос-ТВ", и др. Контент-провайдеры: "НТВ-Плюс", Discovery, Zone Vision, Телко Медиа (National Geographic Channel, Euronews, Jetix), MTV Networks, Nickelodeon, Extreme Sports, TVXXI, BBC Prime, МТУ-Интел, Universal Communications (Travel Channel, Lagardere Networks International, Fashion TV, BBC World), Космос-ТВ, TV1000, Viasat Explorer, Viasat History, "Звезда", "Ностальгия", "АРТ Медиа", Music Box TV, "Из рук в руки", TV5, Arirang TV, A-ONE, 21-й Музыкальный канал", WorldFashionChannel, WorldMadeChannel и др.

Спутниковая связь: ФГУП "Космическая связь", "Газком", Stargate -TV, Eutelsat, Intelsat, ND SatCom, "Интерспутник", "ГеоТелекоммуникации", И. С. П.А. SAT, "Московский Телепорт", Sirius, TTA Telecom, ИНТЕХСАТ, Corvis, "Медиаспутник" и др.

23.01.2006 ( CNews.ru )

Фролов
Форумчанин
 
Сообщения:
294
Зарегистрирован:
12 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Фролов » Ср 25 янв, 2006 07:20 »

Кто поедет?
Встречаемся?

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Александр С. » Ср 25 янв, 2006 07:35 »

У меня есть в планах.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Ср 08 фев, 2006 19:33 »

CSTB-2006: операторов КТВ склоняют к мультисервисности

8 февраля ("Телеком-Форум")

Леонид Кузьмин

В Москве начала работу выставка CSTB-2006 ("Кабельное и спутниковое телевидение, телерадиовещание, широкополосный доступ"). В отличие от CSTB-2005, акцент нынешней выставки сместился в сторону широкополосного доступа и IP-сервисов. В экспозиции большого числа основных участников в том или ином виде присутствует идея мультисервисности, а что касается самого телевидения, то термин "IPTV" звучит чаще, чем "кабельное телевидение". Свои решения по построению систем IPTV демонстрируют практически все системные интеграторы, представленные на CSTB-2006.

О мультисервисности в своем выступлении на конференции, проходящей в рамках выставки, говорил и генеральный управляющий группы компаний "В-Люкс" Алексей Шишов. По его словам, за прошедший год произошел качественный скачок в развитии отрасли, значительно выросли инвестиции, что вызвало необходимость пересмотра взглядов всех игроков данного рынка. По мнению генерального управляющего "В-Люкс", в список востребованных услуг, помимо телевидения и доступа в интернет, сейчас входят услуги VoIP, видео по запросу (VoD), файлообмен, видеоконференцсвязь, а в корпоративном секторе еще и услуги по организации защищенных VPN и услуги по конвергенции трафика мобильных средств и сетей фиксированной связи. Для удовлетворения этих потребностей сеть оператора должна быть построена по принципу: цифровой транспорт - шлюз - сеть доступа. Любой оператор "обязан иметь в ближайшем будущем" цифровую транспортную сеть в том случае, если он претендует на звание мультисервисного.

В корпоративном секторе к сети доступа предъявляются совершенно иные требования, чем в жилом секторе. Алексей Шишов привел приблизительный расчет, согласно которому оптимальной для частного пользователя сегодня и на ближайшее будущее является пропускная способность 15-25 Мбит/с, которая позволит обеспечить клиента практически всеми необходимыми сервисами (включая HDTV). В области корпоративных услуг требования к сети доступа и к качеству услуг намного выше, что требует более высоких скоростей. Эти различия и предопределяют выбор той или иной технологии для построения сети доступа. Таким образом, Алексей Шишов в своем выступлении постарался сместить акцент от понятия "оператор КТВ" к понятию "мультисервисный оператор", использующий для предоставления услуг самые разные технологии, что наиболее точно отражает изменения, произошедшие на рынке за последний год.

http://www.telecomforum.ru/vesti/2006/02/08_01.htm

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2