Как обойти казус с отказом в выдаче вещ. лицензии на ИП?

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
alexis

 

Как обойти казус с отказом в выдаче вещ. лицензии на ИП?

Сообщение:#1  Сообщение alexis » Вт 22 янв, 2008 20:42 »

Вопрос такой. Можно ли в судебном порядке будет отменить решение РСОК в случае отказа в выдаче вещательной лицензии на радиовещание?
Готовимся получить на руки заключение экспертизы ГРЧЦ (частота разработана и номинал известен) Заявителем являюсь я индивидуальный предприниматель. Тусовался на форуме у Комарова.

но там "ни к селу ни к городу" ничего не могут толком сказать...
Есть даже статья про абсурд с этим РСОК...
Вот выдержка из неё, автор Сергей Пьянков, Екатеринбург.

"...в ведомственных нормативных актах часто встречаются положения, не соответствующие действующему законодательству. Такое несоответствие, скорее всего, связано с недоработкой тех или иных нормативных актов. Однако в праве подобные недоработки недопустимы. Так, согласно решению Государственной комиссии по радиочастотам при Министерстве связи РФ от 22.02.99, юридическим лицам РФ разрешено использование полосы радиочастот 87,5 — 100 МГц для осуществления на территории РФ звукового радиовещания при наличии у них соответствующих лицензий. Получается, что такое право осуществления вещания в указанной полосе радиочастот индивидуальным предпринимателям не предоставлено? Представляется, что расценивать подобные категоричные положения нормативных актов следует как ошибочные, формально действующие, и которые следует отменять в судебном порядке.
Аналогичную нелепую норму, предоставляющую право получить лицензию на вещание только юридическим лицам, содержит Положение о лицензировании телерадиовещания 1994 года. Указанное ограничение не только противоречит Закону о СМИ и Положению о конкурсах, но и вообще представляется нелогичным. Это ограничение следует рассматривать как недочет законодателя. В то же время из практики автору неизвестно еще ни одного случая подачи заявки на участие в конкурсе индивидуальным предпринимателем".


Пожалуйста прокомментируйте этот момент. Неужели никто не сталкивался с этим противоречием? И как нам сейчас быть?

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Рэпа » Ср 23 янв, 2008 02:16 »

alexis, не парьте людям мозги - ничего вы пока на руки не получаете и частота у вас еще не разработана, только на согласовании у военных.
Вот именно что тусовались "у Комарова" - там ваши вопли всем уже надоели, решили здесь счастья спытать? Ну-ну...
"И как нам сейчас быть?" Спохватились, но что-то поздновато как-то - раньше надо было думать, когда заявку подавали.
Послушаем ответы гуру на этом форуме, но не думаю, что вам кто-то посоветует судиться - в этой стране это бесперспективно просто.

alexis

 

Сообщение:#3  Сообщение alexis » Ср 23 янв, 2008 11:35 »

Рэпа писал(а):alexis, не парьте людям мозги - ничего вы пока на руки не получаете и частота у вас еще не разработана, только на согласовании у военных.
Вот именно что тусовались "у Комарова" - там ваши вопли всем уже надоели, решили здесь счастья спытать? Ну-ну...
"И как нам сейчас быть?" Спохватились, но что-то поздновато как-то - раньше надо было думать, когда заявку подавали.
Послушаем ответы гуру на этом форуме, но не думаю, что вам кто-то посоветует судиться - в этой стране это бесперспективно просто.

А Вам Рэпа, с таким настроем и личными амбициями (непонятно с чего вдруг) надо подальше от этого форума. В конце концов если человек двуличен, он на разных форумах под разными никами вылазит (в отличии от меня) из под-тишка что явно не красит человека. Личико то открой? :spez:
Вопрос был задан корректно и найдутся люди, которые помогут советом. А вас о медвежьей услуге никто не просил!
В конце концов и существуют форумы, чтобы помогать друг другу, а наезжать без причины. Видимо для порядку мне нужно тоже было ник сменить, так что-ли?

P.S.
...Частота разработана, номинал назначен, проект плана ЧТП на руках, согласование с военными на днях пробьют свои люди (учредители) в погонах. И пожалуйста, не вводите с самого начала участников форума в заблуждение. А то ведь знаете, как аукнется, так и откликнется... :salut:

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Рэпа » Ср 23 янв, 2008 11:39 »

Я не Гюльчатай... :D
Ждите ответов на Ваш вопрос, хотя думаю, не дождетесь - потому что проблема сейчас НЕРЕШАЕМА, вот и всё.
Никто ради вас ничего не отменит, и на ИП регуляторы болт класть хотели....
Вы только ЧТП получили пока - по воякам ни одного согласования (в т.ч. ФСО) у вас нет. Для справик - частота считается разработанной, когад есть все согласования. У вас пока нет НИЧЕГО.

alexis

 

Сообщение:#5  Сообщение alexis » Ср 23 янв, 2008 11:42 »

Рэпа писал(а):Я не Гюльчатай... :D
Ждите ответов на Ваш вопрос, хотя думаю, не дождетесь - потому что проблема сейчас НЕРЕШАЕМА, вот и всё.
Никто ради вас ничего не отменит, и на ИП регуляторы болт класть хотели....
Вы только ЧТП получили пока - по воякам ни одного согласования (в т.ч. ФСО) у вас нет.

Шустро вы отвечаете, уж не Телекон ваше имя?
И откуда вам известна секретная нераспространяемая инфа от вояк? Сегодня может и нет, а завтря всё будет. ФСО нам не нужно.
у нас два места: штаб Приволжско-Уральского военного огруга и в/ч 10315. Всё!
А проблема сейчас НЕРЕШАЕМА - это детский лепет. Мы живём в правовом государстве и причины нерешаемости проблемы должны быть объяснены. А мне кто объяснит, что я зарегистрировался как ИП в налоговой на вещателя и мне не дают работать, а???
Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочется открывать юр. лицо, так как в составе соучредителей юр. лица могут появиться случайные люди.
Есть желание всё держать в одних руках у себя. Предыдущий печальный опыт работы в составе команды предендентов на бизнес заставляет взглянуть на эту проблему немного по-другому...

Хм. Может ещё один консалтер здесь завёлся, а Рэпа?

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Рэпа » Ср 23 янв, 2008 12:21 »

в/ч 10315 - это и есть часть Спецсвязи ФСО, незнайка!!!
Телекон - это название компании, здесь же люди общаются под личными никами.

alexis

 

Сообщение:#7  Сообщение alexis » Ср 23 янв, 2008 12:41 »

Просвятись:
В/ч 95295 - Спецсвязь ФСО, г. Москва.
или проспись. :D

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Рэпа » Ср 23 янв, 2008 14:49 »

Идиот - это местная часть ФСО!!!!

alexis

 

Сообщение:#9  Сообщение alexis » Ср 23 янв, 2008 18:23 »

Рэпа писал(а):Идиот - это местная часть ФСО!!!!

За оскорбления - второй штрафной балл. :engl_b:

Мне глубоко наплевать местная не местная, то что согласуют в ней без проблем я знаю точно. Знающие люди сообщили, что они никогда не отказывают, тем более в полосе частот 87,5-100 МГц, а со штабом округа решат вопрос свои люди.
И вообще эту полосу частот с ФСО не согласовывают, только в полосе 100-108 МГц это по версии Телекона :)
А позиция РСОК напоминает ситуацию в магазине: "Хлеб и колбасу продаём только голодным, сытым очередь не занимать".
Ё вашу мать!!! :rus:

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#10  Сообщение AlexBT » Ср 23 янв, 2008 21:29 »

alexis писал(а):Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочется открывать юр. лицо, так как в составе соучредителей юр. лица могут появиться случайные люди.
Есть желание всё держать в одних руках у себя. Предыдущий печальный опыт работы в составе команды предендентов на бизнес заставляет взглянуть на эту проблему немного по-другому...

А зарегистрировать юрлицо с одним учредителм, что мешает?

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Рэпа » Ср 23 янв, 2008 21:32 »

alexis, Вы бездарь и не черта не знаете ВООБЩЕ о частотном регулировании, о согласовании частот и мест установки РЭС.
Да будет Вам известно, что ФСО (центральный аппарат 95295 и местные ЦПС) согласует место установки РЭС, причем во всей полосе 87,5-108 МГц, а также метры и дециметры по телевидению.
И средства ФСО как раз находятся в полосе 87,5-100, что влечет за собой частные отказы или, как минимум, натурные испытания. Знающие люди? Это такие же бездари, как и Вы.
Телекон, кстати, не говорил, что ФСО согласует частоты только в полосе 100-108 - это уже просто неправда.
ЗЫ: Штрафной балл Вам, во первых за "проспись", а во-вторых, за последнюю фразу.
Удачи.
Зы-ЗЫ: а ответа Вам так и нет ни от кого, потому что проблема тупиковая.

alexis

 

Сообщение:#12  Сообщение alexis » Ср 23 янв, 2008 21:48 »

Тема только что родилась... время покажет. Но если вы дарь... то все дружно хлопаем в ладоши. И не надо этим кичиться. Умные и вежливые люди дают советы корректно и не колотя себя в грудь.
Всё знать невозможно и если Вы знаете что-то лучше меня, то взаимно я могу что-то знать лучше Вас. Давай покичимся?
Придёт и Ваше время, когда над Вами так же будут надсмехаться. В жизни всё относительно. Оглянитесь назад уважаемый, кем Вы были не далее как... :salut:
Да-а, не думал что участие на форуме начнётся с такого гостеприимства.
Интересно, у нас что в России все формумы такие стали. Шаг по рублю.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Рэпа » Ср 23 янв, 2008 22:14 »

Удачи.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Чт 24 янв, 2008 01:06 »

alexis писал(а):Вопрос такой. Можно ли в судебном порядке будет отменить решение РСОК в случае отказа в выдаче вещательной лицензии на радиовещание?
Готовимся получить на руки заключение экспертизы ГРЧЦ (частота разработана и номинал известен) Заявителем являюсь я индивидуальный предприниматель.

Можно.

Видно по СМИ было принято ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение, иначе вместо ОАО "Первый канал" могли получить ИП Березовский.
Да и как Акции тогда забирать? Только устранением ИП и Наследников...

alexis писал(а):Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочется открывать юр. лицо, так как в составе соучредителей юр. лица могут появиться случайные люди.

Продумайте схему преобразования ИП в ЗАО с одним Акционером.
Думаю это можно сделать...

Фаллосами меряться не стоит.
Тема закрыта. :lock:

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2