Контентные тарифы

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Контентные тарифы

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Пт 03 апр, 2009 09:58 »

Контентные тарифы «Скай Линка» пришли в Петербург

Со вчерашнего дня, 2 апреля, у сотового оператора «Скай Линк Петербург» стали доступными к подключению так называемые контентные тарифы, в рамках которых он предлагает выгодную тарификацию при доступе к ряду веб-ресурсов. Сейчас открыто 4 таких предложения – «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет».

Напомним, что впервые безлимитные контент-ориентированные тарифные планы (при фиксированной абонентской плате) открыты для подключений абонентов «Скай Линк» с августа 2008 года в Московском регионе и реализованы в виде тарифных опций, которые могут быть активированы на любом тарифном плане. С марта 2009 года открыты для подключений в Твери (см. новость раздела «Скай Линк» от 27 марта 2009 г.). Запуск таких тарифов стал возможен благодаря внедрению отдельной системы конвергентного биллинга.

Данные тарифные планы включают доступ в Интернет и исходящие звонки от 50 копеек/минута (с НДС) при абонентской плате от 100 рублей в месяц, и они адресованы интернет-пользователям с большим объемом трафика, блогерам и пользователям социальных сетей. «Данные тарифы позволяют оптимизировать расходы на связь, используя безлимитный трафик передачи данных для доступа к определенным веб-ресурсам в соответствии со своими предпочтениями и интересами», – отметили в пресс-службе «Скай Линк».

На тарифных планах «Безлимитные одноклассники» и «Безлимитный LiveJournal» (абонплата 100 рублей), как понятно из названия, абоненты получают возможность пользоваться безлимитной навигацией по одноименным сайтам http://www.odnoklassniki.ru («Безлимитные одноклассники») или http://www.livejournal.ru и http://www.livejournal.com («Безлимитный LiveJournal»). При обращении к другим интернет-ресурсам трафик мобильной передачи данных тарифицируется по 2 рубля за 1 Мбайт.

На тарифном плане «Безлимитный WEB» с фиксированной абонентской платой 790 рублей в месяц (с НДС) предусмотрен безлимитный веб-серфинг по протоколам HTTP, HTTPS, flash streaming (доступ к потоковому видео), Internet Paging (ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Gadu-Gadu), а также скачивание файлов по HTTP при условии потребления не более 60 Мбайт в час. В случае превышения данного объема, а также использования других протоколов интернет-трафик тарифицируется по 2 рубля за 1 Мбайт. На тарифном плане «Безлимитный Интернет» с фиксированной абонентской платой 1490 рублей в месяц предусмотрен безлимитный доступ в Интернет при условии потребления не более 50 Мбайт в час. В случае превышения данного объема интернет-трафик тарифицируется так же – по 2 рубля.

«Новые тарифы ориентированы на абонентов, которым нужен доступ в блоги и социальные сети. Подобных предложений нет ни у кого из операторов в Санкт-Петербурге. «Скай Линк», как всегда, в авангарде рынка мобильной связи: мы первыми запустили 3G и первыми ввели тарификацию интернет-трафика по контенту. Используя успешный опыт внедрения в Москве и Твери, мы обеспечили очень выгодные условия тарификации, которые позволят абонентам быть постоянно на связи со своими друзьями из «Одноклассников» или обмениваться постами в ЖЖ, пользуясь безлимитным Интернетом всего за 100 рублей в месяц», – прокомментировал генеральный директор «Скай Линк Северо-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком») Николай Деменчук.

Еще одна возможность, предусмотренная в данных тарифах, – в рамках каждого тарифного плана предоставляется безлимитный интернет-трафик для доступа к веб-ресурсам «Скай Линк»: http://www.skylink.ru, включая форум, и услуги голосовой связи. Стоимость исходящих вызовов на телефоны «Скай Линк» в Санкт-Петербурге составляет 0,5 рубля за минуту, исходящих звонков на телефоны других операторов Санкт-Петербурга – 1,35 рублей за минуту.

Из последних тарифных новостей «Скай Линка» – запуск эксклюзивного предложения «Видеонаблюдение» (см. новость раздела «Скай Линк» от 17 марта 2009 г.), адресованного пользователям «коробочного» продукта для дистанционного видеонаблюдения «Все под контролем!», запущенного в феврале этого года (см. новость раздела «Скай Линк» от 17 февраля 2009 г.).

Можно отметить, что сейчас все нововведения в маркетинговой политике игрока в Петербурге идут в основном соответствии с унифицированными правилами, которые распространяются на все подразделения «Скай Линка» в России. В частности, на Северо-Западе с начала февраля действует единая линейка тарифов (см. новость раздела «Скай Линк» от 5 февраля 2009 г.).

Однако конкурентная ситуация в Петербурге значительно отличается от других регионов присутствия «Скай Линк» и, в частности, от второго основного рынка оператора – Москвы. Так, в Северной столице сети 3G запущены у всех трех игроков «большой тройки», которые активно продвигают эти услуги, плюс действует WiMAX-оператор Yota. В частности, одним из шагов «Скай Линк Петербург» в ответ на усиливающуюся конкуренцию стал запуск линейки безлимитных тарифов с общим названием «Безлимитные мегабайты» (см. новость раздела «Скай Линк» от 4 марта 2009 г.).

Что касается других сотовых игроков, то в сегменте мобильного доступа в Интернет они сейчас активно занимаются ценами на абонентское оборудование – 3G-модемы (см., например, новость раздела 3G от 26 марта 2009 г.). Однако основной маркетинговый тренд GSM-операторов связан с голосовыми тарифами (см., например, новость раздела «Сотовые тарифы» сегодня).

SPbIT
03.04.2009
Контент, тариф услуги связи, Skype, телематика, передача данных, социальные сети

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Чт 09 апр, 2009 12:05 »

...Что касается активизации в плане мобильного доступа, то в 2008 году компания на федеральном уровне запустила контент-платформу для тарификации трафика по загружаемому контенту. Это позволило компании первой в РФ запустить безлимитные контент-тарифы сначала в Москве, а затем в других регионах. В I квартале 2009 года контент-тарифы открыты для подключений в Санкт-Петербурге (см. новость раздела «Скай Линк» от 3 апреля 2009 г.). Также в Петербурге запущено «коробочное» предложение дистанционного видеонаблюдения «Все под контролем!» (см. новость раздела «Скай Линк» от 17 февраля 2009 г.).

Сейчас, по данным «Скай Линка» на март 2009 года, в новых подключениях на тарифы, которые включают голос и ПД, у оператора подключаются 32 % абонентов, на тарифы с передачей данных – 53 %, а оставшиеся 15 % выбирают чисто голосовые предложения.

SPbIT 09/04/2009

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Чт 16 июл, 2009 19:34 »

Новые безлимитные тарифы: скорость на самые посещаемые сайты увеличены

Сегодня, 1 июля, оператор «Мультима» выводит линейку уникальных тарифных планов на Интернет. Впервые в Красноярске скорость доступа зависит не от времени суток или того, сколько гигабайт информации абонент уже скачал, а от адреса конкретного сайта или сервиса в Интернете.
Тарифные планы («Общайся», «Будь в курсе», «Играй», «Смотри и слушай») разделены по интересам аудитории - в каждом из них по 10 ссылок на популярные сайты и сервисы: поисковики, социальные сети, радио- и ТВ-трансляции, онлайн-игры, карты, снимки со спутника и многое-многое другое. Скорость на них в 16 раз больше по сравнению с основной для данных тарифных планов. Это значит, что самые посещаемые сайты Интернета у абонентов «Мультимы» будут загружаться очень быстро, но переплачивать за высокую скорость не придется.

http://multima.ru/news/?do=view&news_id ... e_number=1

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Связной (С) » Вт 09 мар, 2010 04:53 »

Сейчас открыто 4 таких предложения – «Безлимитные одноклассники», «Безлимитный LiveJournal», «Безлимитный WEB» и «Безлимитный Интернет».
Не пошло дальше :sneky:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Сб 10 апр, 2010 11:27 »

PC Week/RE
Тарификация по типам услуг
Операторы мобильной связи в России, создавая сети третьего поколения, вплотную подошли к решению принципиальной ситуации с моделью предоставления контента в своих сетях связи. Инвестиции в сети “мобильной беспроводки” значительны и давно заложены в утвержденных бизнес-планах, а сети третьего поколения в крупных российских городах активно строятся и запускаются в коммерческую эксплуатацию. Однако превращаться в интернет-провайдеров в чистом виде компаниям бы не хотелось. Опыт “Скай Линка” и особенно “Скартела” показывает, что при слепой гонке за индексом инноваций, оператор очень рискует превратиться просто в “трубу” для пропуска трафика. Как только у пользователей появляется скоростной канал для доступа в Сеть, в него начинают “заливать” пиринговые сети, VoIP-сервисы, огромные файлы видеофильмов в HD-качестве, сетевые игры и т. д. Фактически с построенной сети доступа “деньги начинают получать компании, которые ничего не инвестировали в создание подобной инфраструктуры” — так в свое время мне охарактеризовали это явление представители одного крупного оператора связи
Открыть материал

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Пт 09 июл, 2010 08:04 »

ВЕДОМОСТИ

Мобильная революция

Абоненты сотовых операторов все чаще не разговаривают, а обмениваются различными данными, причем по безлимитному тарифу. Чтобы не упустить рынок, операторы готовятся установить разные цены на разные данные: разговор в аське, звонок по Skype и скачивание фильма будут стоить по-разному.
Сейчас любая передача данных тарифицируется одинаково вне зависимости от того, что это — общение в социальной сети, скачивание видео, текста, получение письма по электронной почте и т. д., объясняет представитель оператора. Новая система позволит брать с абонента разные деньги за передачу разных данных (по сути — за разные услуги); в частности, МТС сможет отдельно тарифицировать IP-телефонию, например Skype.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Сб 10 июл, 2010 08:09 »

Связной (С) писал(а):Не пошло дальше

Skype тихой сапой...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Связной (С) » Пн 23 авг, 2010 15:46 »

Большая тройка намерена брать дополнительную плату за пользование сервисом IP-телефонии... Перспектива Skype в России?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Пн 23 авг, 2010 21:54 »

Связной (С) писал(а):Большая тройка намерена брать дополнительную плату за пользование сервисом IP-телефонии

Похоже они давно уже её берут скрывая другими услугами по тихому.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Связной (С) » Чт 23 дек, 2010 09:19 »

FCC приняла компромиссные правила сетевой нейтральности
...Согласно пояснению председателя FCC Джулиуса Геначовски, по новым правилам сотовым операторам запрещено осуществлять «платную приоритизацию» трафика, но в то же время они имеют право на “reasonable network management” (то есть шейпинг трафика в недискриминационных целях) и “tiered pricing”, то есть могут устанавливать разные тарифы за трафик разного типа: Youtube, Skype или Facebook
Их нравы: Правила Сетевой нейтральности

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Чт 23 дек, 2010 11:03 »

Связной (С) писал(а):Не пошло дальше

Народ на форуме жалуется:
- Безлимитный - не всегда Безлимитный. Мегабайты платные появляются...

dogmeat1982
Форумчанин
 
Сообщения:
375
Зарегистрирован:
24 апр 2008
Откуда:
г. Екатеринбург

Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение:#12  Сообщение dogmeat1982 » Чт 23 дек, 2010 11:21 »

"Приехав в деревню, я и не знала чему больше радоваться: тому, что увижу питера, или гетеро" (с) :D
С одной стороны дифференцированный и гибкий подход дело хорошее и прогрессивное, но с другой стороны платить от этого придется только больше :doh:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Связной (С) » Ср 18 ноя, 2015 12:23 »

Михаил Слободин загрузил новое видео от 2015 г. в свою Хронику.
2015 г. · Москва · ·
Телеком операторы всегда смотрели на всякие там мессенджеры как на врагов, отъедающих у них значительную часть доходов. Мы решили посмотреть на это совсем по-другому. И запускаем революционное предложение совместно с лидером российского и не только российского рынка и лучшим мессенджером всех времен и народов - с WhatsApp. Только в России у него 30 млн пользователей, и это количество растет с каждым месяцем.
Совместно с WhatsApp мы впервые запускаем безлимитный и бесплатный доступ к мессенджеру на наших самых популярных тарифных планах «ВСЁ».
С большим удовольствием хочу объявить, что с 26 октября 2015 года клиентам «Билайн» больше не придется оплачивать трафик данных WhatsApp, самого популярного мессенджера в нашей стране. Мы гордимся тем, что именно наши Клиенты смогут пользоваться этим предложением без каких-либо ограничений. И действительно - дешевле, чем бесплатно, не бывает

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot] и гости: 10