Проверка МПТР СКТВ требуется помощь

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Евгений73
Новичок
 
Сообщения:
8
Зарегистрирован:
14 мар 2007
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Проверка МПТР СКТВ требуется помощь

Сообщение:#1  Сообщение Евгений73 » Пн 14 май, 2007 17:00 »

В свое время для получение связной лицензии на кабельное ТВ получали
лицензию МПТР на один канал СК-15 (было такое если кто помнит, без лицензии
МПТР связную не давали, документы подавались одновременно в два ведомства).
На данный момент ретранслируем 30 каналов, своего вещания нет, посоветуйте-
что овечать на нижеприведенное письмо, по большинству естественно пунктов
я ответить не могу (думаю большинство кабельщиков не ведущих своего вещания тоже)
И еще - если я во Владивостоке живу в Москву судя по их письму надо ехать ? Спасибо.



    В соответствии с Распоряжением Федеральной службы по надзору за соблюдением
    законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
    №188 от 30 августа 2006 г. в период с 01 - 31 мая 2007г. будет проведена
    проверка деятельности ООО на предмет соблюдения требований законодательства
    Российской Федерации о средствах массовой информации,
    лицензионных условий и требований (лицензия №___ от ___.___.2002 г,).
    Прошу ответственного представителя Вашей организации прибыть в Управление
    10.05,2007 г. для предоставления копии следующих документов.

    1.Лицензия на осуществление вещания с приложениями;
    2.Свидетельство о регистрации средства массовой информации;
    3.Устав юридического лица;
    4.Устав редакции СМИ или заменяющего его документа;
    5.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
    6.Договор на предоставление услуг связи;
    7.Лицензионное соглашение с Российским авторским обществом;
    8.Договор с производителями программ;
    9.Сетка вещания за период с 19 по 25 апреля 2007 г.;
    10.Записи программ СМИ, включая рекламу, за период с 19 по 25 апреля 2007
    11.Справка об общем объеме вещания за период с 19 по 25 апреля 2007 г. с указанием времени начала
    и окончания вещательного дня;
    12.Справка об объеме рекламы (% от общего объема вещания) за период с 19 по 25 апреля 2007 г.;
    13.Справка об объеме программ собственного производства в общем объеме вещания в процентном
    соотношении за период с 19 по 25 апреля
    14.Справка о процентном соотношении программ отечественного и иностранного производства в общем
    объеме вещания за период с 19 по 25 апреля 2007 г,;
    15.Справка о тематических направлениях вещания в общем объеме вещания
    (в процентном соотношении) за период с 19 по 25 апреля 2007г,;
    16.Справка о тематических направлениях программ собственного производства
    с указанием их процентного соотношения за период с 19 по 25 апреля 2007 г.;
    17.Регистрационный журнал за период с 19 по 25 апреля 2007 г. и с 4 по 10 июня 2006 г.;
    18.Справка о мощности и месте расположения передатчика (для организаций, осуществляющих эфирное вещание);
    19.Сертификат технического качества комплекса оборудования производства и формирования программ;
    20.Опись предоставленных для проверки документов.
    Предупреждаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях
    неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего
    государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствоеание осуществлению этим должностным
    лицом служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц.

KrasSerg
Форумчанин
 
Сообщения:
242
Зарегистрирован:
29 мар 2005
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение KrasSerg » Пн 14 май, 2007 17:16 »

Думаю, что ничего страшного. Это все касается СМИ, вы его регистрировали в свое время.
Лицензию, которая СМИшная отберут и все. Честно ответтьте, что ссобственное вещание отсутстует. Связная останется, вам ее хватит.
А идти надо было в местное Управление.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 14 май, 2007 17:37 »

Евгений73 писал(а):На данный момент ретранслируем 30 каналов, своего вещания нет,

Так и напишите своими словами:
Вещание не осуществляется, своего и арендованого оборудования нет.
Евгений73 писал(а):Прошу ответственного представителя Вашей организации прибыть в Управление
10.05,2007 г. для предоставления копии следующих документов.

KrasSerg писал(а):А идти надо было в местное Управление.

А откуда было письмо?

А разве почтой нельзя отправить документы?

Евгений73
Новичок
 
Сообщения:
8
Зарегистрирован:
14 мар 2007
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Евгений73 » Вт 15 май, 2007 13:05 »

KrasSerg писал(а):Думаю, что ничего страшного. Это все касается СМИ, вы его регистрировали в свое время.
Лицензию, которая СМИшная отберут и все. Честно ответтьте, что ссобственное вещание отсутстует. Связная останется, вам ее хватит.

В том то и дело, не хотелось бы чтоб отобрали, со всеми этими слияниями, которые сейчас происходят неизвесно как дальше будет,
попадать в какой нибудь черный список неохота.

Erlang писал(а):А откуда было письмо?

А разве почтой нельзя отправить документы?


Письмо было с Малой Никитской д.12
Насчет почты и местного Управления сейчас буду выяснять

А как выглядит процесс отбирания :sad: (лишения) лицензии, я так понял и штраф какой то припаяют, размер интересен? На сайте Росохранкультуры лишенцев кабельщиков за 2006-2007 год почему то
нет, хотя по идее должно быть немеряно.

KrasSerg
Форумчанин
 
Сообщения:
242
Зарегистрирован:
29 мар 2005
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение KrasSerg » Вт 15 май, 2007 17:52 »

Евгений73
В какой черный список?
У вас отберут право (лицензию) на собственное вещание. Вы сами в свое время заявляли что ваше СМИ будет осуществлять выпуск собственных программ, которые вы так и не стали производить. Написали всякие сетки вещания, тематику, программную концепцию развернули. Вот у вашего СМИ и отберут лицензию за невыполнение обязательств. Как я понял, вам СМИ и не надо.
Работайте спокойно на ретрансляции деньги зарабатывайте.
Надо будет, новое зарегистрируете, и лицензию получите, с этим особых проблем нет сейчас.
Штрафовать вас не за что, вы не вели деятятельности как СМИ. Аннулируют лицензию и все.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Вт 15 май, 2007 19:42 »

Евгений73 писал(а):Письмо было с Малой Никитской д.12
Насчет почты и местного Управления сейчас буду выяснять

Так почтой направьте - или делегируйте Представителя в Москву :О)

KrasSerg писал(а):В какой черный список?
У вас отберут право (лицензию) на собственное вещание.

:frend:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Антон Богатов » Вт 15 май, 2007 19:55 »

KrasSerg писал(а):Штрафовать вас не за что, вы не вели деятятельности как СМИ. Аннулируют лицензию и все.

:frend:

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Александр Невский » Чт 17 май, 2007 09:21 »

Евгений73 писал(а):В свое время для получение связной лицензии на кабельное ТВ получали лицензию МПТР на один канал СК-15. На данный момент ретранслируем 30 каналов, своего вещания нет, посоветуйте- что овечать на нижеприведенное письмо, по большинству естественно пунктов я ответить не могу (думаю большинство кабельщиков не ведущих своего вещания тоже)
И еще - если я во Владивостоке живу в Москву судя по их письму надо ехать ? Спасибо.


В Москву ехать точно не надо. Документы нужно отправлять в территориальное управление либо по почте либо очно, лучше предварительно созвониться. Список территориальных управлений тут: http://www.rosohrancult.ru/structure/regions/.
Они составят акт о нарушениях по всем пунктам какие есть, в том числе о несоблюдении заявленной в лицензии программной концепции вещания на СК-15 и отсутствии собственного вещания (это будут основные замечания). Потом они отправят этот акт в Москву в центральный аппарат. Где-нибудь к осени Вам вынесут Предупреждение №1 и обязуют в месячный срок привести свою вещательную деятельность в соответствие с условиями лицензии. Примерно через полгода после этого (а может и позже) пройдет вторая аналогичная проверка. И если опять выявятся нарушения, то Вам вынесут Предупреждение №2 после которого еще через какое-то время лишат лицензии. Никаких штрафов за это не предусмотрено, и в черный список не попадете :)
Если Вам эта лицензия все-таки для чего-то нужна, то можно оперативно после первой проверки привести условия лицензии в соответствие с вещательной деятельностью, и тогда при повторной проверке проблем не будет. :)

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#9  Сообщение ALaddin » Пт 18 май, 2007 01:28 »

Господа, если это не очень секретный документ, то прошу скинуть вариант Устава редакции СМИ. Лицензия МПТР у нас есть, но никогда никаких проверок не было, соответственно, ничего и не делалось :oops:

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Александр С. » Пт 18 май, 2007 08:29 »

Есть тут и подводный камень. Для распространения вещателя в кабельной сети требуется вещательная лицензия. Вот в наших краях, например, РСН начал проверять не только наличие договоров, но и вещательных лицензий (пока просто смотрят, видимо изучают ситуацию). Поэтому мой совет - лицензию не прекращайте, сделайте лучше СМИ со 100% ретрансляцией чего-нибудь. Зато оно будет Ваше и при продлении связной лицензии проблем будет меньше.
Кстати - вы бегущую строку используете? Объявления передаете? Если да, то это вещательная деятельность и от лицензии отказываться не нужно.

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Александр Невский » Пт 18 май, 2007 11:17 »

ALaddin писал(а):Господа, если это не очень секретный документ, то прошу скинуть вариант Устава редакции СМИ. Лицензия МПТР у нас есть, но никогда никаких проверок не было, соответственно, ничего и не делалось :oops:


пожаллста :)

а проверка рано или поздно будет. сначала проверили крупные населенные пункты, теперь средние, а скоро и до всех доберутся. а уж за полгода до окончания лицензии - это 100%.
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#12  Сообщение ALaddin » Сб 19 май, 2007 05:15 »

Александр Невский
Премного благодарен :frend:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Erlang » Вс 20 май, 2007 12:32 »

Александр С. писал(а):сделайте лучше СМИ со 100% ретрансляцией чего-нибудь

Разве со 100 % ретрансляции можно?

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Александр С. » Пн 21 май, 2007 06:10 »

Erlang писал(а):Разве со 100 % ретрансляции можно?


Раньше можно было. Сейчас - не знаю... Ну и потом, что мешает сделать с 99%? :D Выдача бегущей строки - это собственное вещание. Тем более - время у коллег есть. Как верно отмечалось выше - никто сразу ничего забирать не будет. Дадут время на исправление. Ну словом, хозяин - барин. Я бы поборолся за лицензию. На ней все-таки хоть немного, но можно зарабатывать. А если госзаказ от администрации найти, то и неплохо зарабатывать. Небольшие региональные ТК только этим и живут.

Евгений73
Новичок
 
Сообщения:
8
Зарегистрирован:
14 мар 2007
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Евгений73 » Пт 01 июн, 2007 13:37 »

Продолжение эпопеи :sad:

По Вашим советам созвонился с управлением, объяснил ситуацию
как есть, то есть, что своего вещания нет и не было, лицензия
МПТР требовалась для получения связной.Предложил отправить
почтой что мог - Устав и т.п.
В ответ было заявлено, что нет, так дело не пойдет, потому что надо явиться лично для того чтобы подписать протокол о нарушении, затем оплатить штраф, потом лицензию анулируют.Мне знающие люди сказали, что пока я не подпишу протокол санкции не последуют,
поэтому решил потянуть время :), кстати письмо приведенное в первом посте пришло 26 мая по почтовому штемпелю.

Первого июня факсом сбросили нижеприведенное письмо.
Ехать сдаваться ?

    Генеральному директору

    В целях проверки соблюдения вещательными организациями лицензионных условий
    и требований, на основания пункта 16 Положения о лицензировании телевизионного вещания, и радиовещания в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 07 декабря 1994 г. № 1359, в соответствии с Распоряжением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых
    коммуникаций и охране культурного наследия от 30 августа 2007 года № 188 и Положением об Управлений Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сферемассовых коммуникаций и охране культурного наследия по Центральному федеральному
    округу в период с 01 по 31 мая должна была проводиться проверка в отношении деятельности ООО , о чем Вам 19.04.2007 г. было направлено письменное Уведомление (исх. № 7/1/1-734).

    Несмотря на неоднократные напоминания, ответственный представитель Вашей организаций в период проведения проверки не явился для представления документов, необходимых для работы комиссии.
    В связи с этим Вам необходимо прибыть 4 июня 2007г. к 12.00 в Управление Росохранкультуры по ЦФО по адресу: г. Москва, ул. Малая Никитская, д. 1.2, каб, 217 с документами, указанными в Уведомлении.

    Предупреждаем, что неисполнение требований ст. 19.4, ч, 1 (Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего надзор (контроль), а также
    ст. 19.5, ч 1 (Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) Кодекса
    Российской Федерации об административныхправонарушениях .влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Erlang » Пт 01 июн, 2007 13:53 »

Евгений73 писал(а):Первого июня факсом сбросили нижеприведенное письмо.
Ехать сдаваться ?

Я бы спрятал письмо с форума: типа не получали мы письмо.
Написал ответ на:
Евгений73 писал(а):письмо приведенное в первом посте пришло 26 мая по почтовому штемпелю

Отправил почтой документы.
Либо можно до 4-го отправить документы почтой (с описью!) и факсом сбросить: Вам направлен пакет документов.

Евгений73 почитайте Положение о надзоре в СМИ.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Erlang » Пт 01 июн, 2007 13:53 »

Евгений73 писал(а):В ответ было заявлено, что нет, так дело не пойдет, потому что надо явиться лично для того чтобы подписать протокол о нарушении

А где в НПА написано: ЛИЧНО???

Евгений73
Новичок
 
Сообщения:
8
Зарегистрирован:
14 мар 2007
Откуда:
Брянская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#18  Сообщение Евгений73 » Пт 01 июн, 2007 14:18 »

Erlang писал(а):Я бы спрятал письмо с форума: типа не получали мы письмо.
Написал ответ на:


Не получается спрятать, на попытку редактировать говорит "Sorry, but you may not edit posts that have been replied to."
А что письмо полученное по факсу является официальным документом? для суда например?

Erlang писал(а):А где в НПА написано: ЛИЧНО???

лично явиться говорит товарищ из МПТР для того, чтобы я подписал приговор для себя :)

Пойду изучать Положение о надзоре в СМИ .

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Erlang » Пт 01 июн, 2007 14:54 »

Евгений73 писал(а):Не получается спрятать, на попытку редактировать говорит "Sorry, but you may not edit posts that have been replied to."

Так я могу убрать.

Евгений73 писал(а):А где в НПА написано: ЛИЧНО???

лично явиться говорит товарищ из МПТР для того, чтобы я подписал приговор для себя

Напишите: у ООО на настоящий момент нет средств для командирования сотрудника.

А почему не в ТУ?

Евгений73 писал(а):А что письмо полученное по факсу является официальным документом? для суда например?

Нет, если Вы не подтвердили получение :oops:

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#20  Сообщение ALaddin » Сб 02 июн, 2007 03:12 »

Наш ТУ РСН тоже приглашает к себе для составления протокола. Мы не явились, тем не менее протокол отправлен в Арбитражный суд.

Вернуться в Лицензирование СМИ

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 1