- Конференция по темам «Российская система и план нумерации» и «Оказание универсальных услуг связи в Российской Федерации» (далее Конференция) будет проходить в пос. Ольгинка Краснодарского края с 17 по 21 октября 2005 года. Размещение участников по одному человеку в комфортабельных номерах оздоровительного комплекса «Орбита». К услугам участников Конференции бассейн, тренажёрный зал, сауна, турецкая баня.
Стоимость участия одного человека 36 130,00 (Тридцать шесть тысяч сто тридцать) рублей 00 копеек, в том числе НДС 5 511,35 (Пять тысяч пятьсот одиннадцать) рублей 35 копеек.
В стоимость участия в Конференции входит:
- размещение в оздоровительном комплексе;
- обеспечение материалами Конференции;
- обеспечение канцелярскими принадлежностями;
- 3-х разовое питание;
- перерывы на кофе-паузу;
- трансфер от аэропорта г. Краснодара
или ж/д вокзала г. Туапсе и обратно;
- культурная программа;
- участие в торжественном ужине.
Регламент работы Конференции
17 октября 2005 года - Заезд и встреча участников Конференции в аэропорту
г. Краснодара и ж/д вокзала г. Туапсе, размещение
участников Конференции в о/к «Орбита»
18-20 октября 2005 года - Работа конференции
21 октября 2005 года - Отъезд участников Конференции
Организация Конференции поручена НОУ «Резонанс».
В случае Вашей заинтересованности просьба в срок до 1 октября 2005 года сообщить в организационный комитет по факсу: 692-23-75 или E-mail: conf@rezonance.com. Ф.И.О., должность участников Конференции и время прибытия в аэропорт г. Краснодара или на ж/д вокзал г. Туапсе .
Программа Конференции будет размещена в Интернете на сайте Мининформсвязи России minsvyaz.ru и НОУ «Резонанс»: rezonance.com, дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 692-13-12, 692-12-48, 692-70-10.
- ПРОГРАММА
Конференций по темам:
«Российская система и план нумерации».
«Оказание универсальных услуг связи в Российской Федерации».
Срок проведения конференций: 17-21 октября 2005 г. Место проведения конференций: п.Ольгинка, Краснодарский край.
17 октября, понедельник
Заезд и размещение участников конференции
18 октября, вторник
9.00-10.00 Регистрация участников конференций.
10.00-10.20 Открытие конференции.
Заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации
Антонюк Борис Дмитриевич
Руководитель Федерального агентства связи
Бескоровайный Андрей Владимирович
Приветственное слово участникам конференции.
Первый заместитель Председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы Федерального собрания
Горбачев Владимир Лукич
Генеральный директор ОАО «Южная телекоммуникационная компания»
Ромский Георгий Алексеевич
10.20-10.40 «История построения национальных планов нумерации, в том числе в России».
Ведущий научный сотрудник ЦНИИС
Казадаева Любовь Анатольевна
10.40-11.00 «Принципы построения Российской системы и плана нумерации, нумерация интеллектуальных сетей связи».
Заместитель руководителя Федерального агентства связи
Буланча Сергей Анатольевич
11.00-11.20 «Предложения по плану набора номера при выборе оператора междугородной и международной связи».
Начальник лаборатории ЦНИИС
Прокофьева Галина Ивановна
11.20-11.50 Перерыв
11.50-12.10 «Нумерация, предназначенная для сетей подвижной радиотелефонной связи. Услуга «переносимость номера»».
Директор Департамента государственной политики в области ИКТ Мининформсвязи России
Слизень Виталий Александрович
12.10-12.30 «Нумерация, предназначенная для местных телефонных сетей».
Начальник научного отдела ЛОНИИС
Цуприков Андрей Леонидович
12.30-12.50 «Нумерация, предназначенная для сети Телекс и телеграфной сети общего пользования».
Руководитель Главного телеграфного Узла ОАО «ЮТК»
Тарасенко Николай Николаевич
12.50-13.10 «Результаты надзора за деятельностью операторов связи при использовании ресурса нумерации».
Начальник Управления надзора и контроля в сфере информационных технологий и связи Росвязьнадзора
Корденков Николай Владимирович
13.10-14.40 Обед
14.40-15.00 «Номерной ресурс, его прописка на сети связи общего пользования».
Заместитель генерального директора ОАО «Ростелеком»
Яковлев Вадим Михайлович
15.00-15.20 «Внедрение новых информационно-справочных служб и кода «112» - экстренных оперативных служб в России».
Заместитель директора Департамента государственной политики в области ИКТ Мининформсвязи России
Моисеева Тамара Александровна
15.20-15.40 «Подготовка сетей электросвязи к внедрению кода «112»».
Директор Департамента электросвязи ОАО «Связьинвест»
Кравченко Константин Юрьевич
15.40-16.00 «Развитие услуг операторов электросвязи на базе ЦОВ (центр обслуживания вызовов)».
Заместитель начальника отдела ОАО «Гипросвязь»
Скандарова Элеонора Давидовна
16.00-16.30 Перерыв
16.30-16.50 «Перевод телефонной сети г.Москвы на 10-значную нумерацию»
Начальник Управления перспективного развития ОАО «МГТС»
Башкирова Татьяна Георгиевна
16.50-17.10 «Ход работ, проводимых ООО «СЦС Совинтел» по замене номеров в кодах негеографических зон нумерации фиксированной связи»
Начальник отдела ООО «СЦС Совинтел»
Иванов Геннадий Филиппович
17.10-17.30 Обеспечение переносимости мобильного номера. Нумерация и маршрутизация».
ВРИО начальника Отдела новых технологий ОАО МТТ
Панин Иван Евгеньевич
17.30-17.50 Опыт операторов связи по реализации технической возможности внедрения кода «112»»
Представитель ОАО «ЦентрТелеком»
17.50-18.00 Ответы на вопросы
19 октября, среда
10.00-10.30 «Экономические аспекты деятельности по оказанию универсальных услуг связи»
Директор Департамента экономической политики и финансов Мининформсвязи России
Тимошенко Любовь Степановна
10.30-11.00 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи», «О правилах проведения конкурса на право оказания универсальных услуг связи»
Заместитель начальника Управления связи Федерального агенства связи
Ульянов Владимир Вячеславович
11.00-11.30
«Методика формирования лотов, выставляемых на конкурс на право оказания универсальных услуг связи»
Заместитель руководителя Федерального агенства связи
Буланча Сергей Анатольевич
11.30-12.10 Перерыв
12.10-12.30 «Технические аспекты при реализации универсальных услуг связи посредством таксофонов»
Технический директор ОАО «Национальная таксофонная сеть»
Косов Сергей Владимирович
12.30-12.50 «Развитие таксофонного бизнеса в Украине»
Директор департамента таксофонной сети ОАО «УкрТелеком»
Плицко Александр Викторович
12.50-13.10 «Использование международного опыта в реализации механизмов предоставления универсальных услуг связи в Российской Федерации»
Коммерческий директор ASCOM
Лукашов Юрий Валентинович
13.10-14.30 Обед
14.30-14.50 «Типовые технические решения для предоставления универсальных услуг по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа»
Начальник отдела эксплуатации сетей ФГУП ЛОНИИС
Николаев Николай Васильевич
14.50-15.10 «Важнейшие аспекты организации деятельности таксофонных операторов по оказанию услуг связи»
Генеральный директор ЗАО «Тверской таксофон»
Якуба Валерий Николаевич
15.10-15.30 Презентация «Методика проведения конкурса на право оказания универсальных услуг связи».
«Предварительные итоги проведения конкурсов по Хабаровскому краю».
Консультант БДО «Юникон»
Авраменко Ирина Владиславовна
15.30-16.00 Перерыв
16.00-17.00 Ответы на вопросы
20 октября, четверг
10.00-11.30 Круглый стол по теме: «Внедрение универсальной услуги связи на сети связи общего пользования» (вопросы и ответы)
11.30-12.00 Перерыв
12.00-13.30 Деловая игра «Проведение конкурса на право оказания универсальных услуг связи»
13.30-15.00 Обед
15.00-16.30 Круглый стол по теме: «Российская система и план нумерации» (вопросы и ответы)
21 октября, пятница
Отъезд участников конференций