CSTB’2007

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

CSTB’2007

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 08 янв, 2007 21:07 »

С 5 по 8 февраля 2007 года состоится девятая международная выставка и конференция CSTB’2007, которая по праву является главным медийным событием в Восточной Европе, странах СНГ и России.

Впервые выставка и конференция CSTB’2007 проводится в новом суперсовременном выставочном центре `Крокус Экспо`.

Более 300 российских и зарубежных компаний, среди которых ведущие мировые производители, дистрибьюторы, операторы, системные интеграторы, контент-провайдеры, продемонстрируют свои решения и оборудование на площади свыше 17 000 кв.м.

Основной акцент выставки CSTB’2007 будет сделан на прогрессивные форматы информации, коммуникаций и развлечений: цифровое ТВ, системы широкополосного доступа, ТВ по IP-протоколу, HDTV, мобильное телевидение, производство контента для платного ТВ.

Среди экспонентов CSTB’2007 - более 300 компаний-участников: ведущие зарубежные и российские производители, дистрибьюторы, операторы, системные интеграторы, контент-провайдеры.

ОСНОВНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ И УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ:

Оборудование для доставки контента и строительства мультисервисных широкополосных сетей, ТВ по IP протоколу: IBM, Harmonic, Scientific-Atlanta/a CISCO company, Teleste, Kasenna, STMicroelectronics, Golden Interstar, Alcad, Corning Cabelcon, PPC, Ikusi, FTE MAXIMAL, General Satellite, Телко Групп, В-Люкс, Контур-М, Ланс, Волоконно-оптическая техника, Сайрус Системз, Телевик, Телеросс, Белка, Вимком, Сателлит Лтд., Sat.Com.Ru, AMT Групп, CTI, BCC, ИскраУралТел, Inline, 3M, ТКС, Оптиктелеком Строй, Телеком Экспресс, Интерком ТВ, Интеркросс и многие др.

Системы условного доступа: NDS, Irdeto, Viaccess, Nagravision, Conax, Verymatrix

Операторы: Комкор, Акадо, НТВ-Плюс, Стрим ТВ, Космос-ТВ, Synterra Media, Триколор ТВ, и др.

Оборудование для производства контента: Provideo Systems, SVGA, Профитт, СофтЛаб, Стрим Лабс, И.С.П.А., Элогар, ЭРА, Элекард Девайсез и др.

Контент-провайдеры: НТВ-Плюс, Первый канал.Всемирная сеть, Discovery, Zone Vision, Eurosport, Телко Медиа (National Geographic Channel, Euronews, Jetix), MBG (MTV Networks, Nickelodeon, Extreme Sports, TVXXI, BBC Prime), Universal Communications (Travel Channel, Lagardere Networks International, Fashion TV, BBC World, DW, MGM), TV1000, Viasat Explorer, Viasat History, VH-1 Russia, MTV Russia, Звезда, АРТ Медиа, Медиамарт (Детский мир, Телеклуб, RTVI), CNL TV, Music Box TV, Pronto TV, TV5, Arirang TV, A-ONE, Bridge TV, O2TV, Red Media, РБК-ТВ, Thema, TBN Russia, Turbosat, 1-й Музыкальный канал, WorldFashionChannel, WorldMadeChannel, ТВ Клуб, Stargate -TV, и др.

Спутниковое оборудование и услуги: ФГУП `Космическая связь`, Газком, Eutelsat, Intelsat, ND SatCom, Датис Групп, ГеоТелекоммуникации, И.С.П.А. SAT, Московский Телепорт, ИНТЕХСАТ, Элекон, Медиаспутник и др.

Вопросы тенденций и перспектив развития российского и мирового рынков ТВ будут подняты в рамках Конференции CSTB’2007.

Ее участниками станут известные российские эксперты и крупные западные специалисты.

Конференция CSTB завоевала международное признание и является ключевым событием на рынке телекоммуникаций. В этом году она пройдет с 5 по 7 февраля.

Соорганизатор конференции, ведущая европейская конференция IBC, ежегодно привлекает с докладами лучших мировых экспертов из всемирно известных зарубежных компаний и вещательных объединений. В этом году на конференции CSTB’2007 будут представлены следующие темы:

• Цифровое телевидение, HDTV
В рамках данной секции будут представлены конкретные, реализованные на практике, зоны цифрового эфирного вещания, представители компаний- операторов поделятся опытом по развертыванию сетей цифрового эфирного вещания, представят оптимальные пути перехода на цифру, преимущества и `подводные камни` данного бизнеса. Будут рассмотрены основные тенденции, связанные с созданием коммерческой основы для внедрения технологий вещания в формате HD, включая все аспекты производства и распространения систем HD, контента HD, а также перехода от стандартов SD к HD.

• Эволюция вещания
PRODUCTION: видеооборудование, форматы съемки, носители для записи, камеры, магнитофоны, карт-драйвы. Форматы: HDV, DVCPRO HD, HDCAM и тд. Совместимость оборудования. Проблема выбора носителя для записи: кассета, лазерный или жесткий диск, твердотельная память, голографический носитель.

POST-PRODUCTION: ввод и обработка отснятого материала, монтажные системы, поддержка форматов, проблема выбора монтажной системы, системы графической обработки., системы титрования, виртуальные студии, кодирование медиа, конвертеры форматов.

Цифровые архивы: проблемы выбора формата и технологии, перевод материалов в цифровую форму. Кодирование и доставка медиа.

• Мобильное телевидение
В данной секции конференции будут представлены доводы за и против внедрения мобильного телевидения в России, будут обсуждаться вопросы выбора стандарта мобильного вещания, создания специализированного мобильного контента, а так же впервые будет развернута зона цифрового мобильного вещания в формате DVB-H, в рамках которой вы сможете ознакомиться с возможностями трансляции на мобильные приемники, оценить качество цифрового мобильного контента и ознакомиться с мобильными терминалами.

• ТВ по IP протоколу
Операторы IPTV сетей в рамках секции представят свои проекты, системные интеграторы предложат технические решения построения таких сетей их экономические обоснования, исследовательские маркетинговые компании предложат вниманию слушателей прогнозы развития рынка IPTV.

• Кабельное ТВ
Одна из основных тенденций развития рынка кабельного ТВ в России – это консолидация рынка и образование нескольких крупных холдингов федерального уровня. Представители этих компании расскажут о достигнутых результатах, планах развития проектов, инвестициях и новых технических решениях.

• Широкополосный спутниковый сервис
Россия – это огромная страна, развитие в ней телерадиовещания и телекоммуникаций невозможно без использования спутниковых технологий. На этой секции основные российские и зарубежные операторы расскажут о планах развития своих спутниковых группировок и внедрении новых услуг.
Традиционная тема конференции – это развитие VSAT сетей. До сих пор считалось, что основным сдерживающим фактором развития VSAT сетей в России является несовершенство нормативной и законодательной базы. Однако в последнее время выяснилось, что и спутниковый сегмент не всегда соответствует требованиям по удешевлению и упрощению земного сегмента VSAT сетей. Крупнейшие VSAT операторы сделают доклады на конференции о новых технических решениях, применяемых в их сетях, и о развитии новых у слуг на базе этих решений.

Последние годы российский телевизионный рынок характеризуется стремительным ростом числа как национальных, так и зарубежных каналов, вещающих на русском языке и ориентированных на работу в системах платного ТВ.

Отражая тенденции рынка, выставка CSTB представляет посетителям WORLD CONTENT SHOW’2007 – фестиваль каналов для платного ТВ, который пройдет 6 февраля. В условиях высокой конкуренции выбор каналов для успешного вещания становится для операторов непростой задачей. Контент-Шоу позволяет сориентироваться среди всего разнообразия телепродукции, а также установить деловые контакты между операторами сетей и ведущими каналами платного ТВ. Мероприятие поводится второй год. Премьеру в 2006 году посетило свыше 400 человек, которые в течение одного дня посмотрели самые последние телевизионные новинки российских и иностранных компаний. Успех фестиваля подтвердил важность и необходимость этого проекта на рынке платного ТВ.

В этом году на Контент-Шоу вновь будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные каналы.

Традиционно в рамках выставки пройдет конкурс CSTB Awards’2007, где будут объявлены лучшие разработки по четырем направлениям: оборудование для бытового приема ТВ сигнала, головное и распределительное оборудование для сетей распространения ТВ сигналов, головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналов, проекты гибридной волоконно - коаксиальной сети (ГВКС) города/района. Основная задача конкурса - популяризация современных технологий и услуг в области телевидения, радио -и телекоммуникаций.

Впервые на выставке `стартует` проект `Автоматизация телевизионного вещания`, состоящий из двух частей: Стендовые экспозиции и Технологическая тренинг-зона `Автоматизация вещания`. В рамках последней будет представлен обзор различных систем автоматизации вещания. Участники выставки продемонстрируют все стадии процесса автоматизации, покажут в реально действующей среде совместимость различного оборудования, форматов и стандартов, представят различные варианты конфигурации систем в тренинг-зоне, а также на своих стендах.

CSTB’2007 проводится при поддержке: Правительства Москвы, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства информационных технологий и связи РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Международной Ассоциации Производителей Вещательного Оборудования IABM, Ассоциации кабельного телевидения России.

Организатор, компания МИДЭКСПО, приглашает Вас посетить выставку и конференцию CSTB’2007 с 5 по 9 февраля 2007 году в МВЦ Крокус Экспо

http://www.nat.ru/news/view.html?3998

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 06 фев, 2007 21:43 »

Открылась конференция CSTB – 2007

С 5 по 8 февраля 2007 г. в Москве пройдет 9-я Международная выставка и конференция CSTB’2007, которая считается главным медийным событием в России, странах СНГ и Восточной Европе.
Впервые CSTB’2007 проводится в новом выставочном центре «Крокус Экспо». Более 300 российских и зарубежных компаний, среди которых ведущие мировые операторы, производители, дистрибьюторы, системные интеграторы, контент-провайдеры, продемонстрируют свои решения на площади свыше 17 тыс. кв.м. Участники выставки и конференции следующие компании: «Система Масс-медиа», «Космос ТВ», «Комкор», «Комкор-ТВ», «НТВ Плюс», «Центральный телеграф», Harmonic, Scientific-Atlanta/a Cisco company, AMT-Груп, CTI, General Satellite, «Телко Групп», «В-Люкс» и другие.

Основной акцент выставки CSTB’2007 будет сделан на новые направления в области информации, коммуникаций и развлечений: цифровое ТВ, системы широкополосного доступа, ТВ по IP-протоколу, HDTV, мобильное телевидение, производство контента для платного ТВ.

Выставка CSTB — это не только демонстрация новых решений, но и комплекс специальных мероприятий и проектов, отражающих последние тенденции телевизионного и телекоммуникационного рынков.

Настоящей сенсацией станет «Экспозиция мобильного вещания». Впервые в России, именно на выставке CSTB-2007, будет демонстрироваться трансляция телевизионного сигнала на мобильные телефоны с поддержкой DVB-H вещания. Тестовые зоны вещания уже запущены в странах Азии, Европы, Северной и Латинской Америки. Проекты по введению в действие DVB-H вещания появляются в Германии, Испании, Англии, Швейцарии, Финляндии, Чехии и других странах. В России запуск новой технологии планируется в ближайшее время.

Посетители экспозиции мобильного вещания на CSTB-2007 увидят демонстрацию приема live broadcast телевидения на мобильные телефоны и переключения телевизионных каналов.

Оборудование для «Экспозиции мобильного вещания» предоставлено компаниями Sidsa, Lambdastream (Испания), Rohde&Schwartz (Германия), мобильные телефоны — LG Electronics, Samsung Electronics (Корея).

Не менее интересным проектом, впервые представленным на выставке, станет «Автоматизация телевизионного вещания». Проект будет состоять из двух частей: Стендовые экспозиции и Технологическая тренинг-зона «Автоматизация вещания». Участники выставки продемонстрируют все стадии процесса автоматизации, покажут в реально действующей среде совместимость различного оборудования, форматов и стандартов, представят различные варианты конфигурации систем в тренинг-зоне, а также на своих стендах.

Последние годы российский телевизионный рынок характеризуется стремительным ростом числа как национальных, так и зарубежных каналов, вещающих на русском языке и ориентированных на работу в системах платного ТВ. Отражая тенденции рынка, выставка CSTB представляет мероприятие World Content Show’2007 — фестиваль каналов для платного ТВ. Более 35 российских и зарубежных каналов в течение дня будут презентовать свои последние телевизионные новинки. Успех первого фестиваля в прошлом году подтвердил важность и необходимость этого проекта на рынке платного ТВ. В этом году на Контент-Шоу вновь будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные и религиозные каналы.

Традиционно вопросы тенденций и перспектив развития российского и мирового рынков ТВ будут подняты в рамках Конференции CSTB’2007. Ее участниками станут известные российские эксперты и крупные западные специалисты. Конференция CSTB завоевала международное признание и является ключевым событием на рынке телекоммуникаций. Соорганизатор конференции, ведущая европейская выставка и конференция IBC, ежегодно привлекает с докладами лучших мировых экспертов из известных зарубежных компаний и вещательных объединений.

В первый день выставки состоится одно из главных мероприятий выставки — Круглый стол «Платное Телевидение». Ключевые игроки рынка обсудят перспективы цифрового вещания в нашей стране, рассмотрят динамику развития традиционных и новых форм вещания, проанализируют объемы инвестиций, обсудят прогнозы развития платного телевидения, стратегию игроков на этом рынке, поднимут тему конкурентоспособности отечественного контента.

CSTB’2007 проводится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства информационных технологий и связи РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM.

Стратегический партнер — Система Масс-медиа. Генеральный партнер — Ассоциация кабельного телевидения России. Соорганизатор конференции — Ведущая европейская выставка и конференция IBC. Организатор CSTB’2007 — Выставочная компания «Мидэкспо».

Адрес статьи: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /05/234177

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Чт 15 фев, 2007 19:57 »

9-я международная выставка CSTB – 2007, которая состоялась в начале месяца, подвела итог очередного этапа в развитии платного ТВ. Цифровое телевещание неминуемо вытесняет традиционное, консолидируется, создает новые сети, внедряет оригинальные сервисы и является отличной площадкой для инвестиций.

Продолжение: http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml ... /14/235769

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2