Свидетельство о СМИ продлевать надо?

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
djdance
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Свидетельство о СМИ продлевать надо?

Сообщениеdjdance » Сб 08 мар, 2008 02:36 »

вот есть, допустим, Свидетельство, выдано в лохматом году самим МПТР.

если ничего не менялось, надо его продлевать, или оно вечное?
а если адрес редакции меняется - ?

нш

 

Надо

Сообщениенш » Вт 11 мар, 2008 11:44 »

Денис, ты что, с луны свалился? Конечно всё надо! При продлении просто всё обычно намного дешевле..
Привет Алиске.

djdance
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdjdance » Вт 11 мар, 2008 13:18 »

???
чем это регламентируется, вот что важно.

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр Невский » Вт 11 мар, 2008 14:54 »

не регламентируется ничем. В свидетельстве о регистрации СМИ нигде не указан срок его действия, значит оно бессрочно, значит продлевать его не надо.
Продлевать надо только лицензию, которая выдана на вещание этого СМИ.
Если меняются какие-либо данные, указанные в свидетельстве, то его надо переоформлять.

djdance
Форумчанин
 
Сообщения:
50
Зарегистрирован:
02 июл 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеdjdance » Вт 11 мар, 2008 18:06 »

Александр Невский, если меняется что-то в данных, то надо было "прислать уведомление в течение месяца", пишут в ЗоСМИ от 91 года. Неужели поменяли на перерегистрацию (с полным комплектом нотариального барахла)?

Александр Невский
Форумчанин
 
Сообщения:
123
Зарегистрирован:
08 сен 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеАлександр Невский » Вт 18 мар, 2008 12:13 »

Статья 11 закона о СМИ
Перерегистрация и уведомление

Смена учредителя, изменение состава соучредителей, а равно названия, языка, формы периодического распространения массовой информации, территории распространения его продукции допускается лишь при условии перерегистрации средства массовой информации.
Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.
При изменении местонахождения редакции, периодичности выпуска и максимального объема средства массовой информации учредитель обязан в месячный срок письменно уведомить об этом регистрирующий орган.

Так что перерегистрация или уведомление - зависит от того, что меняется

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0