Tele2 Россия

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#41  Сообщение raveen » Пт 01 ноя, 2013 13:16 »

ВЕДОМОСТИ

«Ведомостям» стали известны детали создания СП Tele2 и «Ростелекома»

Тандем Юрия Ковальчука и ВТБ получит контрольный пакет компании, которая возникнет в результате объединения Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». Само объединение пройдет в два этапа, рассказали «Ведомостям» источники, близкие к обоим операторам
Объединенного оператора будут создавать на базе Tele2, точнее ООО «Т2 рус холдинг», которое владеет сейчас российскими активами Tele2. «Т2 рус холдинг» увеличит уставный капитал в пользу «Ростелекома», который оплатит свою долю сотовыми активами. В результате сделки структуры Юрия Ковальчука и ВТБ, у которых сейчас на двоих 100% в «Т2 рус холдинге», сократят свою долю до 51-60%, а «Ростелеком» получит 40-49%.

Объединение пройдет в два этапа; возможно, доли совладельцев тоже поменяются не сразу, а в соответствии с этими этапами.

На первом этапе, до конца этого года, T2 получит «Скай линк» и несколько других «дочек» «Ростелекома», которые легче всего подготовить для передачи другой компании; среди них — «Нижегородская сотовая связь» и «Енисейтелеком». «Скай линк» достанется T2 вместе с долгом, который, по словам человека, близкого к «Ростелекому», составляет около $1 млрд (порядка 1/6 задолженности всего «Ростелекома»).

На втором этапе, который состоится в следующем году, T2 получит активы, которые «Ростелекому» еще предстоит подготовить к передаче, в том числе «Уралсвязьинформ». У этой компании есть и мобильная связь, которую будут вносить в Т2, и фиксированная, которую надо выделить, чтобы оставить в «Ростелекоме».

На этом же этапе «Ростелеком» должен передать Т2 свои лицензии 4G в диапазонах 2,3-2,4 ГГц и 2,6 Ггц. Здесь есть сложность: законодательство запрещает сейчас передачу частотного ресурса от одного юридического лица к другому. Снять этот запрет вроде бы хотело Минкомсвязи — о соответствующих поправках в закон «О связи» разговоры идут уже несколько лет (поправки находятся «в стадии обсуждения», сказал вчера представитель Минкомсвязи).
Читать целиком
Tele2, ОПСОС, Подвижная связь, Мобильная связь, GSM, EDGE,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Erlang » Вт 03 мар, 2015 22:45 »

3 марта 2015

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале юридической реорганизации, запланированной в рамках создания нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома».

В ходе реорганизации 33 операционные компании, в том числе юридические лица, переданные Tele2 в ходе объединения с мобильными активами «Ростелекома», будут присоединены к ООО «Управляющая Компания Т2 Рус».

Присоединяемые операционные компании прекратят свое существование с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). ООО «Управляющая Компания Т2 Рус» станет правопреемником всех присоединенных операционных компаний по всем правам и обязанностям и в процессе реорганизации будет переименовано в ООО «Т2 Мобайл».

В результате количество юридических лиц в структуре Tele2 существенно сократится. Головной компанией будет по-прежнему являться ООО «Т2 РТК Холдинг». Принадлежащее ему на 100% ООО «Т2 Мобайл» будет осуществлять операционную деятельность, оказывая услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании. ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» останется отдельным юридическим лицом до момента выполнения всех обязательств перед владельцами облигаций, выпущенных обществом.

Таким образом, Tele2 упростит и оптимизирует свою организационную структуру, исторически сложившуюся в ходе приобретения региональных сотовых операторов и присоединения мобильных активов «Ростелекома». Уменьшение количества юридических лиц приведет к оптимизации внутригрупповых расчетов, снижению административной нагрузки и повышению эффективности управления компанией.

Реорганизация Tele2 никак не отразится на условиях обслуживания абонентов. Об окончании процесса и реквизитах правопреемника будет сообщено дополнительно. Требования кредиторов к компаниям, участвующим в реорганизации, могут быть предъявлены в соответствии с положениями применимого законодательства по месту нахождения соответствующих обществ.

Дополнительная информация:

Полный перечень компаний, присоединяемых к ООО «Управляющая Компания Т2 Рус»: ЗАО «Теле2-Архангельск», ЗАО «Астарта», ЗАО «Теле2-Белгород», ЗАО «БВК», ЗАО «Сотовая Связь Удмуртии», ЗАО «Теле2-Курск», ЗАО «Скай-1800», ЗАО «СССС», ЗАО «Теле2-Коми», ЗАО «Теле2-Н.Новгород», ЗАО «Теле2-Кемерово», ЗАО «МС-Директ», ЗАО «НСС», ЗАО «РОСС», ЗАО «РТ-Мобайл», ЗАО «Теле2-Омск», ЗАО «Теле2-Липецк», ЗАО «Теле2-Мурманск», ЗАО «Теле2-В.Новгород», ЗАО «Теле2-Воронеж», ЗАО «Теле2-Челябинск», ЗАО «Телеком Евразия», ЗАО «ТСРС», ЗАО «Уралвестком», ЗАО «Телесет Лтд.», ЗАО «Волгоград-GSM», ЗАО «БИТ», ЗАО «ЕТК», ОАО «КМС», ЗАО «Теле2-Смоленск», ЗАО «Скай Линк», ОАО «МСС», ЗАО «Дельта Телеком».

http://ru.tele2.ru/press/news/2015/03/t ... ganizacii/

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Связной (С) » Ср 04 мар, 2015 06:10 »

Реорганизация Tele2 никак не отразится на условиях обслуживания абонентов.
Отразилось :sad: :down:
А цены и тарифы? Они стали выше
- Абонентская плата поднялась.
- Стоимость исходящих поднялась
- изменены параметры ряда опций и USSD-команды.
- введена Комиссия за предоставление обещанного платежа
...

За это сообщение автора поблагодарили: 3
Ditrexx (Чт 05 мар, 2015 04:39) • Erlang (Ср 04 мар, 2015 06:35) • raveen (Ср 04 мар, 2015 13:20)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Ср 04 мар, 2015 06:36 »

Связной (С)
видно стремятся к наработкам Скайлинка...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#45  Сообщение Andrei » Ср 04 мар, 2015 07:32 »

Связной (С) писал(а):А цены и тарифы? Они стали выше

По статистике пользования услугой MNP если у Б3 идет и отток, и приток абонентов с итоговым положительным значением, то у РТ/Теле2 идет постоянный отток.

За это сообщение автора поблагодарили: 3
Связной (С) (Ср 04 мар, 2015 07:43) • Erlang (Ср 04 мар, 2015 07:56) • raveen (Ср 04 мар, 2015 13:20)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Связной (С) » Пт 27 ноя, 2015 19:30 »

http://cnews.ru/

МТС и Tele2 придумали экстравагантный способ зарабатывать на молчащих абонентах

CNews выявил интересную особенность тарификации вызовов у МТС и Tele2. Эти операторы начисляют плату за звонок абонентам, находящимся вне зоны доступа. В случае такого звонка в другой город, за прослушивание приветствия автоответчика приходится платить по междугородному тарифу.

Неожиданные результаты тестирования

CNews протестировал работу московской сети Tele2, совершив вызовы между двумя номерами данного оператора. Оказалось, что вызов абоненту Tele2, находящемуся вне зоны доступа, является платным: за него в тарифе «Оранжевый» взимается p1 – как за одну минуту исходящего вызова.

В ходе дальнейшего тестирования выяснилось, что звонок на выключенный номер Tele2 будет платным и для абонентов других операторов. Например, при звонке с номера МТС (тариф «Супер МТС») с вызываемого абонента списалось p2,1 – как за одну минуту местного соединения. полный текст

Источник: CNews



Сразу после выхода этой публикации представитель Tele2 сообщил CNews, что к настоящему моменту описанная ситуация разрешена: прослушивание приветственного сообщения голосовой почты более не приравнивается к ответу абонента и не оплачивается. Редакция CNews проверила справедливость этого утверждения и убедилась, что оно истинно.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2