Проясните ситуацию СМИ - вещатель - оператор...

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Karlos

 

Проясните ситуацию СМИ - вещатель - оператор...

СообщениеKarlos » Пт 28 мар, 2008 16:04 »

Окончательно запутался во взаимоотношениях между СМИ, вещателем и оператором... :unsere:
1. Мы СМИ по договору передаем неисключительные права Вещателю на вещание нашей программы со спутника.
Кроме этого мы хотим продать право на вещание программы Оператору в кабельные сети.
Какой порядок взаимоотношений должен быть у нас с Оператором кабельных сетей и с Вещателем, в случае если программа берется со спутника Вещателя? Достаточно ли заключить договор СМИ - Оператор или еще необходим договор Оператор - Вещатель?
2. Оператор обращается к нам с просьбой получить на их территорию Вещательную лицензию. Соответственно мы в этой ситуации являемся СМИ и Вещателем одновременно. Какие сложности возникнут при оформлении Вещательной лицензии под конкретного Оператора, какие договорные отношения должны быть в этом случае с компанией, осуществляющей спутниковое вещание?

Буду рад, если кто то поделиться опытом подобного рода отношений. :frend:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46020
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Проясните ситуацию СМИ - вещатель - оператор...

СообщениеErlang » Пт 28 мар, 2008 18:54 »

Karlos писал(а):Какой порядок взаимоотношений должен быть у нас с Оператором кабельных сетей и с Вещателем, в случае если программа берется со спутника Вещателя? Достаточно ли заключить договор СМИ - Оператор или еще необходим договор Оператор - Вещатель?

Думаю особых проблем нет если изначально ОБГОВОРИТЬ вариант доставки контента. Ну и СМИ должно быть на РФ или на необходимые субъекты.

Karlos писал(а):2. Оператор обращается к нам с просьбой получить на их территорию Вещательную лицензию. Соответственно мы в этой ситуации являемся СМИ и Вещателем одновременно. Какие сложности возникнут при оформлении Вещательной лицензии под конкретного Оператора, какие договорные отношения должны быть в этом случае с компанией, осуществляющей спутниковое вещание?

Давайте не путать Вещателя и Связиста.
Т. е. если вы Вещатель в Регионе - обеспечьте возможность получения сигнала сами или через Оператора-Связиста.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

uran
Форумчанин
 
Сообщения:
139
Зарегистрирован:
01 май 2004
Откуда:
Нижний Новгород

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Проясните ситуацию СМИ - вещатель - оператор...

Сообщениеuran » Пн 31 мар, 2008 11:41 »

Karlos писал(а):Окончательно запутался во взаимоотношениях между СМИ, вещателем и оператором...

Вообще если Вы пойдете по правильному пути и получите вещательную лицензию в кабельной сети сети оператора, то Вам надо будет заключить с оператором договор на предоставление услуг связи по доведению вашей программы по кабельной сети оператора до абонента. И ни кто Вам не запрещает заключить еще один договор о продаже контента по п. 9 лицензии на кабельное вещание, это дело договаривающихся сторон.
Но если вы получите лицензию на вещание то
Erlang писал(а):Давайте не путать Вещателя и Связиста.

Не все вещатели горят желанием получить лицензию на вещание в кабельной сети оператора.
Но видимо, если действующее на данный момент законодательсьво не изменится, такие вещатели будут стараниями надзора выдавлены из кабельных сетей.

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0