СРО в области изысканий проектирования строительства

Форум о вопросах проектирования, экспертизы проектов и строительства объектов связи.
Саморегулируемые организации в области изысканий, проектирования и строительства объектов связи.
Поиск нормативных документов по теме (РД, ОСТ, ГОСТ, СНиП и т. д.).
Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#221  Сообщение Подвижный » Чт 01 дек, 2011 11:06 »

Негосударственная экспертиза фореве )))

http://www.rg.ru/2011/11/30/zdania-site.html

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#222  Сообщение витл » Чт 01 дек, 2011 14:01 »

Подвижный писал:
"Негосударственная экспертиза фореве )))".

Для связистов, не все так гладко, как кажется.
В действующих документах по связи четко прописано, что экспертиза в обязательном порядке должна быть государственной.

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#223  Сообщение Подвижный » Чт 01 дек, 2011 14:41 »

витл писал(а):В действующих документах по связи четко прописано


Имеете ввиду:

Пункт 5.4. В ходе работы приемочной комиссии представители УГНСИ проводят обследование сооружения связи, выполняют необходимые измерения и проверяют у заявителя (оператора) наличие следующих документов:
утвержденной проектной документации (ПД) и заключения государственной экспертизы проекта.

Ждем нового 113 приказа

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#224  Сообщение витл » Чт 01 дек, 2011 15:06 »

Подвижный

Все правильно.
К нам, как-то обратилась одна контора, которая предлагала провести экспертизу, при этом цена нас вполне устраивала.
Эта контора имела все СРО, была зарегистрированы в Минюсте, и имела аккредитацию в Минрегионе.
Мы им посоветовали обратиться с соответствующим письмом в центральный аппарат РСКН за разъяснениями, что они и сделали.
РСКН дал им такой ответ:
"... в настоящее время, необходимости в проведении негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий нет. При возникновении такой необходимости мы будем рады с Вами сотрудничать".

За это сообщение автора поблагодарил:
MNOGO (Чт 01 дек, 2011 16:12)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#225  Сообщение Связной (С) » Пт 02 дек, 2011 04:36 »


Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#226  Сообщение Связной (С) » Чт 16 фев, 2012 06:28 »

Первый прецедент. Очень интересно чем закончится.
Досаморегулировались :sad: Бедные члены СРО :down:

СРО могут лишить статуса СРО в строительстве
Известная на всю страну Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство строителей «СтройРегион» (СРО НП «СтройРегион») могут лишить в судебном порядке статуса саморегулируемой организации в строительстве и исключить из единого государственного реестра СРО. Заявление было подготовлено Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), направлено в Высший Арбитражный суд и принято судом 26 января 2012 года.

№ Дела А40-21199/2012
Суд АС города Москвы
НАЗНАЧИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на «14» марта 2012 г. на 10 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 117997 г. Москва, Большая Тульская ул., вл.17, зал 7076, этаж 7.
http://kad.arbitr.ru/Card/9a1786d8-bb84 ... 74acce7604

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#227  Сообщение Связной (С) » Ср 16 май, 2012 05:47 »

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора СРО некоммерческого партнерства предприятий жилищно-коммунального хозяйства, совершившего хищение и растрату более 88 миллионов рублей.
12 мая 2012 года в ходе реализации оперативной информации опергруппой 7-го отдела оперативно-розыскной части №12 (экономической безопасности и противодействия коррупции) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлен 46-летний неработающий житель Петербурга.
По версии следствия, в период с июня 2009 года по июль 2010 года, являясь директором саморегулируемой организации некоммерческое партнерство предприятий жилищно-коммунального хозяйства, используя свое служебное положение, без согласования с общим собранием, из компенсационного фонда СРО перечислил на счета нескольких подконтрольных ему компаний, денежные средства в сумме 88 193 554 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.
Напомним, компенсационный фонд СРО формируется за счет взносов членов партнерства и доходов от размещения этих средств.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 4 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#228  Сообщение Zoro » Чт 17 май, 2012 23:17 »

Связной (С) - ну что комментировать дурак директор... 1-лям на то чтобы переделать документы, 1 лям чтобы покинуть страну, ну там обналичить итд итп :) на остальные 80 лямов= это 2,5 ляма долларов можно где нибудь обосноваться на Кипре или Реюньоне ...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#229  Сообщение Связной (С) » Пт 18 май, 2012 05:04 »

Zoro, могбы, но не смог. Волнует больше другая сторона - СРО имеют бешенные деньги, на которые тянут руки многие.

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#230  Сообщение Zoro » Сб 19 май, 2012 00:31 »

Связной (С) писал(а):Zoro, могбы, но не смог. Волнует больше другая сторона - СРО имеют бешенные деньги, на которые тянут руки многие.

А разве не для этого было создано СРО? Смотрите раньше чтобы получить лицензию требовалось оформить документы, ну там неизбежно требовали взятки итд итп... а кто брал взятки? кто брал за "консультационные" услуги?- правильно те же кто сейчас организовал СРО :) там нелегально брали деньги, сейчас легально...
PS. количество денег заплаченное за СРО или раньше лицензию, не отражается на качество конечной работы, все зависит от совести исполнителя. Но тут возникает еще один момент: Деньги на СРО и членские взносы включаются в сумму работы при этом уменьшается сумма которую можно потратить на ФОТ и на Материалы(качество), и если учесть что хотелка ездить на Bentley у директора не уменьшается, а наоборот постоянно увеличивается, Тендеры тоже требуют СРО, и цену меньше меньше... итог что ?
Качество неизбежно будет уменьшаться, что мы и видим...
Также появились супер фирмы с хорошим оборотом денег, с крутым СРО с лицензией ФСБ, МЧС итд итп... но состоящее из 4-5 человек сидящих в москве или областных центрах и нанимающих на периферии и поближе к месту СМР людей/бригады без СРО, причем качество не важно- цена важна чем ниже тем лучше...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#231  Сообщение Erlang » Сб 19 май, 2012 02:37 »

Связной (С) писал(а):Волнует больше другая сторона - СРО имеют бешенные деньги, на которые тянут руки многие.

Меня волнует, точнее мне так видится:

Сгоняются желающие под некий купол.
А далее без всяких гарантий.

При Гипре был создан связной СРО- наверное там ждут. Думаю Входной билет там будет дорогим. Ну и по Максимому - осознание причастности к СРО где всн большие ( и я за это плачу).

-Нужно-ли создавать Связной СРО?
- А он уже есть. Тут Ростелеком, у меня есть чувство защищенности?
- Они крутые: реклама, визитки, пресса
- А если к Вам завтра придут?
- Что-то я сумневаюсь что они мне помогут "в критические дни".

Финал...
На критические дни у нас есть - Ассоциация.

Зачем Вам СРО - Я минимизирую свои затраты.

Так, шаловливые мысли старые.

У тебя есть предложение?
Переведи нам!
Не Опасайся мошенничества.
- Спасибо. Ваше предложение уже обналичено. Следующий!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#232  Сообщение Связной (С) » Сб 19 май, 2012 17:21 »

Zoro писал(а):разве не для этого было создано СРО?
В благих целях - для иного, а вышло - "как всегда" :sad: :down:

Zoro писал(а):правильно те же кто сейчас организовал СРО
"Беда" куда больше - организаторов СРО (как и их самих) много больше чем прежних филиалов ФЛЦ.

Zoro писал(а):там нелегально брали деньги, сейчас легально...
Угу. Только сейчас с вложенными легально-официально в СРО можно легко расстаться/попрощаться :cry_1:
Zoro писал(а):количество денег заплаченное за СРО или раньше лицензию, не отражается на качество конечной работы, все зависит от совести исполнителя.
Исполнитель это всегда первый ответчик качества. Если бы механизм СРО работал на 100% (стандарты, контроль, ответственность...), то система СРО так же было бы полноценным участником качества.

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#233  Сообщение Zoro » Сб 19 май, 2012 21:23 »

Связной (С) писал(а):
Zoro писал(а):разве не для этого было создано СРО?
В благих целях - для иного, а вышло - "как всегда" :sad: :down:

я конечно не спец и не всевидящий, но сидя в стороне, когда у моего партнера строительная лицензия перестала быть бумагой-а стала бумажкой я сразу сказал- пи__ец придет строительству, наконец взяточники очередной раз победили... к сожалению я очередной раз был прав...

Связной (С) писал(а):
Zoro писал(а):правильно те же кто сейчас организовал СРО
"Беда" куда больше - организаторов СРО (как и их самих) много больше чем прежних филиалов ФЛЦ.

видно вы меня невнимательно читали,
Zoro писал(а):Смотрите раньше чтобы получить лицензию требовалось оформить документы, ну там неизбежно требовали взятки итд итп... а кто брал взятки? кто брал за "консультационные" услуги?
Сколько дармоедов работало в ФЛЦ? сколько было консультационных центров которые "помогали" за определенну мзду получить лицензию просто за деньги, без сотрудников без сертификатов итд итп...? вот они же и организовали СРО так как их было много то и СРО много :). И это правильно-с их точки зрения раньше было ограничение государством, количество ФЛЦ, более менее строгость...
Раньше был возможность получить строительную лицензию и обычному человеку- ИП с руками и головой - могу рассказать про то что три бывших студента на свои шабашки побегав Самим без консультантов смогли открыть неплохую фирму работали качественно, быстро и не дорого- финансов не накопили (обзавелись квартирами для своих семей, не с еврейским ремонтом-простые), но и в говне не сидели, пришло СРО и отсеяли тех кто не грабил, не копил- просто потребовалось заплатить 250тысч + 400тысч - выбросить из семей... плюнули теперь работают без СРО- да субщики для СРОшных контор.. но пыл поугас причем заметно- качество тоже уже не то...

Связной (С) писал(а):
Zoro писал(а):там нелегально брали деньги, сейчас легально...
Угу. Только сейчас с вложенными легально-официально в СРО можно легко расстаться/попрощаться :cry_1:

Как только вы внесли деньги в СРО- они уже не ваши.. они у владельцев СРО... деньги тупо лежат под процент- "работают" на "экономику" я еще не разу не видел и не слышал чтобы СРО выплатило кому либо, или вернуло деньги назад....

Связной (С) писал(а):
Zoro писал(а):количество денег заплаченное за СРО или раньше лицензию, не отражается на качество конечной работы, все зависит от совести исполнителя.
Исполнитель это всегда первый ответчик качества. Если бы механизм СРО работал на 100% (стандарты, контроль, ответственность...), то система СРО так же было бы полноценным участником качества.

Если бы да ко бы.... у нас лицензии были- не помогло, сейчас есть СРО- отсеяли малый бизнес... остался только крупняк по деньгам, сейчас введут СРО и на электрику, телекоммуникации... и совсем писец будет...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#234  Сообщение Erlang » Сб 19 май, 2012 21:38 »

Zoro писал(а): Смотрите раньше чтобы получить лицензию требовалось оформить документы, ну там неизбежно требовали взятки итд итп... а кто брал взятки? кто брал за "консультационные" услуги?
Сколько дармоедов работало в ФЛЦ? сколько было консультационных центров которые "помогали" за определенну мзду получить лицензию просто за деньги, без сотрудников без сертификатов итд итп...? вот они же и организовали СРО так как их было много то и СРО много :). И это правильно-с их точки зрения раньше было ограничение государством, количество ФЛЦ, более менее строгость...

Вы заметили разницу? Наверное Вы не в теме...

Связной (С) что Вам мешает организовать свое СРО?
С Ростелекомовским это конечно не сравнит, но думаю желающие будут...
Ну и Форум поддержит...

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#235  Сообщение Zoro » Сб 19 май, 2012 22:06 »

Я заметил :) я один из 3х.... раньше мне достаточно было потратить деньги(если я не ошибаюсь мы потратили 26000р. вместе с бензином и поездками в краснодар) и могли спокойно работать легально, то теперь я должен из семьи выдрать 0,5 ляма и платить ежеквартально какие то членские взносы... За что?
Последний раз редактировалось Erlang Сб 19 май, 2012 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не нежно цитировать предыдущее сообщение!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#236  Сообщение Erlang » Сб 19 май, 2012 22:22 »

Zoro писал(а):За что?

Я и говорю:
Нужно выстраивать своё СРО + несколько денег (без офиса не обойтись)

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#237  Сообщение Zoro » Сб 19 май, 2012 23:10 »

А зачем нам нужно СРО?
Честно, с каждым нововведением в нашей стране я вообще думаю зачем мне заниматься какой либо деятельностью...
По мимо телекоммуникаций(строительства) я занимаюсь и сельским хозяйством, там тоже хватает приколов, поэтому китайские и турецкие помидоры стоят дешевле с доставкой в Россию чем произвести тут.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#238  Сообщение Erlang » Вс 20 май, 2012 01:00 »

Zoro
:frend:
я тоже не знаю.
Возможно это переходный процесс.

Zoro писал(а):поэтому китайские и турецкие помидоры стоят дешевле с доставкой в Россию чем произвести тут

Это ведь совершенно не нормально :404:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#239  Сообщение Связной (С) » Вс 20 май, 2012 14:44 »

Zoro писал(а):Сколько дармоедов работало в ФЛЦ? сколько было консультационных центров которые "помогали"
Это и в эпоху СРО не исчезло, даже выросло и вышло из "тени" :ku:
Erlang писал(а):что Вам мешает организовать свое СРО?
:frend: Отсутствие 50 членов. Кто уже вступил 150тр потерять не пожелают для перехода...

Zoro писал(а):китайские и турецкие помидоры стоят дешевле с доставкой в Россию
Они уже рядом, под нашими городами :sad:

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#240  Сообщение Zoro » Пн 21 май, 2012 13:05 »

Связной (С) писал(а):
Zoro писал(а):Сколько дармоедов работало в ФЛЦ? сколько было консультационных центров которые "помогали"
Это и в эпоху СРО не исчезло, даже выросло и вышло из "тени" :ku:

Так я и говорю, оно и было создано чтобы корупция стала легальной. Раньше 10тысч+ взятки за которые можно было посадить... Теперь Фонд(не возвращаемый) 500тысч минимум - класс... Членские взносы от 2х тысч в месяц... тоже неплохо, и Обязательность ВСЕХ быть там, распоряжаться деньгами, и при этом практически нечего за это не будет... если не хамить разумеется, просто делаешь ЗП 300тысч, и все ок...

За это сообщение автора поблагодарил:
Связной (С) (Пн 21 май, 2012 15:28)

Вернуться в Проектирование и строительство объектов связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1