Cк каналов для саммита ?
- Код: Выделить всё
ЗАО "Синтерра" /Synterra/ заключило госконтракт на предоставление услуг фиксированной связи во время встречи на высшем уровне "Россия – Европейский союз", которая состоится в Самаре в мае 2007 г. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
...
Проект будет выполняться в партнерстве с компаниями ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI), "Рткомм.Ру", "Межрегиональный ТранзитТелеком" /МТТ/ и др.
По данным ПРАЙМ-ТАСС, "Ситнтерра" получила право на заключение этого контракта по тогам конкурса, проведенного управлением делами президента РФ.
...Комплекс работ по предоставлению услуг связи Synterra осуществляла в рамках контракта с Управлением делами президента РФ на выполнение комплекса работ по техническому обеспечению подготовки и проведения мероприятий в рамках встречи на высшем уровне «Россия – Европейский союз».
В круг задач группы компаний входило предоставление услуг высокоскоростного доступа в Интернет, обеспечение телефонной связи в период подготовки и проведения международного саммита. В рамках проекта был построен оптоволоконный канал связи пропускной способностью
100 Мбит/с, соединяющий площадку международного пресс-центра и узел собственной магистральной сети Synterra в
Шигонах.
http://www.miks.ru/news/news.php?pid=9322
ЗАО «Самара-Транстелеком», региональное предприятие ЗАО «Компания ТрансТелеКом», получило благодарственное письмо Центра специальной связи и информации Самарской области за предоставление связи для саммита «Россия – ЕС».
Специалисты компании в кратчайшие сроки организовали основной магистральный канал связи Самара -
Курумоч с пропускной способностью
2 Мбит/сек для Спецсвязи ФСО России.
Руководитель Центра специальной связи и информации Самарской области поблагодарил компанию Самара-Транстелеком за оперативное решение вопросов обеспечения саммита связью. «Данная оценка ФСО России подтверждает качество и надежность услуг Самара-Транстелеком, а также высокий профессионализм и квалификацию сотрудников. Сегодня наша компания принимает активное участие в формировании инфокоммуникационного пространства Самарской области и всей страны», - подчеркнул Андрей Колесник, генеральный директор ЗАО «Самара-Транстелеком».
http://www.transtk.ru/www/nsf/news.nsf/ ... E6003BF2EE
Для обеспечения журналистов связью европейского уровня, в дополнение к мощностям гостиничной мини-АТС, была установлена еще одна цифровая АТС последнего поколения. В течение недели была проведена полная ревизия кабельного хозяйства гостиницы и ремонтно-восстановительные работы на волоконно-оптических линиях связи, что обеспечило «горячий» резерв всех магистральных каналов, связывающих гостиницу «Юбилейная» с центральным узлом связи ООО «ИнфоЛада» и со всем миром. ISDN, Ethernet со скоростью
100 Мбит/с, Wi-Fi и другие технологии доступа в единую взаимоувязанную сеть связи стали доступны каждому постояльцу гостиницы. Журналисты и гости саммита могли приобрести на ресепшене карточку Wi-Fi объемом 50 и 100 Мб. Также на сетях «ИнфоЛады» работали сотрудники пресс-службы Президента России, Губернатора Самарской области и немецкого представительства.
По словам начальника технического центра компании «ИнфоЛада» Сергея Долматова и начальника службы линейно-кабельных сетей Шамиля Валиева, все работы производились только ночью, когда телефонные каналы менее загружены, чтобы клиенты гостиницы не почувствовали неудобств, связанных с подготовкой к саммиту.
В дни саммита новая мини-АТС обеспечивала бесперебойную связь журналистов с их изданиями. Посредством телефонной и Интернет-связи люди во всем мире смогли оперативно узнать, как добрался до «Волжского Утеса» Президент РФ Владимир Путин, чем подчевали канцлера Германии Ангелу Меркель и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу тамошние повара, почему по итогам работы переговорной площадки встреча была названа «саммитом несогласных», а также о многих других событиях, произошедших за несколько майских дней в волжской резиденции.
Конечно, не обходилось и без курьезов.
- Аварийных ситуаций, тьфу-тьфу, не возникло, - рассказал сотрудник технического центра «ИнфоЛады», осуществлявший техническую поддержку для журналистов, специалист по радиодоступу Олег Петров, - были вопросы, связанные с языковыми барьерами. К примеру, на компьютере польского журналиста система “Windows 98» была установлена на польском языке, который не воспринимал дистрибутив Windows на русском. Чтобы установить Wi-Fi-адаптер, нужно было в срочном порядке изучить польский. Ну, мы нашли другой выход и организовали для этого журналиста dial-up-доступ в Интернет, затем – кабельное соединение. Гораздо сложнее было разобраться с китайским «Windows», там же одни иероглифы.
http://tlt.ru/articles.php?n=1480563